Закуски и салаты

ВАШ рецепт греческого салата?

Не нужно рецептов из интерната))) Именно как Вы его готовите? Сколько помидор,огурцов,перца,маслин,луковиц, масла и уксуса? Добавляете ли листья салата? Маслины или оливки? Целыми или режете? Примерно на 10 чел. порция. Заранее мерси)))
*************** )))))))))))
Ну сколько того или другого ложить не скажу. так как всё делаю на глаз. А кладу обычно салат, помидоры, огурец, оливки, красный лук (маленькую луковицу) и сыр Фета порезаный кубиками поливаю всё оливковым маслом и насыпаю "греческую" приправу
*************** ))))))))))) За приправу мерси))) посмотрю сегодня.
Помидорчики, огурцы, сыр режу на кубики. Листья салата режу полосками. Все продукты беру на глаз. Оливки не добавляю, в семье их не любят. Заправить растительным маслом, посыпать зеленью, посолить по вкусу .
Наталья
*************** ))))))))))) Сыр любой?
У меня знакомая делает с любым мягким сыром....мне не очень нравится.
5 помидор
3 огурца
1 банка маслин без косточек
200 грам брынзы
1 лайм или 0.5 лимона
пучок базилика, петрушки и укропа
3 дольки чеснока
5 ст. ложек растительного масла
2 болгарских разочветных перца
2 луковицы красного лука

Помидоры нарезать крупными кусочками. Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. От петрушки и укропа нарезать только листья, черешки оставить. Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком и раздавленными дольками чеснока, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Andrianka Vuichko
а я никогда не ела ...хнык-хнык
*************** ))))))))))) Какие Ваши годы ;) Попробуете)))
я не готовлю, я хаваю.
И. В. уууууу бг...
*************** ))))))))))) Рада за Вас)))