Закуски и салаты
скажите мне рецепты самых странных салатов в вашей жизни? )) вкусных конечно
обожаю апельсыны с чесноком и маслинами! заправленый оливковым маслом
Меня муж соблазнял на стадии женихательства таким салатом: банан и сельдерей. Не совсем мелко режется. очень необычно, но вкусно.
Незатейливый свекольный салатик украсит ваш стол и стул !)
Салат "Камино"
Яйца немного взбить вилкой. Пожарить на сковороде 2 яичных блина. Морковь натереть на крупной терке. Обжарить морковь. Выдавить чеснок через чеснокодавку. Нарезать копченую колбасу соломкой. И обжарить их вместе на растительном масле. Яичные блины нарезать соломкой. Из фасоли слить жидкость. Смешать все ингредиенты. Посолить, поперчить по вкусу. Дать салату настояться часов 5.
Про десяток ингредиентов выложенных слоями и залитых майонезом речи не идет? или про экзотические где-то на отдыхе? они все странные, я лучше про привычное
Мне в свое время это сочетание показалось странным, но теперь он один из любимых. Терпкая хурма, сладкий белый лук - полукольцами, горький грейпфрут - небольшие кусочки очищенные от пленок. И обычная заправка - винегро-масло-соль-сахар.
Молодая крапива, ошпаренная кипятком, мелко порезать,
добавить нарезанное яйцо,
мелко покрошить лук, укроп, петрушку,
можно добавить мелко нарезанную колбасу, а лучше - вареное мясо,
заправить оливковым маслом.
добавить нарезанное яйцо,
мелко покрошить лук, укроп, петрушку,
заправить оливковым маслом.
Пробовала в Германии.. . Разные сорта мяса: говядина, ветчина, курица гриль, и еще, что нравится. Соус похож на майонез. Мужчинам нравится, а для меня-через чур тяжело...
кому-то нравится, а мне лично нет- свекла, чеснок, грецкий орех, заправить сметаной с майонезом, вроде бы там еще какой-то ингредиент должен быть, а может и нет. Но мои друзья его с удовольствем едят, только мне кажется диким есть чеснок в паре с орехами или со свеклой!)))))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas вот салат ананас ооофигенный )
На последний праздник готовила! Загляденье! Объеденье! Не столько странный, но необычный!
Берёте ананас. Разрезаете его пополам вдоль, и вынимаете мякоть ложкой. Получится две лодочки с листьями--Это будут два салатника.
Замороженные варёные чищенные креветки обдать кипятком, мякоть ананаса порезать кубиками крупно, помидор также порезать кубиками крупно.
Всё перемешать с майонезом. Выложить в ананас. Всё!Приятного аппетита!
Один нюанс--смешивать непосредственно перед подачей, если постоит часа три-четыре, то ананасовый сок размягчит креветки и будет уже не то.
Irina Cedova
ну и нахрена тут майонез? но вареные креветки не варите, хоть про это знаете, не нарезаете все "меленько".
В 90-м году привезла из Штатов рецепт итальянского салата на основе холодной пасты. Сейчас такими рецептами никого не удивишь, а тогда... Когда поставила его на стол по приезде - гости были в шоке! Что не помешало им смести всю салатницу!)))
Irina Cedova
Моя мама такой еще в 80х привезла, гости его ленивым называли и съедали подчистую. А вот немецкий картофельный так и не прижился
ананас, вареная курица, рваная на волокна и майонез.
Консервированный ананас+ тертый сыр+ тертый чеснок+майонез. Пробовала в гостях. Сама была в шоке от сочетания ананаса с чесноком.
Рыбный салат с макаронами. И вкусно и необычно.
Рецепт можно посмотреть на ittadakimas. ru/rybnyj-salat-s-makaronami (уберите пробел перед РУ)