Закуски и салаты
посоветуйте салат с кальмарами ?
кальмары и яйки с майонезом
Кальмар отварить 1 мин Порезать +лук +майонез
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил), рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
Советую. Кальмара отварить и порезать. Яйца тоже. Ветчину не варить, но порезать. Лук пассеровать. Смешать все, посолить. Залить майонезом без фанатизма. Туда же отваоеный басмати, каплю соевого соуса. Отвареные шампиньоны тоже добавить. Готово
..кальмары соломкой.. свежий огурец соломкой.. лук подмаринованный полукольцами.. зелень... заправка на ваш вкус можно заправить майонезом или приготовить кисло сладкую заправку на основе масла... если с майонезом то свежий огурец заменить на маринованный...
Положить в оливье вместо колбасы. Смешать с другими морепродуктами.
Были бы у меня кальмары : Я б замутил -
Одна из самых распространенных версий салата из кальмаров с яйцом. Закуска легка в приготовлении и получается очень нежной и вкусной.
Требуемые ингредиенты:
2 тушки кальмаров;
3 куриных яйца;
1 небольшая луковица;
Майонез – по вкусу;
Черный перец;
Соль;
Веточки петрушки.
Способ приготовления:
Кальмары вымыть под прохладной водой. Налить в небольшую кастрюлю воду и довести до кипения, добавить немного соли. Опустить тушки кальмаров в кипящую воду и варить 3 минуты. После – вынуть, дать остыть и нарезать морепродукт небольшими брусочками. Яйца сварить вкрутую, после чего – остудить и порубить ножом. Лук нарезать тонкими полосками, обдать кипятком и сцедить воду. Выложить в небольшую миску кальмары, лук и яйца, добавить немного черного перца, заправить майонезом и все тщательно перемешать.
Приятного аппетита !
Требуемые ингредиенты:
2 тушки кальмаров;
3 куриных яйца;
1 небольшая луковица;
Майонез – по вкусу;
Черный перец;
Соль;
Веточки петрушки.
Способ приготовления:
Приятного аппетита !
Посмотрите там рецепты. Не сложные и интересные apelsinka-rezept.ru/salat-iz-konservirovannyh-kalmarov

"Морской" очень вкусный. Кальмары, креветки, крабовые палочки, яйца, майонез и чуть красной икры, для украшения) лучше делать слоями
http://deformation.info/recept-salata-s-kalmarom/ можете посмотреть вдруг подойдет