Закуски и салаты
ВАШ рецепт греческого салата?
Не нужно рецептов из интерната))) Именно как Вы его готовите? Сколько помидор,огурцов,перца,маслин,луковиц, масла и уксуса? Добавляете ли листья салата? Маслины или оливки? Целыми или режете? Примерно на 10 чел. порция. Заранее мерси)))
Ну сколько того или другого ложить не скажу. так как всё делаю на глаз. А кладу обычно салат, помидоры, огурец, оливки, красный лук (маленькую луковицу) и сыр Фета порезаный кубиками
поливаю всё оливковым маслом и насыпаю "греческую" приправу

*************** )))))))))))
За приправу мерси))) посмотрю сегодня.
Помидорчики, огурцы, сыр режу на кубики. Листья салата режу полосками. Все продукты беру на глаз. Оливки не добавляю, в семье их не любят. Заправить растительным маслом, посыпать зеленью, посолить по вкусу .
*************** )))))))))))
Сыр любой?
У меня знакомая делает с любым мягким сыром....мне не очень нравится.
5 помидор
3 огурца
1 банка маслин без косточек
200 грам брынзы
1 лайм или 0.5 лимона
пучок базилика, петрушки и укропа
3 дольки чеснока
5 ст. ложек растительного масла
2 болгарских разочветных перца
2 луковицы красного лука
Помидоры нарезать крупными кусочками. Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. От петрушки и укропа нарезать только листья, черешки оставить. Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком и раздавленными дольками чеснока, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
3 огурца
1 банка маслин без косточек
200 грам брынзы
1 лайм или 0.5 лимона
пучок базилика, петрушки и укропа
3 дольки чеснока
5 ст. ложек растительного масла
2 болгарских разочветных перца
2 луковицы красного лука
Украсить зеленью по вкусу.
а я никогда не ела ...хнык-хнык
*************** )))))))))))
Какие Ваши годы ;) Попробуете)))
я не готовлю, я хаваю.
И. В. уууууу бг...
*************** )))))))))))
Рада за Вас)))