Рецепты соления огурцов
Рецепт соления огурцов: До половины банку заполняют промытой, нарезанной зеленью, затем выкладывают ряд огурцов, потом зелень-огурцы-злень, и так до заполнения банки.
Банку заливают рассолом, закупоривают. 2-3дня держат на кухне, затем – в погребе. Расход: Огурцы 5 кг, укроп 75 г, корни хрена 15 г, листья хрена 15 г, чеснок 10 г, перец свежий стручковый 3 г, петрушка листья 25 г, черная смородина листья 25 г, рассол (на 1 л воды 60-70 г соли) .
Рецепт засолки огурцов: Молодые, сочные, здоровые огурцы замачивают в холодной воде, после 2-3 часов бланшируют в течение минуты.
На дно тары сначала выкладываются ароматические травы (укроп, четок, хрен, стручковый горький перец) . Далее огурцы в ряд, потом опять травы и так поочередно. После заполнения рассолом банки выдерживают в течение 24 часов, потом неплотно закупоривают, хранят в погребе.
Расход: Для заливки: На один баллон емкостью 3 л: огурцы - 6,5 кг; укроп - 0,2 кг; чеснок - 6-8 зубков; хрен - 0,03 кг; стручковый горький перец - 2-3 шт.
10 кг огурцов бочкового посола: огурцы -10,0 кг; укроп - 0,3 кг; чеснок - 8-10 зубков; хрен - 0,05 кг; стручковый горький перец -3-5 шт.
Закуски и салаты
Напишите рецепты вкусного соления огурца?
небольшие огурцы, отрезаем жопки с обоих сторон, если средний, то еще пополам режем
кладем в полиэтиленовый пакет, туда же мелко нарезанный чеснок, пару тройку зубчиков, и укропа режем и тоже в мешок
прямо в мешке солим, мешок завязываем и трясем, чтоб всё там перемешалось
и так оставляем на час полтора
потом достаем и получается что то типа малосольных огурцов, очень даже вкусно, а главное быстро
и так оставляем на час полтора