Закуски и салаты

паштет из куриной печени как вкусно приготовить? Есть варианты?

Добавить в печёнку пару кг мяса, будет очень вкусный вариант))
Ира Ратникова
Лучший ответ
вариант попроще - отварить печёнки и половинки моркови - прокрутить на мясорубке вместе с морковью и добавить масло сливочное соль и размешать
Ирина Ошкина
знаете делал я по всем вышеперечисленным рецептам А после в одном заведении общепита подали паштет на соседний столик я поглядел оказалась идея великолепно и с тех пор в паштет делают так продукт но протертой Ну что вы там хотите печёнки и селезенки и ладно шучу печень любого животного или мяса любого животного или птицы Ну зависит это от какой но куриную печень из-за нежности нужно ее сперва бланшировать то есть кастрюли с кипятком друшлаг но в лучшем варианте это сито с ручкой выкладываете в сито печень опускаете в кипяток она чуть сожмется достали встряхнули ещё раз опустили но она сильнее сожмется всё под холодную воду а полоснули печёнка первую стадию прошла затем кости этого существа Чья печень или же любого другого по желанию можно использовать грибы овощные Да всё что душа пожелает делаю высокой концентрации то есть на килограмм костей или овощей или грибов или креветок Ну враки литр воды ИП хорошо проварить некоторые овощи добавляю некоторые нет кости естественно выбираю и выбрасываю печень разогреваю сливочное масло точнее делают топленым в небольшом сотейнике и быстрые и во фритюре обжаривая разрезав кусочек самый большой печень должна равномерного цвета быть дальше стационарный блендер И добавляю туда жареные Лук морковка от желания чеснок свежий или жареный черный перец гвоздика мускатный орех иногда зелень иногда добавляю в бульон зелень чтобы потом её не было видно и немного растворенного желатина но полкило печени 100 г лука 100 г морковки 150-200 г бульона концентрированного с желатином где-то столовую ложку 150 грамм сливочного масла всё это выклаю в форму и в холодильник до застывания наличие бульона придает паштету мягкость аромат усиливает Да забыл не забудьте чайную ложку сахара и соль по вкусу но лучше Слегка не до солёным
2 варианта дам-простой и вареный:
1. ПАШТЕТ КУРИНЫЙ (ПРОСТОЙ ВАРИАНТ)
Печень куриная 500гр
1 луковица
Зелень (петрушка)
Приправы (соевый соус, уксус, кориандр, тмин, карри)
8 столовых ложек сливок
Растительное масло
Нашинковываем луковицу, обжариваем в масле с печенками.
Когда продукт практически готов, добавляем приправы и специи по вкусу
Размельчаем до однородной массы блендером
Добавляем 5-6 столовых ложек сливок, перемешиваем и выкладываем паштет в тару аккуратно разравнивая его.
Сверху заливаем топлённым сливочным маслом (для лучшей сохранности в холодильнике).... 2. ВАРЕНЫЙ КУРИНЫЙ ПАШТЕТ
куриная печень - 1 уп. (у меня примерно 650г.)
масло сливочное - 200 г.
чеснок - 2-3 зубчика
соль, перец по вкусу
Нашла необычный для себя рецепт приготовления паштета. Рецепт выставляю не для оценки, а для информации, может кому будет интересно.
Куриную печенку промыть, обсушить, обрезать жир и прожилки.
Измельчить через мясорубку или блендером, если таковых нет - мелко нарезать.
Сливочное масло нарезать кубиками.
Поместить масло, печень в маленькую кастрюльку или миску. Посолить, поперчить, выдавить через чеснокодавку чеснок.
Миску ставим на водяную баню и непрерывно перемешиваем. Пока масло не разойдется, печень пристает к стенкам. Как только масло разошлось можно перемешивать пореже.
В книге написано - варить до подрумянивания. Я смутно себе это представляла относительно печени. Поэтому ориентировалась так - оставляла лопатку в миске, через полминуты вокруг нее появлялись кровяные подтеки. Как только они перестали появляться поварила еще минуты 2 и сняла. Объем к этому времени уменьшился уже раза в 1,5-2.
Далее в идеале поставить миску в миску большего размера с холодной водой и, помешивая, охладить массу.
Я охладила до комнатной температуры и переложила в силиконовую форму. Ничем ее не смазывала, пленкой не застилала.
По рецепту необходимо поставить в холодильник минимум на 2-3 часа. Я готовила вечером, поэтому паштет провел там ночь.
Надо было спасать сыр, вот и покрошила его кубиками сверху.
На утро перевернула на блюдо.
Паштет не режется на кусочки, крошится и ломается, но замечательно намазывается на хлеб.
Mangle The-Animatronic
обжарить ингредиенты - так вкуснее
немного моркови тертой, лука, чуть чеснока + печень недолго жарить. на сливочном масле
+ молотый перец, мускатный орех
пюрировать.
можно добавить маленькие кусочки сыра, орехов, обжаренные грибы

было время, когда я думала, что эти добавки, чтобы БОЛЬШЕ паштета в итоге было. ан нет! так именно вкуснее
протушить печень (0,5кг) с морковью. лук поджарить. все перемолоть, добавить по вкусу соль, черный молотый и душистый перец, размягченное слив. масло (50 г), 1 ст. ложку коньяка. это рецепт от Макаревича, кажись.. Вкусно.
Все просто: 0,5 отварной печени и 0,5 пачки сливочного масла, взбить блендером.
Ма
Мария
Паштет из куриной печени - https://finecooking.ru/recipe/pashtet-iz-kurinoj-pecheni