Закуски и салаты

Почему бутерброд падает маслом вниз?

Анжела
Рассмотрим основные варианты падения:
1. Падает маслом вниз. Само собой разумеется Вероятность = 1
2. падает хлебом вниз. Хлеб упругий, буттерброд подскакивает и с вероятностью 1/2 переворачивается и палает маслом вниз
3. Падает ребром. Сторона с маслом более мягкая и клейкая. Буттерброд, естесственно, наклоняется в сторону масла и с вероятностью = 1 падает маслом вниз.
К другим вариантам падения можно применить рассуждения, использованные выше.
В итоге общая вероятность падения буттерброда на масло превышает 0.7, т. е. близко к единице.
Виктория Степанова
Лучший ответ
не всегда))
Вероятность ПАДЕНИЯ БУТЕРБРОДА маслом вниз ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА стоимости ковра.
это не страшно) хуже, если он шлепнется вниз черной икрой)))))))
Был бы с калбасом - падал бы калбасом
Это закон подлости такой, если бы бутерброд падал бы маслом вверх, то не пришлось бы его выкидывать и мыть пол.
Reginochka Reginochka
Не всегда, у меня падал маслом вверх.
Всё это верно, особенно хорош ответ Андрея, с точки зрения физики, я думаю, что падает маслом вниз за счет сил взаимного притяжения между землей и маслом, такие мои мысли!!!
Акай Амико
он падает так не всегда, вероятность 50%
закон такой - Подлости:)))
Gulustan Novruzova
это закон бутерброда!
Потому что закон подлости
Nazerke Karlygashova
В "Галилео" был сюжет, посвященный такому бутеру. Не всегда он так падает.
Ирина Попова
бутерброд с маслом сцука хитрый
не писанный закон (бетерброда) . Россия тоже упала
масло то тяжелее!!!! а если не маслом упал значит слой тонкий был или вы счастливчик!!!! 1