Салат "Fantasy"
Ингредиенты: грибы свежие (вешенки) - 200-300 г; сыр плавленый -150-200 г; яйца (варёные) — 3 шт. ; фасоль консервированная красная — 1 бан. ; лук репчатый (крупный, можно красный) — 1 шт. ; свекла (вареная, небольшая) — 1 шт. ; майонез — 150 г; орехи грецкие (тёртые) — 3-4 ч. л.
лимон — 1/2 шт. ; чеснок — 1 зуб. ; соль (по вкусу) ; перец черный молотый
Вешенки (можно шампиньоны) слегка посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Остудить. Выложить грибы в глубокую форму или любую ёмкость цилиндрической формы. Посыпать половиной сыра, натертого на крупной терке. Промазать майонезом. Сверху покрошить желтки вареных яиц. На желтки выложить консервированную красную фасоль. Промазать майонезом. На фасоль выложить варёные яичные белки, натёртые на мелкой терке. Посыпать мелконарубленным луком. Свёклу натереть на крупной терке, добавить выдавленный чеснок, немного майонеза и перемешать. Можно чуть посолить. Последним слоем салата выложить свеклу с чесноком и майонезом. Каждый слой старайтесь ложкой прижимать к предыдущему, немного утрамбовывая. Поставьте салат в холодильник на 1-2 ч. Лимон тонко порезать на маленькие треугольники. Если вы не хотите, чтобы в салате присутствовала легкая горчинка цедры, то снимите её. Потереть орехи. Достаем наш салат и переворачиваем его на плоское блюдо. Промазываем майонезом и выкладываем дольки лимона по кругу. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке и посыпать горкой на лимоны так, чтобы края лимона остались видны. Густо обсыпать лимонные края орехами и сыром.
Закуски и салаты
рецепт вкусного салата из фасоли
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Салат с фасолью.
Салат из фасоли с сухариками. Общие сведения
Салат из фасоли с сухариками очень вкусный и сытный салат. Он подходит для любого стола - как праздничного, так и повседневного. Готовится салат из фасоли с сухариками очень быстро. В его состав входят пшеничные сухарики, их можно купить готовыми (это сэкономит ваше время) , а можно приготовить самим (белый хлеб порезать маленькими кубиками и подсушить в духовке) . Фасоль для этого салата лучше брать консервированую красную, но можно сварить сухую (для этого перед варкой ее надо замочить на несколько часов в холодной воде)
На фото: салат из фасоли с сухариками после заправки майонезом.
Салат из фасоли с сухариками. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
фасоль красная консервириванная - 2 банки
сыр - 200 г
корейская морковка - 200 г
пшеничные сухарики
майонез
зелень (кинза)
Пошаговое приготовление:
Банки с фасолью открыть, слить из них воду. Сыр потереть на крупной терке. В глубокой салатнице смешать фасоль, сыр, корейскую морковку, добавить мелко порезанную кинзу, сухарики, заправить майонезом. Салат из фасоли с сухариками готов. Этот салат, как и все салаты с сухариками надо готовить непосредственно перед подачей, иначе сухарики размокнут.
Ингредиенты:
сыр - 200 г
корейская морковка - 200 г
пшеничные сухарики
майонез
зелень (кинза)
Пошаговое приготовление:
фасоль красная (в собственном соку) - 250г
ветчина - 300г
сыр (твердый) - 300г
яблоки - 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчик
майонез
соль и сахар - по вкусу.
Ветчину, сыр и яблоки порезать приблизительно одинаковыми кубиками, добавить фасоль и чеснок, заправить майонезом.
ветчина - 300г
сыр (твердый) - 300г
яблоки - 2 шт.
чеснок - 1-2 зубчик
майонез
соль и сахар - по вкусу.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!!!
фасоль
кукуруза
шампиньоны
1.Салат из свеклы с фасолью.
Вам потребуется :
• 2-3 средние свеклы;
• 2-3 небольшие морковки;
• 0,5 стакана фасоли; или банка консервированной
• 2 консервированных огурчика;
Для соуса:
• 4 ст. л. растительного масла;
• 2 ч. л. лимонного сока;
• 1 ч. л. горчицы.
Все взбить.
Отварите свеклу, морковь, фасоль. Все охладите. Овощи очистите. Свеклу и морковку нарежьте на мелкие кубики (или натрите на крупной терке) . Одну луковицу мелко нарежьте, положите в дуршлаг, ошпарьте сначала кипятком, потом - холодной водой (так проделать несколько раз) . Все смешайте, добавьте натертые на крупной терке и заправьте салатным соусом
2. Салат с консервированной фасолью.
Вам потребуется :
• 2-3 средние свеклы;
• 2-3 небольшие морковки;
• 2 консервированных огурчика;
Для соуса:
• 4 ст. л. растительного масла;
• 2 ч. л. лимонного сока;
• 1 ч. л. горчицы.
Все взбить.
2. Салат с консервированной фасолью.
200гр отварного картофеля в мундире 200 гр варённой фасоли 1 сковородка жаренного лука. картофель чистим режем и в салатницу туда же фасоль и жар. лук солим и добавляем подсолнечное масло
1 банка красной консервированной фасоли, добавить 1 пачку кириешек со вкусом сыра или любого какой нравится вам, 100 гр. копчёной колбасы - порезанной небольшими квадратиками, можно добавить 1-2 маринованных огурца, соль и перец по вкусу, положить майонез и хорошо перемешать.
2-вариант; "МАРГО"
1 банка консервированной фасоли, 1банка консервированного горошка, 1 банка кукурузы, 1 свежий огурец, 1 пакетик сухариков, 100гр. копчёной колбасы, перемешать, добавить майонез и зелень по вкусу.
3-вариант " ОБЖОРКА"
1банка фасоли, 200гр. коп. колбасы - тонкой соломкой, 2 луковицы и 2 моркови нарезать тонкой соломкой и обжарить, 2 вар. яйца натереть на крупной тёрке, добавить майонез и хорошо перемешать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
2-вариант; "МАРГО"
3-вариант " ОБЖОРКА"
фасоль, корейская морковка, говядина отварная, сыр тёртый. всё залить майонезом, сожрёшь всё вместе с ложкой, как вкусно мммммммммммм=))
1 банка фасоли в собственном соку, 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица, 1 небольшая копчёная куриная грудка, сметана или майонез, соль, при желании - зелень
С фасоли слить жидкость. С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками. Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать. Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.
Ну или такой вариант
200г отварной говядины, 3 вареных яйца, 1 банка консервированной фасоли (или отварить 1 стакан фасоли) , 3 средние луковицы, 2 зубчика чеснока, майонез, соль, перец
(можно еще положить жареные грибы и обжаренную морковь)
Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Отварную говядину и яйца мелко порубить. Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком. Посолить, поперчить и заправить майонезом.
Ну или такой вариант
Всегда на праздник готовлю!! !
Берём банку фасоли.
Много чеснока раздавить в чеснокодавке.
Петрушку, укроп можно огурцы но лучше всего укроп.
Всё смешать.
Добавить майонез.
Всё на глаз нужно делать вскуснее получится, но не переборщите с чесноком))))
Берём банку фасоли.
Много чеснока раздавить в чеснокодавке.
Всё смешать.
Добавить майонез.