Закуски и салаты

У меня есть консервированые кальмары ! Посоветуйте салат с кальмарами !

Я вчера сделала так- отварила 1 картошку, взяла 1 соленый огурчик большой, все это порезала, и кальмары тоже, добавила тертого сыра и зеленого лучка и все заправила майонезом. Мои разом все смолотили, даже крошки не осталось.
Светлана Бирюкова
Лучший ответ
А вы попробуйте в обычный салат (так называемый, Оливье) , добавить вместо мяса, порезанный консервированный кальмар, получается очень вкусно.
Ингредиенты
250 г консервированных кальмаров
3 яйца
300 г яблок (кислых или кисло-сладких)
50 г сыра
100 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Лук порезать полукольцами.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца натереть на средней терке.
Кальмары порезать кубиками.
Сыр натереть на средней терке.
Яблоки почистить и натереть на средней терке.
Смешать яйца, лук, кальмары, яблоки, сыр.
Заправить майонезом.

Юбилейный салат с консервированными кальмарами и отварной курицей

Возьмите:
200—300 г отварного или консервированного кальмара,
200— 300 г отварного мяса,
300—400 г сырых яблок или маринованных огурцов,
200 г майонеза для украшения: вареное яйцо, помидор
или консервированный красный перец, лимон или т. д.

Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Добавляем в рецепт отварную курицу. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью, если же вам больше нравится натуральное мясо кальмара можете приготовить салат с филе кальмара.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА
250 г консервированного кальмара, 5 яиц, 50 г зеленого лука, 150 г майонеза.
Мясо кальмара нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарезать. Зеленый лук перебрать, помыть и нарезать мелкими колечками. Все смешать и, залив майонезом, еще раз перемешать. Выложить горкой в салатницу и украсить зеленью
Просто порезать соломкой и майонезом заправить! По вкусу можно посолить. Элементарно просто и очень быстро! И очень вкусно!
Соленый огурчик, вареное яйцо, кальмары и майонез.
Hаташа )))))