Закуски и салаты

Подскажите рецепты простеньких салатов)

Салат "Лена"
яйца крупно порезать, добавить ананас резаный (или грибы если нет аллергии), кукурузы, майонез, копченую куриную грудку, соль по вкусу

быстро вкусно недорого
Приготовление
Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.

Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.

Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.

Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.

Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.

Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.

Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.

Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.

Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.

Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.

Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.

Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.

Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.

Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.
Виктория Галуцкая
Лучший ответ
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Инна Григина
марковка (или свекла), чеснок, майонез)))
Оленька Ткач
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Креветки - 100г, яйца - 3 шт. , сыр - 100г, консевиров, ананасы - 3 колечка, майонез, листья салата, укроп, соль
Яйца отварить и нарезать кубиками. креветки полжлить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, перец и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить 1-2 минуты. Сыр натереть на средней терке. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке. На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом. Далее уложить яйца и смазать майонезом. Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху разложить креветки и слегка сбрызнуть лимонным соком.
Эля Залялова
кириешки, колбаса, сыр, яблоко, морковь сырая, чеснок и майонезом заправить. Такая вкуснятина!!!!
три пакетика сухариков "три корочки" (2 с чесноком + 1 томат с зеленью или наоборот) замочить в майонезе (примерно 250 гр) . Оставить на 1,5 часа. Добавить банку красной фасоли в собственном соку и банку кукурузы (все предварительно слить
Состав:
филе кальмара - 500 гр,
картофель - 4-5 шт. ,
соленый огурец - 2-3 шт. ,
зеленый лук - 50 гр,
сметана - 100 гр,
соль

Картофельный салат с кальмарами - сытный салат для любителей блюд из морепродуктов.

С филе кальмара снять кожицу, тщательно промыть в холодной воде, слегка отбить с обеих сторон. В кастрюле вскипятить воду, посолить и варить в ней филе кальмара при слабом кипении в течение 3-5 минут. Выложить на тарелку, дать остыть и нарезать соломкой.
Картофель помыть, почистить и отварить. Охладить и нарезать тонкими ломтиками. Зеленый лук нарубить. Соленые огурцы нарезать соломкой.
Смешать кальмары, картофель, огурцы и лук, при необходимости посолить. Перед подачей на стол заправить салат сметаной.

Картофельный салат с кальмарами готов!
Алена Пицяк
Огурцы, яйца (сварены вкрутую) , укроп, масло. Огурцы и яйца нарезать крупно.. .

Или огурцы (мелко нарезанные) , крабовое мясо, зелень (укроп) , масло!
Елена Хрущева
Морковь по-корейски смешать со свежим огурцом, добавить крабовые палочки ( или крабовое мясо) и заправить всё майонезом! :) быстро и вкусно: )

ещё можно сделать другой салатик, тоже очень вкусный!
свежие огурчики тёртые на большой тёрке+сыр твёрдый тёртый на мелкой тёрке+банка кукурузы сладкой консервированной+ветчина (резать нужно тонкими и длиными кусочками) + соль и майонез! оочень вкусно!
сардинелла в масле банка, 2 яйца кубиками, майонез. С рыбы предварительно слить жидкость.
кириешки с салями 2 пачки, 1 свежий огурец порезать кубиками, 1 б шпрот, 2 яйца порезать кубиками, майонез
филе курицы грамм 300 отварить, порезать кубиками, 4 яйца отварить и порезать кубиками, банка конс ананасов кубиками, майонез. !сл- курица, 2 сл- яйца, 3сл-ананасы-каждый слой промазать майонезом
лук кольчатый огурцы помидоры соль перец можно смешать с майонезом
№1 Нада
Плавленный сырок Смешать с яйцами, чесноком и майонезом.