Закуски и салаты

что можно приготовить из помидоров??

к пюре?
Кромсаешь помыдорчыки тонкими ломтями поперек волокон (кружочками - полумесяцами) , чистишь сосизки, рубишь их пополам, складываешь в стеклянную кастрюлю для микроволновки (слой помидор, слой полусосисок, оставшиеся помидоры) . Сливочного масла, аджики, соли, перца - по вкусу. С маслом (только сливочное! растительное - от лукавого) не жмотничай, но и особо не усердствуй, ибо помидоры сок пустят. В микроволновку на 8 -10 минут примерно на половинную (или чуть больше, зависит от мощности печки) мощность, ТОЛЬКО ПОД КРЫШКОЙ! После звонка не трогай кастрюлю минуты 3-4, потом доставай. Приятного аппетита (на вкус дерьмо, но почему-то все доедают и просят добавки)!
Ольга Балакирева
Лучший ответ
еще классная штука - нарезать болгарский перец и помидоры четвертинками, обжарить на разогретом масле до коричневой корочки, сложить слоями в кастрюльку, и дать остыть. можно чесночка немножко добавить, посолить. хотя несоленое - тоже вкусно.
Shinara Abilhair
Перец выложить в форму для запекания и приготовить в духовке или на открытом огне. Зелень измельчить, помидор нарезать крупными дольками. Зелень и помидоры перемешать и выложить на тарелки. Заранее приготовить чесночное масло. Для этого чеснок нужно очистить, разрезать на части (или измельчить на терке) и залить маслом. Дать
настояться от 3-х дней. Готовый перец вынуть, остудить, снять кожицу и нарезать соломкой. Выложить на помидоры с
зеленью. Готовый салат посолить, поперчить и полить чесночным маслом.

Соус Табаско
Чили необходимо избавить от плодоножки, семян и семенных перегородок. Рекомендуется делать эту процедуру в перчатках, иначе ожоги на руках гарантированы. После перец необходимо измельчить, залить 250 г кипящей воды и подождать около получаса. Далее от полученной массы оставить 3 столовые ложки и взбить в картофельное пюре с 0,5 кг помидорами, чесноком и луком. Пюре нужно варить в течении 5 минут на среднем огне, помешивая времени от времени. Перец, петрушку, соль, сахар, и уксус добавлять по вкусу

Укроп (без стеблей) мелко нарезать; удобнее настричь ножницами. Всыпать соль и немного помять толкушкой, чтобы укроп потерял объём. Чеснок очень мелко порезать. Чеснокодавилку лучше не использовать. Смешать чеснок с укропом. Помидоры желательно подобрать одинакового размера, чтобы они просолились одновременно.
Помидоры вымыть, разрезать пополам и вырезать плодоножку. На разрез половинки помидора положить чесночно-
укропную массу и закрыть второй половинкой. Уложить в пластиковую или стеклянную ёмкость. Выдержать фаршированные помидоры ночь при комнатной температуре или сутки в холодильние
.
Зоя Рыбкина
многое, рассол, томатную пасту, кетчуп и тп
Оля Черняева
Если ещё есть твердый сыр и чесночек, и желательно майонез... то нарезаете тонкими кольцами помидор, сверху чюток майонеза (если нет можно и без него), сверху чесночек надавленный и сырок натертый))))
сварите помидоры протрите через сито в сок добавьте специи, чеснок 1,2 ложки томат пасты, прокрутите через мясорубку болгарский и горький стручковый перец/пропорции одинаковые сколько помидорного сока столько же и перца, варите 15 минут, стерелизуйте укупорьте крыжками, зимой модно смешивать с майонезом можно просто к еде как приправу можно добавлять в закуски и супы,,,, или просто с хлебом
Потри сыр, чесоной. Смешай с майонезом. Порежь помидоры на кругляшочки и намажь этой смесью, предварительно чутка посоли помидорку. Вкусно .быстро.
Яичницу с помидорками.
салат
нарезать помидор ( не очень мелко) , лук полукольцами, чеснок нарубить мелко, сыр косичку нарезать и заправить майонезом) по вкусу перец и соль)

Ингредиенты для "Салат из помидоров с творогом"
Помидоры черри — 500 г
Лук зеленый — 50 г
Творог (зернёный, "Домашний сыр") — 250 г
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Салат из помидоров с творогом"

Помидоры помыть. Лук мелко порезать. Смешать, посолить, поперчить по вкусу. Заправить творогом.

Ингредиенты для "Салат "Помидор-гора""
Помидор — 6 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Салат (листья)
Перец
Майонез
Соль
Рецепт "Салат "Помидор-гора""
На блюдо выкладываем листья салата, потом - помидоры, нарезнные ломтиками, в один ряд кругом, солим, перчим. Смазываем смесью майонеза и давленого чеснока.

Выкладываем тертый сыр, опять - майонез с чесночком. Салат делать в виде конуса, каждый слой - немного меньше по диаметру.

Опять ломтики помидора, соль, перец, майонез с чесночком.

Тертые белки вареных яиц, майонез с чесночком.

Последний слой - помидор, соль, перец, майонез и чеснок и делаем верхушечку из тертых желтков. Наша помидор-гора готова!! ! Очень быстро, вкусно и красочно!! ! Приятного аппетита! !
Lyazzat Erbosyn
1. салат.. .
2. или помидор внутренность вынять а туда яйцо соли приправок можно ветчины или колбасы нарезать и запечь.. .
3. или закатать =)))
Просто сделать фаршированные помидоры.
кетчуп салат
можно вот такоё блюдо: Нарезать дольками помидоры, не крупно, выложить на сковородку, потушить минут 5 с луком, добавить майонез, желательно побольше, подождать ещё минут 5 и выложить в эту смесь вареные макароны, накрыть крышкой и тушить минут 5 ещё. и готово. очень вкусно.