Закуски и салаты

Куриный паштет с грибами.. Как вкусно приготовить?

Можно сделать в принципе, из любого фарша - важно, чтобы он был хорошо промолот и взбит - я делаю в комбайне . Другой вариант начинки -- не грибы, а морковка, сыр (кусочками) , горошек .Целое яйцо потом хорошо смотрится на разрезе . Я беру форму для кекса - знаете, такая с дыркой посередине, ставлю в тазик с водой, сверху фольга - в духовку часика на полтора . Вытряхивать паштет надо холодным -- как правило, это уже назавтра, но та-а-а-акая красота получается! ! Украшаете либо целиком ваш"кекс" , либо режете и выкладываете на блюдо. Если у вас быпи разноцветные наполнители, то закуска получается очень нарядная - гостями сметается в первую секунду!!
Алина Волкова
Лучший ответ
Смотри тут, очень вкусно, сами, так делали : http://kulinaria.nnm.ru/kurinyiy_pashtet_s_gribami_po_borisu_burde
Паштет из куриного мяса.
300 г отварного кур. мяса, 50 г сыра, 100 г варёных шампиньонов, 1 яйцо, 1 стакан сметаны, соль, перец. сахар, натёртый мускатный орех
Куриное мясо и грибы дважды пропустить через мясорубку, добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке, специи и сметану, всё выложить в смазанную жиром форму, греть в духовке 10 минут.
Laura Yamur
Паштет из куриного мяса с грибами
- куриное мясо (отварное) - 300г
- сыр - 50г
- шампиньоны (вареные) - 100г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 1 стакан
- соль
- перец
- сахар
- тертый мускатный орех.
Курятину и грибы дважды пропустить через мясорубку, добавить в сыр, натертый на мелкой терке, специи и сметану, все перемешать, выложить в смазанную жиром форму и греть в духовке четверть часа.
Куриную печеь (1 кг) обжарить с 2 крупными головками лука.... отдельно обжарить гриб.... потом всю массу, включая пачку сливочного масла провернуть в мясорубку два-три раза... добавить соль по вкусу.... и щепотку мускатного ореха... хорошенько вымесить. НЕ ВЗИВАЯ
Инна Чхайло
Добавь немного чеснока и майонез, хорошо перемешай и на хлеб, а сверху огурчик...