Лаваш армянский тонкий 100 г.
Сыра фета (брынзы) 100 г.
нежирного творога (для более соленого варианта заменить сыром) 100 г.
зелени кинзы или петрушки долька чеснока (по желанию)
1 яйцо для смазки.
Смешать брынзу и творог, добавить мелко порубленные зелень и чеснок (по желанию) . Разрезать лаваш на большие квадраты (я режу ножницами - очень удобно!) , положить внутрь начинку, свернуть конвертиком, смазать яйцом и запекать в духовке 5-10 мин. на 180-200 С.
Подавать теплыми с сухим белым вином. Остывшие можно разогреть утром к кофе.
Закуски и салаты
Купила брынзу-оказалась очень соленая. Посоветуйте,что можно приготовить?
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Нужно обязательно вымочить.
Выход прост. Нужно залить водой или молоком на сутки.
Брынза - всегда солёная, это рассольный сыр. Обязательно вымачивать в холодной воде.
вымочи в воде
вымочите в холодной воде, а если не хотите, то можете приготовить салат-например, листья салата порвать, нарезать кубиками брынзу, свежие помидоры, маслины, заправить лимонным соком и полить растительным или ливковым маслом.
осетинские пироги или хачапури- вкусно.
Брынза если соленая то остальные продукты не солятся
Заверните в лаваш, добавтьте петрушку и мммм....
приготовьте соль из брынзы
Хачапури или вымочить в разбавленнм сильно водой молоке...
Брынзу достаточно хорошо вымочить в воде и излишняя соль уйдет.
Греческий салат: маслины, помидоры, огурцы, болгарский перец, красный лук, масло, брынза
вымочи в молоке
сделать хачапури обычное дрожжевое тесто сделать из него лепешки а во внутр положить измелельченную на терке брынзу и немного творога масло яйцо и выпекать на сковороде без жира с обеих сторон затем каждую лепешку смазать в горяче виде сливочным маслом