Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера, 200-250 г копченой колбасы, 300 г сыра, 2 зубчика чеснока, 300 г майонеза. Все укладываем слоями.
САЛАТ "МАРИНКА"
3 яйца, 250 г сыра, потереть, 250 г крабового мяса, порезать соломкой, чеснок, укроп, майонез.
количестве. Перец лучше взять разных цветов - получится красиво. Можно еще сок лимона туда выжать.
Кукуруза консервированная 1 банка, грибы консервированные 1 банка, сыр 150 г, лук 1 шт, майонез. Грибы нарезаем (если не резаные) , сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.
Салат «Сырный»
200 г сыра нарезать кубиками, 2-3 яйца порубить, 1-2 дольки чеснока потолочь, зелёный лук порезать, заправить майонезом.
Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.
Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.
МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.
САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.
Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .
Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.
Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.
Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.
Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.
Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.
Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.
Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.
Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.
Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный к
Закуски и салаты
Посоветуйте какие-нибудь ооочень лёгкие и вкусные по приготовлению салатики.
Яйца, свежий огурец и крабовые палочки.
Морская капуста+крабовые палочки+яйцо+маринованный огурчик+ зелёный горошек - приблизительно в равных пропорциях. Можно чуть-чуть сыра на крупной тёрке, нет сыра- обойдётся. Заправить майонезом. ООооооооочень вкусно.)
плавленый сырок на мелкую тёрку-выложить ети кучеры не сжимая горкой на тарелку и осторожно ножом повсовывать тёртый чеснок повкусу (или воообще без него) и сверху тонкой струйкой обрисовать майонезом. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! приятного апппетита!
Капуста, морковка, лук, можно еще яблоко добавить, порезать все соломкой, посолить, заправить ароматным маслом и соком лимона. Очень полезно и вкусно)))
крабовая палка + кукуруза + .что еще захочется
свежие, порезанные средними кубиками: огурец, помидор, сладкий болгарский перец+брынза (средние кубики) +черные оливки без косточек+масло без запаха, соль по вкусу+петрушка. салат- просто супер
1.морковка, чеснок, соль, майонез
2,морковка, капуста, яблоко, соль, майонез.
консервированная кукуруза+вареная стручковая фасоль+ветчина+яйца... вкуснечко...
1.тертая морковь, тертый сыр, чеснок. заправить майоезом
2. помидоры, сыр, чеснок, майонез, ветчина
3. фасоль консервированая, белые сухарики, сыр тертый, чеснок, майонез
4. яйца, огурец свеж, зелень, зеленый лук, редиска, майонез
морковка с яблоком тертые с лимонным соком.
Мне нравитьс один салатик, и бычтро и просто.... Купусту белокачанную нарезать мелко и горошек консервированный, можно еще лук по вкусу, и зелень еще какую. И все это майонезом или сметаной заправить
Банка кукурузы, банка фасоли красной, долька чеснока на терке, майонез все перемешать. Посыпать сухариками. Самый быстрый салат
КОЛБОСА рубленная кубиками+кукуруза+крабовые чипсы+ребчатый лук-очень вкусный солат
Шампиньоны обжарить с репчатым луком+жареная кура+салат айсберг+ананас+майонез (все нарезается кубиком) получается очень вкусный салат!