Закуски и салаты

посоветуйте салат с кальмарами или креветками!

Asem A_S
Asem A_S
2 331
Есть очень вкусный салат с кальмарами - называется царский.
кальмары - 300-400 г
крабовые палочки - 200-250 г
яйца - 4 шт
зелень укропа - 2 пучка
красная икра - 1 банка
майонез - по вкусу
Кальмары ошпарить кипятком, снять кожицу и почистить внутри. Поставить вариться на средний огонь. Варить 10 минут от закипания. Потом остудить и нарезать соломкой.
Яйца сварить, охладить и разделить на белки и желтки. Далее будут использоваться только белки, которые надо мелко нарезать.
Крабовые палочки также измельчить. Зелень укропа мелко нарубить.
Все компоненты перемешать с майонезом, добавть красную икру и опять осторожно перемешать. Выложить в салатницу и украсить красной икрой. Получается очень вкусно. У нас в семье это самый популярный салат

Дно салатницы выстелить листьями зеленого салата. Затем выложить готовый салат и, украсив красной икрой, подать к столу
AA
Aйдана Aхметова
1 469
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.
Аня
Аня
59 679
СНЕЖНАЯ КРЕВЕТКА
300гр креветок, 200гр твердого тертого сыра, 5 яиц, пучок укропа, майонез или сметана (с майонезом как по мне лучше), соль по вкусу но я лично не солю
Салат из кальмаров с креветками
основные ингредиенты:

тушки кальмаров 600-800 гр.
креветки очищенные 1 упаковка (примерно 250 гр. )
яйца 5 шт.
майонез - по вкусу

дополнительные ингредиенты:

сладкая кукуруза 0,5 банки или 0,5 небольшой банки шампиньонов или отварной рис
свежий огурчик

Этот салат родился сам собой, когда надо было на ходу сообразить, чем накормить друзей на незапланированной заранее вечеринке. Очень легок в приготовлении, все ингредиенты можно купить в любом магазине. Все, кто пробовали этот салат, просили записать рецептик. Единственный минус - салат получается не самый дешевый.

Быстро разморозить тушки кальмаров, положив их в холодную воду. Очистить тушки от пленки (если Вы взяли не чищеные) , и от внутренних “косточек”. Вскипятить воду в достаточном для варки кальмаров количестве. Закинуть кальмары в кипящую воду, и варить не более 3-4.

Немедленно переложить вареных кальмаров в холодную воду. остывших и отжатых от лишней влаги кальмаров я попросту измельчаю в процессоре до размера семечек от подсолнуха. К полученной массе добавляем готовые к употреблению креветки, отваренные вкрутую и измельченные яйца. По сути, салат остается только заправить. в зависимости от настроения можно добавить любой из дополнительных ингредиентов.
Главное - все должно быть максимально сухое, иначе салат потяряет свои вкусовые качества, и внешнюю привлекательность.
Ирина Буланова
Ирина Буланова
50 920
Кальмары отварные режу соломкой, так же свежий огурчик, яйцо тру на тёрке, майонез и зелёный лук.
Татьяна Орлова
Татьяна Орлова
68 069
отварное филе кальмара + сладкий перец + оливки + огурцы заправить майонезом
Обожаю зеленый с креветками: листья салата, огурцы, зеленый перец, укроп, зеленый лук, креветки
Салат с креветками"Алые паруса"

креветки 500 г, чуть-чуть обжарить
1 б. лосося, размять
100 г брынзы, мелко нарезать
5 шт огурцов соленых, нарезать ломтиками
1 стакан вареного риса
3 яйца, мелко покрошить
1 б. кукурузы
майонез
Украсить соленым лососем, раками, оливками, маслинами. Но не обязательно.
Юлия Сенина
Юлия Сенина
11 274
"БЕРЁЗОВОЕ ПОЛЕНО

300г кальмаров отварить (3 мин) , порезать соломкой. Соломкой: свежий огурец, 1 яблоко, . 4 столовые ложки варёного риса, 2 варёных яйца потереть на тёрке.
1 морковку натёрла и пожарила . Всё перемешала с майонезом. Уложила в форме полена, смазала майонезом, положила кусочки чернослива. Цветы-окрашенные
соком свеклы белки яиц .
Салат"любимый".

1. Слой - отварной катрофель.
2. Слой - отварные кальмары.
3. Слой - зелёный лук, мелко порезанный.
4. Слой - мясо краба (консерва), или крабовые палочки (мясо) .
5. Слой - свежий огурец.
6. Слой - кукуруза косервированная.
7. Слой - отварные яйца (белок) .
8. Слой - отварные яйца (желток) .
Через один слой-сетка из майонеза. Украсить на свой вкус.
Салат из кальмаров с морской капустой.
100 гр кальмаров
250 гр консервированной морской капусты
30 гр моркови
30 гр репчатого лука
2 ст л растительного масла
1 ч л 3% уксуса,
соль
перец
петрушка
Кальмары очистить и варить в подсоленной воде 2-3мин, затем нарезать соломкой.
Морковь нарезать мелкими кубиками, лук нашинковать.
Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Салат"Дары моря"

100 гр морской капуста
300 гр осьминожгов
300 гр креветок (очищенных)
200 гр свежего не мороженного кальмара (почистить, помыть)
1 авокадо
75 гр соевого соуса
растит масло для тушения
майонез для заправки (2 ст л)
Осьминогов залила холодной водой, чтоб оттаяли. В мисочке им сделала массаж с соевым соусом, выложила их (вместе с соусом) на сковордку с кипящем маслом, накрыла крышкой и потушила минуты 3.Затем их вынуть (разрезать вдоль на две части). И в этот соус, кот. на сковороде, выложила креветки (на 3 мин) -вытащила, и тоже самое проделать с кальмаром (тушку разрезала на три части, потушила три мин -вытащила и порезала соломкой) .
Морскую капусту перерезала, авокадо нарезала не очень тонким пластинами, соединила со всеми морскими дарами, заправила майонезом.
300 г креветок, 2 некрупных свежих огурца, 2 яйца, 4ст. ложки майонеза, зелень укропа, соль.
Огурцы разрезать пополам, затем из каждой половинки удалить сердцевину. Чтобы салат получился нежнее, огурцы следует очистить от кожицы. Очищенные половинки огурца некрупно нарезать соломкой. Зелень укропа нашинковать, оставив несколько веточек для украшения готового салата. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить. Нарезанный соломкой огурцы и большую часть нашинкованной зелени поместить в глубокую емкость, добавить отваренные креветки. Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, отделить желтки, мелко нарезать белки, положить в ту же емкость. Желтки натереть на мелкой терке, положить в небольшую емкость, добавить майонез, зелень укропа. Салат заправить приготовленным соусом, посолить, украсить веточкой укропа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Nadejda Kopaliani
Nadejda Kopaliani
1 824
креветки + вареные яйца + твердый сыр на мелкой терке + майонез (сметана) + соль, перец
*A
*ainura Ainura*
979
Покупаете сырого кальмара (не мясо, которое продается в мороженом виде) , затем приправу "Кальмары по-корейски", все это дело готовится как написано на упаковке + шинкуется немного моркови и получается обалденнейший салат, который выходит недорогим по цене, немного трудоемким (чистка кальмаров) и охренненно вкусным!