Закуски и салаты

Посоветуйте салат

Посоветуйте какой-нибудь сытный праздничный салат, только чтоб там не было курицы и грибов, кроме оливье.
Салаты для балерин.

Неожиданно объявилась моя старая подруга, Лена-балерина. Захотела увидеться, но к себе не пригласила, она совсем не умеет готовить. В ресторан приглашать мне сейчас не на что, поэтому я пригласил её и её сестренку, маленькую Тошку, тоже балерину, к себе в гости. Эти девчонки очень строго следят за фигурой и картошку с мясом, и даже без, есть не станут. Вот у японцев можно найти массу рецептов подходящих даже для таких капризуль.
Заранее приготовлю салат из дайкона с морковью. Дайкон продается и у нас, под названием сладкий редис или белая редька. Недавно купил терку для нарезания продуктов тонкой соломкой (как корейская морковка) . Одну морковку и половину дайкона натираю повдоль и складываю в глубокую тарелку. Для оригинальной заправки нужен рисовый уксус, но у меня только винный. В кофемолке, я перемолол в пудру столовую ложку сахара. В рюмке уксуса растворяю чайную ложку сахарной пудры, заливаю салат, перемешиваю и ставлю в холодильник. Там он должен простоять 10-12 часов, а я буду регулярно подходить и перемешивать.
С утра побрился, оделся по приличнее и пошел на кухню. Первым делом достал их холодильника салат, перемешал и переложил в красивый салатник. Пусть постоит, он должен согреться до комнатной температуры. Вообще-то его нужно посыпать кунжутными семечками, но у меня их нет. Посыплю цедрой лимона, натертой на мелкой терке. Второй салат будет рыбный. Пол стакана риса заливаю стаканом воды, кладу туда пол чайной ложки соли, чайную ложку куркумы, пару листиков лаврушки и ставлю вариться. Заодно поставлю вариться одно яичко и залью кипятком спелый помидор, чтобы снять с него шкурку. Рыбу для салата полагается тушить в закрытой посуде, с добавлением растительного масла, воды и соли, в течение восьми часов! Что бы кости стали мягкими. Но если хорошо подумать, можно вспомнить, что так готовят рыбные консервы. Я возьму баночку горбуши в масле. Пока все варится, почищу пять грецких орехов и слегка размолю ядра. Рис готов, куркума придала ему приятный желтый цвет, он чуть-чуть недоварился, но так вкуснее. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, а что бы он не слипся, когда остынет, добавлю пару ложек растительного масла и перемешаю. Очищенный от шкурки помидор разрезаю пополам и нарезаю тонкими полудольками. Яичко пропускаю через сетчатую яйцерезку, а рыбку аккуратно разламываю ножом на небольшие кусочки. Остывший рис раскладываю на тарелке покрытой листьями салата, поверх него дольки помидора, посыпаю яичком и равномерно выкладываю рыбку. В жидкость, оставшуюся от рыбы, я добавил пару ложек лимонного сока и перемешал, получилась заправка. Поливаю заправкой салат, осталось посыпать его грецкими орехами и украсить листиками петрушки. Достану бутылочку дорогого, сухого вина, специально хранил для особого случая, и заварю чай с мятой. Надо бы ковер пропылесосить и стол сервировать.
Вот и девочки пришли. Елена, за пятнадцать лет, совсем не изменилась, а вот её маленькая сестренка… Тошкой назвать её язык не поворачивается! Какая девушка, словно лебедь белая, вплыла в мой дом! На ногах я кое - как устоял, а вот челюсть не удержал, так и отвисла. Плечи расправил, живот втянул. Главное, что бы поясницу не прихватило, когда буду ручку целовать. Весь вечер слушал рассказы об их поездках по миру, но и салатики не забыл попробовать. Овощи пропитались сладким уксусом, и получился необычный, для нашей кухни, но очень приятный вкус. Вкус рыбного салата немного знакомый, но помидоры и орехи придают ему необычный, особенный привкус. Мой стол девочкам понравился, а вот как я сам?
Татьяна Молчанова
Лучший ответ
Салат «Интересный»
Лук
Морковь
Фасоль в банке
Ветчина, карбонат
Майонез
Сухарики
Морковь натереть лепестками на терке, выложить на сковородку и обжарить с луком (лук нарезать полу кольцами) можно добавить немного томатной пасты для цвета. Ветчину нарезать как нравиться, добавить фасоль, майонез. Перед едой добавить сухарики.

Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Салат «Генеральский»

Ингредиенты:

250-300 г мякоти говядины,
1 морковь,
1 свекла,
2 клубня картофеля,
1 яблоко,
1 яйцо,
250 г майонеза,
соль.

Приготовление:

Мясо отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать маленькими кубиками. Морковь, свеклу и картофель вымыть, отварить в кожице отдельно друг от друга, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, мелко порубить. Яблоко вымыть, очистить от сердцевины, нарезать маленькими кубиками.
В салатник выложить слоями морковь, свеклу, картофель, яйцо, яблоко, мясо. Каждый слой промазать майонезом. Морковь, картофель и яйцо слегка посолить. Оставшимся майонезом смазать салат сверху, дать настояться около получаса.
===
Салат «Пикантный»

Ингредиенты:

250-300 г говяжьей печени,
100 г сыра твердых сортов,
1 маринованный огурец,
1 луковица,
2 яйца,
2 ст. ложки маргарина,
2 ст. ложки майонеза,
укроп,
соль.

Приготовление:

Печень отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, нарезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
Лук нарезать полукольцами и обжарить на маргарине до золотистого цвета.
Огурец нарезать тонкой соломкой. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать дольками. Зелень вымыть, обсушить, мелко порубить.
В салатник выложить слоями печень, сыр, лук и огурец. Полить майонезом, посыпать зеленью, украсить дольками яиц.
===
Салат из сельди с яблоком

Ингредиенты:

400-500 г филе сельди,
1 кислое яблоко,
2 - 3 клубня картофеля,
1 луковица,
майонез.

Приготовление:

Филе сельди вымочить в молоке или воде (малосольную сельдь можно не вымачивать) и мелко нарезать.
Яблоко вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками.
Репчатый лук нарезать соломкой или кубиками.
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом по вкусу и перемешать.
===
Салат из сыра с виноградом и орехами

Ингредиенты:

400 г эмментальского сыра,
250 г черного винограда,
100 г грецких орехов,
1 луковица,
1 пучок петрушки.
Для соуса:

мускатный орех,
3 ст. ложки белого винного уксуса,
3 ст. ложки масла из грецких орехов,
соль,
молотый черный перец

Приготовление:

Сыр нарезать соломкой. Грецкие орехи измельчить.
Положить сыр и орехи в миску. Добавить виноград без косточек и осторожно перемешать.
Зелень петрушки и лук мелко нарубить, добавить в салат.
Салат полить соусом и хорошо перемешать.
Выложить салат в салатник.
Соус: венчиком взбить густой соус из белого винного уксуса, масла из грецких орехов, соли, молотого перца и растертого мускатного ореха.
===
Салат для ленивых

Ингредиенты:

200 г брынзы,
3-4 помидора,
1-2 дольки чеснока,
1 стручок болгарского перца,
зелень.

Приготовление:

Брынзу нарезать крупными кубиками. Перец вымыть, обсушить, очистить от семян и перегородок, нарезать кубиками. Помидоры вымыть, обсушить, нарезать так же, как перец. Зелень и чеснок мелко порубить.
Все ингредиенты соединить и перемешать.
Новый винигрет.
Все как обычно, только добавляем кириешки. Сверху потёртый желток, их белка сделать цветочек и украсить. Из репчатого лука сделать стебелёк.
крабовый
отварная говядина мелко режется, редька (можно дайкон) трется на терке, репчатый лук обжаривается на сковороде, все солится, перчится, заправляется майонезом, перемешивается. И можно кушать) )
Салат "Не помню как называется"! Если серьезно не помню просто правда)) )
Ингридиенты на глаз: корейская морковка, сухарики со вкусом бекона, ветчина, майонез.
Сок с морковки слить, ветчина соломкой и смешать их со всем остальным) )

Салат "Сытный".
Жарим омлет как блинчики очень тонкий, режем его соломкой (в среднем 4-6 блинчиков) , Ветчину кубиками, добавить кукурузу консервированную, Лук (заранее оставленный в уксусе на минут 5) уксус слить предварительно. Все смешиваем с майонезом. Это мой любимый))))))) )

Салат "Морской".
Кубиками нарезаем свежие помидоры и крабовые палочки (делаю на глаз примерно поровну) . Смешиваем с майонезом. Сверху посыпать тертым сыром.

Просто и вкусно. Приятного аппетита!)))
мне очень нравится мимоза
Нарезать авокадо тонкими кольцами и уложить в пиалу,
взять лук порезать и положить сверху потом взять подсолнечное масло или оливковое (на любителя)
и залить пиалу чтоб на дне образовался осадок масла, как соус, и посолить
приятного аппетита.
Все овощи без острого вкуса, которые есть в доме + тертый (мелко нарезанный сыр) + маслины или оливки + растительное или оливкое масло (греческий)
Салат "Гранатовый браслет"
Состав· свекла - 2 шт, · лук репчатый - 1 шт, · картофель - 2 шт, · морковь - 2 шт, · копченая или отварная курица - 200 г, · яйца - 2 шт, · гранат - 1-2 шт, · грецкие орехи, · чеснок - 1-2 зубчика, · майонез, · соль, · перец
ПриготовлениеСвеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски. Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока. Куриное филе порезать соломкой или кубиками. Репчатый лук мелко порезать и обжарить. в серединку поставить стакан и выложить салат кругом, затем украсить зернами граната!
Elena Zavolosnova
салат с крабовыми палочками
понадобится: крабовые палочки 150гр, сырок плавленый 1шт, масло сливочное 100гр, лук маринованый 100гр, майонез.
все ингридиенты выкладывать слоями, каждый слой майонезом: крабовые палочки на терку, лук, плавленый сырок натереть, масло тоже на терку.