САЛАТ «Слоеный с мясом»
Картофель отварить, натереть на терке
Майонез
Грибы консервированные
Поджаренный лук
Крупно-тертый твердый сыр
Мясо варенное (мелко порезанное)
Майонез
Соленый огурец (тертый)
4 вареные яйца (тертые)
Майонез
Тертая вареная морковь
Посыпать тертым сыром и желтком
Салат Куриный с сухариками
Отварной язык- соломкой
Отварная курица- соломкой
Грибы обжаренные с луком- соломкой
Натереть сыр
Черный хлеб порезать на кубики и обжарить, на еще горячие сухарики выдавить чеснок.
Совет: Сухарики бросить в салат незадолго до подачи салата на стол
Салат Мозаика
банка красной фасоли
банка кукурузы
копченная курочка
обжаренный, тонкими полукольцами лук ( 2 большие луковицы )
Заправка – майонез
Салат «Осетинский»
Стручковую фасоль слегка обжарить на растительном масле, присолив, и выжав несколько капель лимонного сока, добавить к еще горячим стручкам нарезанный чеснок и перемешать.
Добавить нарезанные яйца, мясо, мелко рубленный
грецкий орех, зелень.
Заправить салат майонезом, крупномолотым
чёрным перцем, и набором трав хмели-сунели.
Тщательно перемешать, подавать на салатном листе, украсив веточками базилика и зернами граната.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Выкладывать слоями
куриное филе (отварить и порезать кубиками)
маринованные шампиньоны ( или жаренные свежие ),
банка консервированных ананасов,
сыр на терке,
яйца.
После каждого слоя - майонез. ставишь на полчаса в холодильник.
Салат от Натальи (Наташа моя подруга и салат придумала сама )
Выкладывается слоями:
Рыба (кета ), Лук, Майонез, Морковь, Чеснок,
Чернослив, Майонез, Сыр, Майонез, Белки,
Мелкий горошек, Майонез, Желтки
« Очень вкусная селедка »
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с грецкими орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы (шампиньоны) нарежьте ломтиками и обжарьте.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
Закуски и салаты
Скиньте рецептик вкусненького салатика, КРОМЕ стандартного мясного, крабового
Копчёная (она продаётся) или варёная куриная грудинка, ананас (можно из баночки) много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается. Добавить натёртый на крупную тёрку сыр, перемешать, добавив майонез.
Очень простой, сочный и вкуснейший салат
Салат из зелёной фасоли. ( тёплый салат)
Вам потребуется: 500 г стручков зеленой фасоли, 2 очищенных от кожицы и измельченных помидора, 1 желтый перец нарезанный длинными дольками, 3 луковицы нарезанные тонкими кольцами, 3 столовые ложки оливкового масла, 1 чайная ложка горчицы, 2 чайные ложки уксуса, пучок петрушки, пучок базилика, 2 столовые ложки каперсов, соль, перец.
Бросьте фасоль в кипяток на 5 минут, обсушите, смешайте с помидорами, перцем, каперсами и луком. Залейте оливковым маслом, уксусом, горчицей, добавьте зелень и хорошо перемешайте. Подавайте на стол, пока фасоль не остыла.
Салатик \\
2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек. Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу. Получившейся майонезной массой заправить салат.
Листья салата, тонкими ломтиками груша, половинками виноград, сыр дор-блю. Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соль, перец
Готовим на все праздники!
Курица, ветчина, грибы, пекинская капуста, огурцы все нарезать соломкой, яйца, сыр, зелень мелко, чеснок, майонез. Можно все вместе перемешать. А можно из сыра, зелени и чеснока, сделать шарики и украсить сверху салат.
Нашинковать капусту, помять руками, чтобы мягче стала. На крупной терке натереть огурец, мелко нарезать помидор, посолить. Можно полить маслом. Ну, это кому как нравится.
Салат "вкус лета"
Свежая морковь, листья салата, чеснок, зелень (укроп, петрушка) и рыбные консервы (скумбрия, сайра). Морковь и чеснок трем на крупной терке, режем листья салата и зелень и в самом конце добавляем консервы. заправляем оливковым маслом и немного майонеза. Получается очень вкусно, не дорого и не каллорийно! Попробуйте очень вкусно... Приятного аппетита)) )
Салат греческий
Ингредиенты:
сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
помидоры 3-4 шт.
огурцы 1-2 шт.
болгарский красный перец сладкий 1/2 шт.
лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
сок из половины лимона
маслины без косточек 80 г
масло оливковое (я брала греческое)
зелень – петрушка, сельдерей, базилик
листья салата
чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
Способ приготовления: На дно салатницы выложить листья салата. Крупно нарезать помидоры, огурцы - кубиками, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выложить сверху на зеленый салат. Сверху выкладываем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец. Греческий салат не перемешивается!
Ингредиенты:
сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
помидоры 3-4 шт.
огурцы 1-2 шт.
лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
сок из половины лимона
маслины без косточек 80 г
масло оливковое (я брала греческое)
зелень – петрушка, сельдерей, базилик
листья салата
1.Яйца-8шт
плавленый сырок-3шт.
чеснок давленый по вкусу.
маенез.
чучуть сливочного масла. все это перемешать.
2.консерва в масле. подавить ее вилочкой.
вобщем слой консервы. потом слой лука, наверх маенез.
слой тертого вареного картофеля. слой тертой вареной моркови. моенез.
слой тертых яблок. слой тертых яиц. маенез. Сверху посыпать желтком.
плавленый сырок-3шт.
чеснок давленый по вкусу.
маенез.