Закуски и салаты

МНОГО БРЫНЗЫ (НО ОЧ СОЛЕНОЙ) куда можно ее применить?

Зоя Чернецкая
Только с сухим вином!
Елена ***
Лучший ответ
ПАШТЕТ ИЗ БРЫНЗЫ С ПОМИДОРАМИ

помидоры,
брынза - 500 г,
орехи грецкие - 1 стакан,
масло сливочное - 150-200 г,
петрушка и укроп - 1 пучок,
лук репчатый - 1 шт. ,
чеснок.

Смешать брынзу (лучше всего подойдет полукилограммовая упаковка) , стакан очищенных грецких орехов, размягченное, но не растопленное сливочное масло. Мелко порезать пучок петрушки и укропа, небольшую луковицу и немного чеснока. Все это засыпать в кухонный комбайн и перемешать до образования однородной массы. Выложить пасту на порезанные кружочками помидоры.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/7579
САЛАТ С КУРИЦЕЙ, БРЫНЗОЙ И МАСЛИНАМИ

куриная грудка - 1/2 шт. ;
зеленый салат (любой) - 1 шт. ;
авокадо - 1 шт. ;
брынза - по вкусу;
маслины (без косточек) - по вкусу;
лимон (сок) - будто 1 ст. л. ;
соль, оливковое масло - по вкусу.

Куриную грудку разрезать вдоль для две около равные части. Разогреть сковоро-ду, добавить немного масла и обжарить мясо накануне готовности. Переложить для тарелку, и ко-гда мясо довольно елееле теплым, нарезать для небольшие кусочки.
Авокадо разрезать для половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать для кусочки будто того же размера, сколько и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить для полотенце и убрать в холодильник, тут в готовом салате они будут хру-стящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками иначе раскрошить, токмо уже в готовом сала-те.
В салатник присуждать листья зеленого салата, перед порезав иначе порвав для ку-сочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8680/
ПИРОЖКИ СЛОЕНЫЕ С БРЫНЗОЙ

брынза - 400 г,
тимьян - по вкусу,
тесто слоеное (готовое) - 400г,
растительное масло,
помидоры - 1-2 шт. ,
маслины,
зелень -по вкусу.

Приготовить слоеное тесто, либо, если лень возиться с настоящим, пресное рубленное. В случае полного отсутствия времени и желания готовить, тесто можно и купить, замороженное слоеное тесто часто продается в молочных отделах магазинов.

Разрезать помидоры на дольки. Размять брынзу вилкой, добавить тимьян. На подпыленной мукой доске раскатать тесто, сделайте несколько лепешек диаметром по 10 см каждая. Выложить их на смазанный растительным маслом противень. Отправить в разогретую духовку минут на пять-семь, вынуть, не доведя до готовности. Остудить.

Положить на лепешки толстый слой брынзы, сверху помидоры. Можно украсить маслинкой. Посыпать резаной зеленью и отправить в духовку пирог еще минут на 10-15 (до готовности теста) .
ПАСТА ИЗ БРЫНЗЫ
:
брынза - 150 г,
лук репчатый - 1 головка,
огурцы маринованные или корнишоны - 50 г,
сметана - 1 ст. ложка.
соль.

Лук и корнишоны или огурцы мелко порубите и разотрите с брынзой и сметаной. Посолите по вкусу. Уложите пасту горкой на лоток, сверху нанесите рисунок.

Македонский салат

Огурцы - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
сладкий перец маринованный - 300 г
брынза - 150 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
соль, перец черный молотый по вкусу.

Огурцы и помидоры нарезать ломтиками. Маринованный перец — соломкой. Масло взбить с солью и перцем. При подаче овощи уложить слоями в салатник, посыпая слои размятой брынзой, полить заправкой и оформить зеленью.
Для начала ее надо вымачивать в воде какое-то время, а потом можно и хачапури печь !
Aruka Id192520973
"Фетака". Закуска из брынзы. Подходит и к рыбным, и к мясным блюдам в качестве соуса. И очень неплоха сама по себе с лавашом, с ренками, с крекерами.
1/2 кг брынзы вымочите в холодной воде (просто залейте брынзу и оставьте на ночь в холодильнике) . Если нужно быстрее - ошпарьте брынзу большим количеством кипятка. Соль "уйдет".
250-300 г нежирной сметаны (10-15%). Вилкой размять брынзу со сметаной до получения однородной массы без комочков (хорошо использовать блендер или миксер) .
1 пучок укропа + 1 пучок кинзы - мелко порубить.
3 ст ложки грецких орехов растереть до получения мелкой крошки.
4-5 зубчиков чеснока выдавить. Чеснока можно положить и побольше - по вкусу.
Все смешать. Попробовать. Если фетака получилась все же соленой, разбавьте ее сметаной.
Фетаку можно замораживать для длительного хранения.
Возьмите фольгу или пакет для замораживания, или пластиковый контейнер, наполните фетакой, и, в случае, если это фольга, заверните со всех сторон.
Поместите в морозильник. Перед употреблением разморозьте .
её можно вымочить в молоке она станет нормальной и ещё вкуснее
Паштет из кабачков с брынзой

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 небольшого размера
- брынза - 200г
- растительное масло - 6 ст. л.
- чеснок - 1 шт.
- кислое молоко (сметана или простокваша) - 2 ст. л
- грецкие орехи - 50-100г
- соль по вкусу

Молодые кабачки очистить от кожицы, залить их подсоленным кипятком и подержать около 5 минут. Порезать кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Брынзу натереть на крупной терке.

Все продукты перемешать, тщательно растереть, заправить растительным маслом, кислым молоком (простоквашей или сметаной) и добавить измельченные орехи. Посолить по вкусу

Пицца с брынзой и оливками

Для приготовления пиццы Вам потребуется:

для теста:

- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1/2 стакан
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.

для начинки:

- сладкий перец - 2 стручка
- помидоры - 4 шт.
- зелень петрушки
- маринованный огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- брынза - 150г
- оливки - 10 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- молотый перец, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто и выложить на противень.

Помидоры нарезать дольками, перец и лук - полукольцами. Смешать овощи, добавить нарезанный соломкой маринованный огурец. Овощную смесь выложить на тесто, сверху выложить равномерным слоем нарезанную кубиками брынзу. Украсить оливками и залить сметаной. Запекать в духовке 20 минут.

Рецепт трёхслойная брынза.
750 г брынзы, 3 шт. лука-порея, 4 помидора, соль, черный молотый перец.

Описание блюда
Рецепт трёхслойная брынза.
Идеальной была бы брынза, нарезанная ломтиками прямоугольной формы толщиной 1 см. Лук-порей очистить, промыть, крупно нарезать зеленую часть, несколько минут прокипятить в подсоленной воде или поместить на водяную баню. Помидоры опустить в кипящую воду, затем обдать холодной водой, снять кожицу, удалить семена, нарезать прямоугольниками. Подобрать форму примерно 10x25 см, дно проложить пергаментной бумагой, на нее положить ломтик брынзы, сверху вдоль формы - лук-порей, добавить прямоугольники помидоров, слегка посолить, снова положить ломтик брынзы, лук-порей, помидор, закончив ломтиком брынзы, затем завернуть в пергаментную бумагу и положить под гнет
Eliza Tolomysheva
вымочить 3-6 часов в холодной воде и потом и хачапури можно и так кушать....
вымачите её в холодной воде, она хорошо вымачивается и пеките хоть, что) на сайтах уже найдёте применение не соленой брынзы)
Вымочи ее в воде и когда нарезаешь салат, порежь туда кубиками брынзу, будет вкусно, а если у тебя есть маслинки, тоже добавь, будет очень вкусный салат, и не забудь сок лимона!!!!
можно сделать салатик " греческий".
свежие помидоры, огурцы, брынза, оливки, зелень, заправить оивковым или подсолнечным маслом. все режится кубиками. очень вкусный салатик.
ХАЧАПУРИ испеките-там сыр соленый нужен-разойдется на ура...
До Ми Соль
Хачапурии -это ватрушка сбрынзойи яйцом.
Милый Неко
Да, я со своим советом здесь никуда! А я из брунзы очень- очень люблю греческий салат!! ! И солить его не надо - брынза все даст!