Закуски и салаты
Поделитесь рецептами и секретами....чем заправить и что еще добавить в свежую капусту, чтобы получился отменный салатик?
свежий огурчик, сладкий перчик и зелень укропа. Заправка - соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло!
Морковку натереть и нарезать укропа побольше. Еще вкусно болгарский перец добавить. Заправка - на Ваш выбор.
Второй вариант - со свежим огурцом и зеленым луком. Заправка по выбору.
Еще вкусно - с вареными яйцами и крабовыми палочками + кукуруза, заправить майонезом.
Мне понравилось с луком (чуть-чуть и тонко) и болгарским перцем. Другой вариант помидоры, огурцы, немного капусты.
салат волжский: капуста нашинкованная, мелкорубленное яйцо, и тонкой соломкой порезать копченую колбаску, заправить сметанкой, ну в крайнем случае небольшим количеством майонеза. а еще я детям, когда они маленькие были делала такой салат: нашинкованная капуста, морковка, яблоко, горсть изюма, а зимой добавляла еще клюкву или бруснику и заправить сладким йогуртом.
1.Обычный салат - капуста. морковь, лук, соль, сахар, лимонная кислота, чуть разведенная водой, раст. масло. 2.Острый - капусту нашинковать тоненькой соломкой, тертая морковь, лук, чеснок, майонез.
Тёртую морковь, чеснок, майонез. Или варёное яйцо и заправить майонезом. А можно капусту и морковь посолить и растереть руками, дать постоять мин. 15 и заправить раст. маслом.
проще всего (помимо посоветованного уже) - потереть сыр, порезать мелко помидоры и зелень, растительное масло.
морковь чз терку, лук, чеснока (поменьше чем лук), капусту посолить-отжать, всё смешать сахар+соль+ч. л. уксуса, перемешать и заправить подсолнечным маслом.
капусту нашинковать, порезать соломкой колбасный сыр, выдавить чеснока, посолить и заправить майонезом-салат называет Копчёная капуста. :)
свежий огурчик, сладкий перчик и зелень укропа