В греческих кафешках салат всегда выглядел так: помидор-дольками, огурец-колечками, лук-полукольцами, маслинки, сверху-пласт брынзы, полито оливковым маслом с лимонным соком. Крупно, смачно. без изысков.. . вкусно!!! !
А мне ужасно нравится такой салатик: помидор, сладкий перец. немного чесночка, брынза, а лучше фета (кубиками) и оливковое масло. И всё! сочетание-прекрасное!
Закуски и салаты
дайте рецепт греческого салата?несложный
Греческий салат
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
Ленивый Греческий салат.
помидоры
огурцы
сыр Гауда
маслины без косточек
салат китайский
соус бальзамик
зелень свежая
масло оливковое
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Ленивый Греческий салат.
помидоры
огурцы
сыр Гауда
маслины без косточек
салат китайский
соус бальзамик
зелень свежая
масло оливковое
я вот только что доела мисочку греческого салата. пОмики маленькие, на четвертинки порезанные; огурки, перец сладкий и сыр "фетакса", крупными кубиками; маслины без костей целиком и салат крупно порезать или порвать. маслом заправить...
Наталья Жукова
а каким маслом?
Грека с гречкой порубить и размешать!
Наталья Жукова
неееее это не то