Закуски и салаты

Кто может дать рецепт греческого салата???

Мария Григ
Ингредиенты
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
Роза Солдатенко
Лучший ответ
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 гСпособ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
Ольга Гусакова
Для греческого салата необходимо: крупный помидор, огурец, болгарский перец, красная луковица, оливки и брынза.
Все режется кубиками (довольно крупными) и поливается оливковым маслом. Если брынза сильно соленая, соль в салат не добавляют. Зелень в этот салат греки не добавляют.
Шкурка у греческих огурцов довольно твердая, поэтому её срезают. Греки предпочитают оливки с косточкой, просто срезают мякоть.
И еще: греческий салат в Греции называется "ДЕРЕВЕНСКИЙ".
Ирина Фролкина
каждый день одно и тоже
Греческий салат

Ингредиенты
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приятного аппетита!
Греческий салат. Ингредиенты

* 4 помидора (500 г)
* 2 болгарских перца (350 г)
* 1 огурец (400 г)
* 1 луковица
* 200 г брынзы (или сыра Фета)
* 150 г маслин (без косточек)

соус:

* 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
* 2 ст. л. лимонного сока
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочкам Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.

Лук порезать полукольцами.

Брынзу порезать кубиками.

Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу
Помидорчики, огурчики, сыр "Фета",маслины и ливы, соль, оливковое масло. Вот и все.