4 кг зелёных или бурых помидор
1 кг огурцов
1 кг лука
2 кг сладкого перца (нарезать большими кусками, положить в кипяток и сразу вынуть)
1 кг морковки нарезать большими кусками и проварить 5 минут
300 гр укропа
Всё нарезать крупными кусками в большой таз и перемешать.
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Подсолнечное масло на 1 литр 5 столовых ложек
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Овощи разложить по стерильным литровым банкам и варить в кастрюле с водой минут 30
Закатать стерильными крышками
ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ОНИ БУДУТ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
По этим пропорциям выйдет 10 литров
Закуски и салаты
Подскажите простой салат из огурцов - на зиму?
Салат из огурцов на зиму рецепты
Салаты - Салаты на зиму
Салат из огурцов на зиму рецепты4кг огурцов, 0,3кг укропа, 1,5кг репчатого лука, 300г растительного масла, 250г 9-% уксуса, 6 чайных ложек соли (с горкой) , 6 чайных ложек сахара.
Пошинковать, перемешать, кипятить 15 минут. Разложить по банкам.
Можно стерилизовать 10 минут.
Салат из огурцов на зиму 24 кг огурцов, 1 кг лука, 200 гр растит. масла, 200 гр. сахара можно 180 гр, 2 ст. ложки соли (сухой) ,7 ч. ложки уксуса неразведенного., 5 таблеток аспирина растолочь.
Порезать огурцы кружочками, желательно непереросших, лук порезать можно средне, или мелко, (на ваше усмотрение). все добавить, и оставить на 4 часа, из редка помешивать, после разложить в стерелизованные банки. получаются свежие огурчики в маринаде. вкусно, попробуйте!! и не надо варить.
Салат из огурцов на зиму 32.5 кг. огурцов + 700 гр. лука репчатого + 100гр. укропа + 180 гр. уксус + 2 стол. ложки соли и 1 чайная ложки соли с горкой + 1 стол. ложка песка + 200 гр. подсолн . масла.
Масло нагреть до пузырьков ( не кипятить ) и остудить.
Нарезать огурцы, лук, укроп, положить соль и песок, добавить уксус . В этот готовый салат добавить остывшее масло . Хорошенько перемешать и дать отстояться 40 минут .
Всё хорошенько перемешать и разложить в банки ( банки заполнять не очень цело) .
В таз или большую кастрюлю налить воду, на дно положить тряпку . Банки прикрыть крышками и поставить в этот таз с вобой .Вода должна доходить практически до плечиков банок . Вода должна закипеть и кипятить 15-20 минут (банки по 700 грамм - 20 минут) Готовые огурцы становятся жёлтоватыми . Вынимаешь банки из воды и горячими закатываешь . Это очень вкусно .
Салат из огурцов на зиму 4покрошить 7 кг огурцов, 2 кг лука и 1 кг моркови. Крошить мелко, но, конечно, не так, как на салат "Олевье". Добавить немного укропа, петрушки (можно обойтись чем-то одним) , 3 горстки соли, 3 столовые ложки сахара, 100 грамм 30% уксуса, 0,5 литра (можно поменьше) растительного масла. Все хорошенько перемешать в кастрюле, накрыть крышкой и дать так постоять сутки. Разложить в простерилизованные банки и заккатать крышками. Вот и все.
Салат из огурцов на зиму ЛАТГАЛЬСКИЙ САЛАТИнгредиенты :
2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень
Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше) . Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет) . Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.
Салаты - Салаты на зиму
Можно стерилизовать 10 минут.
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
1 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень
Огурцы, курица, яйца, майонез) Очень советую)
или огурцы и любые грибы
Огурцы в горчичном соусе
4 кг огурцов
1 стакан сахара
1 стакан раст. масла
1 стакан 9% уксуса
3 ст лож соли
2 ст лож измельченного чеснока
1 ст лож сухой горчицы или 2 ст лож готовой
2 ч лож молотого черного перца
петрушка, укроп
Огурцы порезать крупными кубиками или колечками, добавить все ингредиенты, тщательно перемешать и оставить на 3-4 часа. Разложить в банки. Стерилизовать литровые банки 20 минут.
4 кг огурцов
1 стакан сахара
1 стакан раст. масла
1 стакан 9% уксуса
3 ст лож соли
2 ст лож измельченного чеснока
2 ч лож молотого черного перца
петрушка, укроп