Закуски и салаты

скажите мне рецепты самых странных салатов в вашей жизни? )) вкусных конечно

обожаю апельсыны с чесноком и маслинами! заправленый оливковым маслом
Юлия Добросердова
Лучший ответ
Меня муж соблазнял на стадии женихательства таким салатом: банан и сельдерей. Не совсем мелко режется. очень необычно, но вкусно.
Незатейливый свекольный салатик украсит ваш стол и стул !)
Салат "Камино"
Яйца немного взбить вилкой. Пожарить на сковороде 2 яичных блина. Морковь натереть на крупной терке. Обжарить морковь. Выдавить чеснок через чеснокодавку. Нарезать копченую колбасу соломкой. И обжарить их вместе на растительном масле. Яичные блины нарезать соломкой. Из фасоли слить жидкость. Смешать все ингредиенты. Посолить, поперчить по вкусу. Дать салату настояться часов 5.
Наталья Тенькова А зачем копченую колбасу жарить? и морковь зачем? и настаивать не стоит, максимум полчаса. Так получится салат не смертельный для печени и желудка.
Но хоть без майонеза - спасибо.
Про десяток ингредиентов выложенных слоями и залитых майонезом речи не идет? или про экзотические где-то на отдыхе? они все странные, я лучше про привычное

Мне в свое время это сочетание показалось странным, но теперь он один из любимых. Терпкая хурма, сладкий белый лук - полукольцами, горький грейпфрут - небольшие кусочки очищенные от пленок. И обычная заправка - винегро-масло-соль-сахар.
Irina Cedova
Молодая крапива, ошпаренная кипятком, мелко порезать,
добавить нарезанное яйцо,
мелко покрошить лук, укроп, петрушку,
можно добавить мелко нарезанную колбасу, а лучше - вареное мясо,
заправить оливковым маслом.
Дашка )
Пробовала в Германии.. . Разные сорта мяса: говядина, ветчина, курица гриль, и еще, что нравится. Соус похож на майонез. Мужчинам нравится, а для меня-через чур тяжело...
Svetlana Leonova
кому-то нравится, а мне лично нет- свекла, чеснок, грецкий орех, заправить сметаной с майонезом, вроде бы там еще какой-то ингредиент должен быть, а может и нет. Но мои друзья его с удовольствем едят, только мне кажется диким есть чеснок в паре с орехами или со свеклой!)))))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas вот салат ананас ооофигенный )
На последний праздник готовила! Загляденье! Объеденье! Не столько странный, но необычный!
Берёте ананас. Разрезаете его пополам вдоль, и вынимаете мякоть ложкой. Получится две лодочки с листьями--Это будут два салатника.
Замороженные варёные чищенные креветки обдать кипятком, мякоть ананаса порезать кубиками крупно, помидор также порезать кубиками крупно.
Всё перемешать с майонезом. Выложить в ананас. Всё!Приятного аппетита!
Один нюанс--смешивать непосредственно перед подачей, если постоит часа три-четыре, то ананасовый сок размягчит креветки и будет уже не то.
Agnessa D.o.
Irina Cedova ну и нахрена тут майонез? но вареные креветки не варите, хоть про это знаете, не нарезаете все "меленько".
В 90-м году привезла из Штатов рецепт итальянского салата на основе холодной пасты. Сейчас такими рецептами никого не удивишь, а тогда... Когда поставила его на стол по приезде - гости были в шоке! Что не помешало им смести всю салатницу!)))
Irina Cedova Моя мама такой еще в 80х привезла, гости его ленивым называли и съедали подчистую. А вот немецкий картофельный так и не прижился
ананас, вареная курица, рваная на волокна и майонез.
Консервированный ананас+ тертый сыр+ тертый чеснок+майонез. Пробовала в гостях. Сама была в шоке от сочетания ананаса с чесноком.
Рыбный салат с макаронами. И вкусно и необычно.
Рецепт можно посмотреть на ittadakimas. ru/rybnyj-salat-s-makaronami (уберите пробел перед РУ)