Закуски и салаты

напишите рецепт вкусного торта!

Kim Nadya
Торт Зебра.
Тесто: 4яйца, 1.5стакана сахара, 100г сливочного масла; 2,5стакана муки; 1 стакан сметаны, 1Ч. л. гашеной соды; 4ст. л. какао; 1ч. л. слив. масла для смазки.
Глазурь:
1ст. л. какао; 0,5стакана молока; 3.4 стакана сахара.
Приготовить тесто.
Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, добавить в смесь растопленное масло, сметану, муку и гашеную соду. Тесто должно быть чуть круче, чем на оладьи.
Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить 4ст. л. какао, тщательно перемешать.
В круглую форму, смазанную сливочным маслом, поочередно выливать: ложку белого теста-ложку темного теста. Продолжать, пока все тесто не окажется в форме.
Выпекать25 мин. в нагретой до 200с духовке. Готовый торт вынуть, переложить на блюдо.
Приготовить глазурь.
Всотейнике смешать молоко и сахар, поставить на огонь. Помешивая, варить до растворения сахара. Добавить какао, помешивая, довести до кипения. Покрыть торт готовой глазурью. Охладить. Готово!
Виктория Рябухина
Лучший ответ
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Торт творожный с шоколадной посыпкой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Чтобы сделать творог менее кислым, смешайте его с молоком в пропорции 1:1 и оставьте на 1 час. После этого откиньте творог на дуршлаг и дайте стечь молоку.
По основному рецепту замесите бисквитное тесто, разложите его в три формы и поставьте выпекать в разогретую до 200-220С духовку на 20-25 минут. Творог взбейте миксером до получения однородной массы, добавьте в него малиновое повидло и тщательно перемешайте.
Нанесите приготовленную начинку на первый корж, уложите на него второй и промажьте творожно-малиновой смесью. Верхний корж оставьте без начинки.
Взбейте сливки с сахаром и желатином и обмажьте полученным кремом верх и бока торта.
Протрите через крупную терку шоколад и обсыпьте стружкой все изделие. С помощью кондитерского мешочка или шприца украсьте поверхность торта кремовыми розочками.

http://supercook.ru/....тут есть раздел "домашняя выпечка" посмотри что тебе по силам
Кристина Волк
"Торт "Муравейник" (классический) "
Мука — 3.5 стак.
Сахар — 1/2 стак.
Сметана — 200 г
Маргарин ( или масло 200 гр) — 1 пач.
Соль (щепотка)
Сода — 1/2 ч. л.
Сгущенка ( вареная) — 1 бан.
Масло (200 гр) — 1 пач.

Рецепт "Торт "Муравейник" (классический) "
Просеять муку

Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать (соль и соду я обычно не кладу, но если вы хотите - самое время это сделать) . Замесить тесто (я это делаю руками) .

Пропустить тесто через мясорубку

И выложить его на противень. Запекать при 180 С до золотистого цвета. Если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели.

Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1,5 часов)

Взбить масло со сгущенкой до однородной массы

Печеньки готовы. (Некоторые останавливаются на этом этапе - печеньки оч. вкусны с чаем)

Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой

Вот до такой консистенции. Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!! !

Выливаем в крошки крем

Все тщательно перемешиваем

Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой. Вот так.

Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим.
Это очень прикольный торт, который не нужно печь! (В этом весь прикол) . рецепт... :

Прибамбасы:
♦ 300 г крекера
♦ 500 г сметаны
♦ пакетик желатина (1 пакетик на 30 г или 2 пакетика по 15 г)
♦ 4 мандарина
♦ ¼ стакана изюма
♦ шоколадная плитка (1/2)

Приготовление

¾ стакана воды, разогретой до 50 градусов; сыплю в эту воду желатин и при этом постоянно перемешиваю. Ставлю получившуюся «горючую смесь» на маленький огонь, продолжаю смешивать, но до кипения не довожу. Остывшую до 40 градусов смесь кумарю во взбитую с помощью миксера сметану с сахаром и смешиваю всё это до однородной массы. Высыпаю в смесь крекер, изюм и мандарины. Перед тем, как залить смесь в специальную форму, стелю в форму кулёк и выливаю всё на кулёк. На ночь кумарю «горючую смесь» в холодильник. Утром – переворачиваю форму на тарелку и снимаю с торта кулёк. Уже готовый торт украшаю протёртым (на тёрку) шоколадом и кусочками киви. (Если нет киви, то можно использовать другие ягоды, бананы и т. п. и даже цукаты-ассорти. ) Торт готов к употреблению!