Закуски и салаты

Нужен рецепт приготовления мидий на полускорлупках.

Мидии заморожены. Желательно рецепт с запеканием в духовке. Но если предложите что-либо не в духовке, тоже буду рада.
очень простой итальянский рецепт)) :
ГРАТИНИРОВАННЫЕ МИДИИ

что нужно: гигантские мидии в половинах раковины, оливковое масло первого отжима, измельченные сухари белого хлеба (лучше сделать самостоятельно) , свежий розмарин, немного чеснока. зелень петрушки. сыр Грана Падано

что делать: мидии отделить от створки, промыть и удалить несъедобные части.
перемолотые сухари смешать с маслом, тертым сыром типа Грана Падано нарезанными листочками розмарина и петрушки. добавить немного чеснока. масла нужно добавить такое количество что бы получилось что то типа густой пасты. зелени должно быть достаточно много.

далее:
мидии кладете обратно в раковины и сверху выкладываете пасту из сухарей. можно на пасту положить кусочек помидора. далее ставите в духовку на несколько минут. и все.
Время приготовления зависит конкретно от вашей духовки. в любом случае готовить долго не нужно
Любовь Михальченко
Лучший ответ
МИДИИ ИЗ ШАРАНТА.
мидии ( в раковинах) - 2 кг
лук шалот-4 шт.
репчатый лук-1 маленькая головка
сливочное масло-2 ст. л.
белое сухое вино-200 мл
сливки-150 мл
яичные желтки-2 шт.
карри (порошок) -1 ч. л.
белый перец.

Раковины тщательно помыть щеточкой под проточной холодной водой. Выщипать "бороду".
Потушить мелко порезанный лук шалот и репчатый лук в масле в высокой кастрюле (тушить 3 минуты) . Добавить вино и белый перец и кипятить примерно 10 минут. Добавить мидии, накрыть крышкой, довести до кипения на небольшом огне. Как только появится пар, снять крышку и перемешать мидии.
Когда створки раковин откроются, слить жидкость в подставленную посуду, закипятить и дать выкипеть до одной трети. За это время снять с мидий одну створку, выложить их в форму для запекания и поддерживать в тёплом состоянии.
Процедить жидкость от варки. Хорошо перемешать сливки, яичные желтки и карри. Помешивая, влить туда жидкость от варки, перелить опять в кастрюлю и разогреть, но не доводить до кипения. Посолить, поперчить и вылить соус на мидии. Запекать в духовке при 220 градусах 3-4 минуты.
Очень вкусно и изысканно.
Olya Никанович
на розлив покупаете сухое белое вено много чистите и кольцами режите лук штук 5 больших. много чеснока большими кусками по вкусу сахар красный перец и помытые размороженые мидии они при варке открываются в винный соус можно немного сметаны или сливок бросать и немного сл масла. варить минут 15 после закипения
Валя Петракова
Людмила Васильева жесть, как вы в школе учились?
Спроси у Карасёвой из ДОМа-2, он про мидии наверное всё знает, и про скорлупки тоже.
Ира Пистер
Кудайбергенова Бекзада Ага,это ее любимое блюдо. Хи-хи!