Если вы любите салат из капусты, этот рецепт будем вам по вкусу, ведь он совмещает в себе и вкусность, и сытность и полезность. Вместо колбасы можно использовать вареное мясо или гриль или то, что вам нравиться.
Ингредиенты:
•Пол головки пекинской капусты.
•Половина моркови.
•Колбаса (или вареное мясо) – 100гр.
•Луковица – 1шт.
•Майонез – по вкусу.
•Соль, перец, кориандр – по вкусу.
Приготовление:
Капусту мелко порезать, обмять руками, добавить резаную кубиками колбасу.
Затем добавить мелко резаный лук.
Добавить тертую на крупную терку морковь.
Добавить перец, соль, кориандр (молотый) .
Заправить все майонезом, все тщательно перемешать.
Подавать сразу, так как через час салат может дать сок, который ухудшает вкус блюда.
Закуски и салаты
Как приготовить простой но вкусный салат?
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат "ОБЖОРКА"
греческий
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат «Летний»
Очень вкусный салат, пусть фрукты вас не смущают.
Цыганский (потому что его по телеку делала цыганская актриса Е.
Жемчужная. Спасибо ей за салат! )
Ананас (кольца) можно консервированные
Виноград без косточек
Сыр
Чеснок
майонез
ананас порезать на кусочки, крупные виноградины порезать кружочками, мелкие можно не резать (типа киш-миш) , чеснок натереть на мелкой терке или выдавить, сыр натереть на крупной терке (сыра примерно столько, сколько всех фруктов по объему) , заправить майонезом. Супер вкусно!
Жемчужная. Спасибо ей за салат! )
Ананас (кольца) можно консервированные
Виноград без косточек
Сыр
Чеснок
майонез
Сейчас пошла молодая капуста - сочная и вкусная. Настрогайте соломкой, добавьте зелени и соли - пожамкайте слегка. Добавьте зеленого горошка и заправьте уксусом и маслом растительным. У нас такой салат идет на ура!
креветки, фасоль отварная, заправить маслом или майонезом
салат листовой (рвать) , чеснок мелко резанный, масло растительное - это вообще вкусняшка
креветки, огурец, яйцо, лук
Салат «Канадский»
Маслины – 0,5 – 1 банка, куриное филе – 100 г, ветчина – 200 г. , кукуруза – 3 – 4 ст. л. , огурец маринованный – 1 шт. , лук сладкий – 0,5 шт. , чипсы – 1 пакетик, майонез.
Куриное филе разобрать на тонкую соломку. Ветчину, лук нарезать тонкой соломкой, огурец – тонкими прозрачными кружками. Все компоненты, кроме чипсов, перемешать. Перед самой подачей посыпать сверху чипсами, иначе они размокнут.
горошек зеленый, вареное яйцо, майонез, лук и соль, очень вкусно и быстро мне нравится
Дело вкуса. Я очень люблю помидоры, лук репчатый, соль, черный перец, масло подсолнечное не очищеное (очень вкусно)
посмотрити тут vkusnei.net