1.
яблоко, крабные палочки, яйца - порезать
добавить кукурузу
заправить майонезом
2.
крабовое мясо
ананасы
оливки
все порезать, заправить майонезом
3.
ветчина, яйца, ананасы - порезать
добавить кукурузу
заправить майонезом
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусные и интересные салатики, быстрые и простые в приготовлении, пожалуйста!
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "Вероника".
Этот салатик готовится быстро и очень вкусный: отвариваем куриное филе, затем режим кубиками, отвариваем или режим на кубики и поджариваем шампиньоны, трем на терку для корейской моркови сельдерей, добавляем консервированную кукурузу, подсаливаем, заправляем майонезом и, украсив зеленью, подаем к столу.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат "Вероника".
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Один из быстрых)) :
1.) банка сайры или лосося в собств. соку
2.) 4 отварных яйца
3.) банка кукурузы
4.) зелень (лук, укроп)
5.) майонез (лучше "лёгкий")
Рыбу помять вилкой, яйца и зелень порезать, добавить кукурузу. Всё перемешать, соль-перец-майонез.. Вкусно с тостиками из черного хлеба. Готово!)))
2.) 4 отварных яйца
3.) банка кукурузы
4.) зелень (лук, укроп)
5.) майонез (лучше "лёгкий")
См. фото в моем Мире, там много салатиков на любой вкус. Если интересно. поделюсь рецептами....
ТЁПЛЫЕ САЛАТИКИ
===============
Теплый куриный салат со сладким перцем
Ингредиенты:
200 г молодого картофеля,
0,5 красного сладкого перца,
0,5 зеленого сладкого перца,
1 огурец,
300 г филе куриных грудок,
2 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. черного перца,
1 ст. л. оливкового масла.
Инструкция:
Картофель очистить, нарезать "лодочками" и отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, около 7 мин. Воду слить, картофель выложить на бумажные салфетки и дать обсохнуть.
Перцы вымыть, удалить сердцевину, нарезать соломкой. Огурец вымыть, нарезать кружками.
Филе нарезать полосками, приправить солью и перцем.
Обжарить на сковороде в раскаленном масле, время от времени переворачивая, в течение 6 мин, выложить в салатницу.
Добавить картофель и овощи, приправить оставшимся черным перцем и оливковым маслом, перемешать и немедленно подать к столу.
Теплый рисовый салат с ветчиной
Ингредиенты:
100 г риса,
120 г ветчины или постного бекона,
0,5 банки зелёного горошка,
100~150 г лука,
1 ст. ложка растительного масла.
Инструкция:
Рис отварить в подсоленной воде.
Лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле на маленьком огне до мягкости и до лёгкого изменения цвета.
К луку положить мелко нарезанную ветчину или бекон. Слегка прогреть (~0,5 минуты) , но не жарить.
Смешать тёплый рис и лук с ветчиной. Добавить зелёный горошек (комнатной температуры) .
В качестве заправки можно использовать соус-винегрет (2 ст. ложки растительного масла + 1 ч. ложка яблочного/винного уксуса + соль + перец) , или сметану, или майонез - по желанию.
Теплый салат с грушей и зеленой фасолью
Ингредиенты:
2 твердые спелые груши,
200 г зеленой стручковой фасоли,
2 ст. л. бальзамического уксуса,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ч. л. сахара,
4 ст. л. оливкового масла,
5 средних шампиньонов,
2 ст. л. малинового варенья или свежей малины,
соль, сахар, перец.
Инструкция:
У стручков фасоли срезать кончики, удалить жилки, соединяющие две половины стручка. Бланшировать фасоль в кипящей воде 30 сек, промыть холодной водой и нарезать соломкой.
Грибы очистить, промыть, тонко нарезать. Груши очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать дольками. Сливочное масло растопить на сковороде, растворить в нем сахар и обжаривать дольки груш 1 мин.
Смешать фасоль с шампиньонами, залить заправкой, для получения которой смешать уксус, оливковое масло, малиновое варенье, добавить соль, сахар и перец по вкусу. Разложить по тарелкам, по кругу выложить дольки обжаренных груш.
===============
Теплый куриный салат со сладким перцем
Ингредиенты:
200 г молодого картофеля,
0,5 красного сладкого перца,
0,5 зеленого сладкого перца,
1 огурец,
300 г филе куриных грудок,
2 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. черного перца,
1 ст. л. оливкового масла.
Инструкция:
Теплый рисовый салат с ветчиной
Ингредиенты:
100 г риса,
120 г ветчины или постного бекона,
0,5 банки зелёного горошка,
100~150 г лука,
1 ст. ложка растительного масла.
Инструкция:
Рис отварить в подсоленной воде.
Теплый салат с грушей и зеленой фасолью
Ингредиенты:
2 твердые спелые груши,
200 г зеленой стручковой фасоли,
2 ст. л. бальзамического уксуса,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ч. л. сахара,
4 ст. л. оливкового масла,
5 средних шампиньонов,
соль, сахар, перец.
Инструкция:
Нарезать помидоры ломтиками и моцареллу тоже ломтиками. Положить ломтик моцареллы ломптик помидора. Полить оливковым маслом, посолить и поперчить.
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
банка тунца+3 варёных яйца+3-4 маринованых огурчика+ майонез
Салат картофельный
Варен. Картофель большими кусками,
зеленый лук,
яйца, сыр на крупную терку,
майонез
Варен. Картофель большими кусками,
зеленый лук,
яйца, сыр на крупную терку,
майонез
Состав
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль
Приготовление
Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.
Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние) ,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию) ,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
самые полезные салаты, это овощные. помидоры, огурцы, зелень, паприка, лучок - и красиво и полезно!
Грибы вешенки, отварить 5 мин в подсоленой воде, отжать и мелко порезать. Кальмары вымыть и отварить 3 мин, нарезать соломкой. Лук обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить нарезать. Все аккуратно перемешать и запровить мацонезом.
красная фасоль + зеленый лук + оливковое масло
корейская морковка+красная фасоль (не в томате) +майонез и чеснок
1. (мужской)
копченое мясо
банка красной фасоли
сухарики со вкусом шашлыка
чипсы со сметаной и луком
соленый арахис
зеленый горошек
много разной зелени
лук
соль
майонез
2. (женский)
консервированный тунец
красная фасоль
помидоры
много разной зелени
соль
растительное масло
копченое мясо
банка красной фасоли
сухарики со вкусом шашлыка
чипсы со сметаной и луком
соленый арахис
зеленый горошек
много разной зелени
лук
соль
майонез
2. (женский)
консервированный тунец
красная фасоль
помидоры
много разной зелени
соль
растительное масло
Зайди на рецепты там их много.
1. банка красной фасоли + банка кукурузы+ сухарики (поострее) + майонез. = вкуснятина
2. салат (не китайский) + капч. курица (мелко порезать) +огурец (лучше на терке) +сухарики+майонез (я добавляю чесночный хаинц, намного вкуснее) =вкуснятинка
3. сыр (мелко порезать) +консервированный ананас (мелко порезать) +чеснок (выдавить) + вареное куриное филе (порезать) +майонез= готово
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Банка фасоли, колбаски 300 гр. , листья салатов, шампиньоны резаные и майонез и все.... Очень вкусно.... И быстро....