Закуски и салаты
посоветуйте вкусный и несложный салатик на нг:)
банка горошка банка кукурузы болгарский перец всех чветов можно добавить капустки заправить на вкус легенький салатик вкусный
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.
Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.
Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.
Яйцо мелко порубите.
Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.
Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Яйцо мелко порубите.
САЛАТ КУРИЦА НА ЧЕРНОСЛИВЕ
100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки
Чернослив распарить, удалить (если есть) косточки и мелко измельчить. Отварить куриное мясо и нарезать на кубики. У грибов слить рассол и немного обжарить их на растительном масле. Лук нарезать на кубики и спассеровать, орехи измельчить при помощи скалки. Яйца отварить и нарезать на кубики. Салат выкладываем слоями в следующей последовательности: чернослив, майонез, отварное куриное мясо, грибы, пассерованный лук, майонез, орехи, измельчённые яйца, майонез. Посыпать салат очищенными и мелко нарезанными огурцами.
100 г чернослива
200 г куриного мяса
1 стакан маринованных грибов
1 луковица
250 г майонеза
50 г орехов (любых)
2-3 яйца
1 свежий огурец
зелень петрушки
очень вкусный салат кушала недавно в кафешке : варёные яйца, майонез, кукуруза, курочка (там была копчёная колбаска из курицы, очень вкусная) , маринованые шампиньоны. Очень вкусный салатик!
соленые огурцы+кукуруза+вареные яйца+крабовые палочки+майонез (вместо крабовых палочек можно креветки добавить)
Оливье)))
копченое мясо (300гр) +отварная курица (300гр) +ананас (я беру банку 400 гр кусочками) +помидоры (3-4шт) +майонез+сухарики (пшеничные я беру сметана с зеленью, маленькая пачка) =нарезаем все крупными кусочками примерно как в банке ананасы заправляем ананасами (можно добавить сироп с банки будет сочнее) майонезом сухарики перед подачей на стол. мое семейство в восторге от этого салата .надеюсь вам понравится! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
А МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ:
1) КУРИНАЯ ГРУДКА ОТВАРНАЯ, ТВЕРДЫЙ СЫР, АНАНАС, КУКУРУЗА МАРИНОВАННАЯ, ЯЙЦА ОТВАРНЫЕ, МАЙОНЕЗ И СПЕЦИИ ПО ВКУСУ (ВСЕ НАРЕЗАЕМ КРУПНЫМИ КУБИКАМИ) ;
ИЛИ
2) КУРИНОЕ МЯСО КОПЧЕНОЕ, ПЛАВЛЕНЫЙ СЫРОК, ОЧИЩЕННЫЙ ОТ ШКУРОК АПЕЛЬСИН, КАРТОФЕЛЬ ОТВАРНОЙ, МАЙОНЕЗ, СПЕЦИИ (ВСЕ ТОЖЕ РЕЖЕМ ДОВОЛЬНО КРУПНЫМИ)
ИЛИ
3)РИС ОТВАРНОЙ РАССЫПЧАТЫЙ, КОЛЬЦА КАЛЬМАРА ОТВАРНЫЕ, КРЕВЕТКИ ОТВАРНЫЕ (= ПО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ИЛИ РАКОВЫЕ ШЕЙКИ) , МОРСКАЯ КАПУСТА, ЯЙЦА ОТВАРНЫЕ ( ЕЩЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ КУКУРУЗУ) .+ МАЙОНЕЗ И СПЕЦИИИ СОЛЬ ПО ВКУСУ. КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ, КОГДА ПОДАТЬ НА БЛЮДЕ, ВЫЛОЖИВ САЛАТ ВОКРУГ СТАКАНА В ВИДЕ ТОРА И УКРАСИВ РОЗОЧКАМИ ИЗ ОТВАРНОЙ МОРКОВИ С ЛИСТОЧКАМИ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ.
ИЛИ
4) МОРКОВЬ ТЕРТАЯ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ И ЛУП НАРЕЗАННЫЙ ПОЛУКОЛЬЦАМИ ПАССЕРУЕТСЯ НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ, А ТОГДА ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ : МОЖНО ДОБАВИТЬ ТУДА СЫРУЮ ПЕЧЕНЬКУРИНУЮ ИЛИ ИНДЮКА, НАРЕЗАННУЮ СОЛОМКОЙ, МОЖНО ДОБАВИТЬ ШАМПИНЬОНЫ ПЛАСТИНКАМИ, ИЛИ ОТВАРНУЮ ФАСОЛЬ (ЯСЬКУ ). дОБАВИТЬ СОЛЬ, ПЕРЕЦ, ПРОТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ СЫРЫХ ПРОДУКТОВ (В СЛУЧАЕ С ФАСОЛЬЮ ОСТАВИТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПОД ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ, ЧТОБ ОНА ПРОПИТАЛАСЬ ОСТАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ) . пОТОМ ДОБАВИТЬ К ГОТОВОЙ МАССЕ ОТВАРНЫЕ МЕЛКОНАРЕЗАННЫЕ ИЛИ НАТЕРТЫЕ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ ЯЙЦА . еСЛИ САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ, ТО МОЖНО ДОБАВИТЬ СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ СОЛОМКОЙ - ОЧЕНЬ ВКУСНО! МОЖНО ДОБАВИТЬ НЕСКОЛЬКО ЛОЖЕК МАЙОНЕЗА, А ПРИ ПОДАЧЕ СДЕЛАТЬ МАЙОНЕЗНУЮ СЕТКУ. , УКРАСИТЬ ЗЕЛЕНЬЮ И ЦВЕТКАМИ ИЗ МОРКОВИ. ОСОБЕННО ВКУСЕН ЭТОТ САЛАТ, КОГДА ОН ЕЩЕ НЕМНОГО ТЕПЛЫЙ!!!! ЕСЛИ ЧТО-ТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ - ПРИГОТОВЬТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ВЕСЕЛЫХ ПРАЗДНИКОВ!!!!
ИЛИ