Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с крабами или с кукурузой по отдельности только не крабовый салат. Пожалуйста.

Ирина Лосик
свинина с крабами

Ингредиенты: несколько перьев зеленого лука, 2 сухих перчиков чили, 300 гр свиной вырезки, 150 гр свиной печени, 150 гр побегов бамбука, 2 стол. ложки растительного масла, 250 гр мяса крабов, 1 чайная ложка соли, щепотка белого перца, 2 помидора, 1 чайная ложка кукурузной муки, 1/2 стол. ложки рыбного соуса ныок мам, 1 чайная ложка креветочной пасты, 1/2 стол. ложки измельченного кориандра или петрушки.
Пригтовление. Белые части зеленого лука покрошить, зеленые не используются. Перчики чили растереть. Свинину нарезать тонкими ломтиками, свиную печень — соломкой. Побеги бамбука промыть и стяхнуь с него воду, порезать кружками. В миске или в большой сковороде разогреть растительное масло, жарить в нем непродолжительное время лук и растертые перчики чили. Добавить мясо и печенку, через 2 минуты внести побеги бамбука и крабы. Приправить солью и белым перцем.
Добавить нарезанные помидоры без кожицы и пожарить еще 2 минуты. Кукурузную муку смешать с 2-мя стол. ложками воды, соусом ныок мам и креветочной пастой. Этой жидкостью заправить почти готовое блюдо и довести до кипения. Готовое блюдо посыпать зеленью кориандра или петрушки.
Татьяна Шуваева
Лучший ответ
Странно. А салат с крабами - это не крабовый салат?)))
Да легко.. .
В равных долях бананы, кукурузу, чёрную редьку, 0,5 доли кураги и чернослива, пропустить через мясорубку,
Добавить ломтики мандаринов (лучше абхазских) , майонез и соль - по вкусу
Вонища от редьки та ещё, но вкусно
Крабы, рис немного, яйца, икра сколько не жалко, майонез. Можно еще огурец добавить.
Наталия Мухина