Итальянский овощной салат
100 г моцареллы, 250 г шпината, 1 кочан салата, 10 помидоров черри, 2 зубчика чеснока, 50 мл оливкового масла, 1 ч. л. крупнозерновой горчицы
Шпинат и салат тщательно вымыть, обсушить. Листья шпината снять со стеблей, крупно нарвать. Салат крупно нарезать. Помидоры черри вымыть, разрезать пополам. Чеснок очистить и измельчить. Моцареллу нарезать кубиками. Оливковое масло смешать с горчицей. В большую салатницу положить шпинат, салат фризе, черри, моцареллу и чеснок. Полить заправкой, перемешать.
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита!
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный и недорогой салатик итальянской кухни и чтоб с лазаньей мясной сочетался.
Лазанья самодостаточна, к ней салат не нужен, в ней уже полно овощей!
Чиполе ривьене-лук фаршированный. 50 граммов ветчины, 1 булочка, 6 луковиц, 1 яйцо, 6 столовых ложек тёртого сыра, петрушка, соль, перец, масло, сахар, полстакана бульона. Ветчину измельчить и смешать с размягченной булочкой, лук, вынутый из середины луковицы измельчить и смешать с яйцом, петрушкой и сыром и поперчить. Наполнить фаршем луковицы и уложить их в посуду, смазанную маслом, залить бульоном, добавив в него масло и сахар и тушить полчаса.