Закуски и салаты
Нужна помощь... кулинары...
Итак подскажите мне пожалуйста рецепт салата с крабовыми палочками! Пожалуйста объясняйте как и что надо сделать! Жду ваши варианты
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=98-recept-Salat-iz-krabovykh-palochek-s-kukuruzoi
Салат из крабовых палочек с кукурузой
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
* чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей
http://www.say7.info/cook/recipe/595-Salat-kukuruzoy.html
http://www.say7.info/cook/recipe/260-Salat-Krabik.html
Салат «Крабик»
Ингредиенты
100 г крабового мяса или крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
0.5 ст. вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Крабовое мясо порезать небольшими кубиками.
Чипсы немного измельчить.
На дно высокой салатницы выложить рис, смазать майонезом.
На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом.
На мясо выложить яйца, смазать майонезом.
На мясо выложить кукурузу, смазать майонезом
На кукурузу выложить чипсы. Рекомендую чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими.
Салат из крабовых палочек с кукурузой
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Салат «Крабик»
Ингредиенты
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
0.5 ст. вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Чипсы немного измельчить.
Салат "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
крабовые палочки 200г.
яйца 2-3 шт.
1 банка консервированной кукурузы
1 банка (200-300 г. ) консервированного ананаса
китайская капуста (китайский салат) 1 небольшой кочан
майонез, соль по вкусу.
Нарезать крабовые палочки кружочками или половинками, измельчить яйца, выложить кукурузу, нарезать небольшими дольками ананас и полосками китайскую капусту, немного посолить (но не обязательно) и все смешать с майонезом. Салат выложить на оставшиеся листья китайской капусты.
САЛАТ ТРИО
300 г филе рыбы,
лимонный сок,
300 г кальмаров,
3 яйца, все нарезать,
300 г зелёного горошка,
майонез.
300 г крабовых палочек.
Филе рыбы порезать на полосочки, обмакнтуь и пожарить на масле, остудить и сбрызнуть лимонным соком. Кальмары обдать крутым кипятком, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Отварить яйца, все нарезать. Кальмары, крабовые палочки и яйца порезать. Все ингредиетны соединить с зелёным горошком, заправить майонезом. Сверху салат посыпать измельчёнными крабовыми палочками.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8747/-есть фото
------------------------------
Салат Оливье с крабовыми палочками
Картофель вареный
Морковь вареная
Горошек зеленый
Яйцо
Огурец свежий
Крабовые палочки
Майонез
Все ингредиенты нарезаем кубиками и заправляем майонезом.
---------------------------
Авокадо с крабовыми палочками
используемые в рецепте:
на 1 авокадо - 4-6 крабовых палочек, соль, перец, густые сливки
Авокадо помыть, просушить салфеткой, разрезать вдоль пополам. Аккуратно, чтобы не повредить кожуру острым ножом вынуть мякоть.
Крабовые палочки и мякоть авокадо мелко нарубить, смешать, посолить, поперчить, заправить по вкусу сливками - это будет салат. А если все то же самое сделать в блендере - получится паста. Выбирайте сами, что для вас предпочтительнее.
Наполнить половинки авокадо крабовой массой и охладить перед подачей.
Для более праздничного варианта можно заменить крабовые палочки на креветки.
САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
ананасы консервированные - 370 г,
крабовые палочки - 200 г,
рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л. ,
сыр - 200-300 г,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез - 250 г.
Отварить рис, нарезать не очень мелко банку ананасов, (если не любите жесть, можете ограничиться ее содержимым, т. е. - ананасами) , настрогать крабовых палочек, сыр натереть, мелко нарезать репчатый лук. Все перемешать, заправить майонезом.
крабовые палочки 200г.
яйца 2-3 шт.
1 банка консервированной кукурузы
майонез, соль по вкусу.
САЛАТ ТРИО
300 г филе рыбы,
лимонный сок,
300 г кальмаров,
3 яйца, все нарезать,
300 г зелёного горошка,
майонез.
300 г крабовых палочек.
------------------------------
Салат Оливье с крабовыми палочками
Картофель вареный
Морковь вареная
Горошек зеленый
Яйцо
Огурец свежий
Крабовые палочки
Майонез
---------------------------
Авокадо с крабовыми палочками
используемые в рецепте:
САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
ананасы консервированные - 370 г,
крабовые палочки - 200 г,
рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л. ,
сыр - 200-300 г,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез - 250 г.
крабовые палочки режете, можете креветок добавить . Добавляете броколли пучками (только не переварите) и перец болгарский и майонез и чуть посолить. Легкий и вкусный салат.
1. плавленные сырки (3), яйца (4), чеснок (на любителя) , майонез перемешать,
2. крабовые палочки развернуть (каждую палочку всмысле - чтобы получился квадратик) полочить п. 1 и завернуть рулетиком понравится - пиши
Отварной рис париблизительно в пропорциях Ваших крабовых палочек, кукуруза - две столовых ложуки с горкой, лук ( лук когда нарежите предварительно посолите и сбрызните уксусом) , укроп, яйца вареные - 2 шт, и майонез. Можно добвлять вкусные маринованые огурчики.
крабовые палочки - 200 г
сыр колбасный - 100 г
огурец крупный - 1 шт.
кукуруза консервированная - 350 г
яйца - 2 шт.
чипсы картофельные - 100 г
майонез - 200 г
зелень укропа и базилик - 1 пучок
Способ приготовления рецепта:
1. Яйца промойте, выдержите при комнатной температуре 1 час. Положите яйца в горячую воду (1 л) , добавьте 1 ч. ложку соли и варите 10 минут с момента закипания. Затем переложите яйца в чашку с холодной водой и оставьте на несколько минут. Очистите яйца от скорлупы.
2. Яйца нарежьте дольками.
3. Колбасный сыр нарежьте кубиками.
4. Огурец промойте, разрежьте на 4 части, затем каждую часть нарежьте тонкими ломтиками.
5. Кукурузу отделите от заливки.
6. Зелень укропа и базилик мелко порубите, смешайте с майонезом.
7. Подготовленные ингредиенты выложите на блюдо букетами, в центр налейте майонез.
1 баночка (340 г) кукурузы
150 г отварного риса
200 г консервированных ананасов
200 г крабовых палочек
зеленый салат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Крабовые палочки порезать кубиками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить кукурузу (воду слить) , рис, ананасы (сок слить) , крабовые палочки.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
сыр колбасный - 100 г
огурец крупный - 1 шт.
кукуруза консервированная - 350 г
яйца - 2 шт.
чипсы картофельные - 100 г
майонез - 200 г
зелень укропа и базилик - 1 пучок
Способ приготовления рецепта:
2. Яйца нарежьте дольками.
3. Колбасный сыр нарежьте кубиками.
5. Кукурузу отделите от заливки.
1 баночка (340 г) кукурузы
150 г отварного риса
200 г консервированных ананасов
200 г крабовых палочек
зеленый салат
соль
майонез
Рецепт приготовления
Крабовые палочки порезать кубиками.
Зеленый салат порвать руками.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
Рис
Кукуруза
Огурец, но свежии,
Крабовые палочки,
яйцо,
Лук,
Отвариваешь рис, режишь лук, режишь огурцы, режишь вареные яйца,
режишь крабовые палочки, выкладываешь кукурузу, перемешиваешт это с рисов.
Добовляешь соль, маионез и еще раз перемешиваешь.. .
Приятного аппетита... .
Кукуруза
Огурец, но свежии,
Крабовые палочки,
яйцо,
Лук,
Приятного аппетита... .
палочки
рис (но можно и без него
лук красный
кукуруза
огурец один соленый другой свежий
майонез
все меленько стругаешь,
а огурцы после порезки лучше отжать
можно яйца еще добавить
рис (но можно и без него
лук красный
кукуруза
огурец один соленый другой свежий
майонез
все меленько стругаешь,
а огурцы после порезки лучше отжать
можно яйца еще добавить
Ну две пачки крабовых палочек нарезать кубиками, добавить банку кукурузы, слив сок,
нарезать кубиками четыре сваренных яйца, по желанию добавить нарезанные кубиками свежие огурцы/сваренный рис/свежий зеленый лук
Заправить майонезом.
4 яйца краб. палочки 250 гр. , сыр 100 гр. , сухарики 200 гр., чеснок 2 зубчика, лимон 1/2,майонез
Сыр натереть на мелкой тёрке. Яйца и палочки нарезать, Добавить сухари и лимонный сок, Запрвить майонез, смешать с тёртым чесноком.
На сколько у меня муж превереда, но ему понравилось