Закуски и салаты

Какой есть вкусный салат, чтоб был похож на оливье? Напишите рецепты. Очень нежно.

Ирa Волкова
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Зверунчик Петрыкина
Лучший ответ
Салат «Олимпийский мишка»
Картошка вареная Морковка вареная Яйца Сыр Репчатый лук майонез Маслины и оливки без косточки Петрушка, желтый болгарский перец для украшения.
Картошку, морковку, и яйца потереть на терке. Сыр натереть на самой мелкой терке. Все смешать, заправить майонезом, посолить. На большой тарелке сделать из салата мишку. Маслины прокрутить в блендере. Сыром натертым на мелкой терке и маслинами украсить мишку. Олимпийские кольца из оливок, поясок из стебля петрушки и полосочки разноцветного болгарского перца. Глазки и носик из маслин.
А я не кладу в салат колбасу, а добавляю варёную морковь.
"ПРИВЕТ ИЗ СССР" Для салата надо: огурцы свежие иили соленые, или маринованные. КАРТОШКА 3-4 ШТ. вареная, лук репчатый - 2 крупные головки. Я беру БЕЛЫЙ, или репчатый ошпарить. Яйца вареное -3 шт. Сыр -150 г. Колбаса вареная (вкусная! ) 100-150г Морковь СЫРАЯ - 1 шт. КРУПНАЯ. . Майонез, орехи грецкие, чеснок. Салат выкладывается слоями. Раньше его клали в глубокую салатницу. 1. ОГУРЦЫ МЕЛКО резать. 2.Картошка МЕЛКО резать (в последнее время тру на "корейской" терке. 3.Лук МЕЛКО порезать. 4. Сыр на КРУПНОЙ терке. 5. Майонез . 6. Морковь СЫРАЯ на МЕЛКОЙ терке. 7. Сыр на КРУПНОЙ терке. 8. Майонез. 9. Колбаса МЕЛКО резать. 10. Яйца МЕЛКО. 11. Сыр на КРУПНОЙ терке. 12. Майонез. А дальше по желанию: 13. чеснок через чесночницу. 14. Орехи грецкие . Смолоть в кофемолке или растереть в ступке. Можно без чеснока и орехов.

в поисковике - буковинский
Салат, похожий на "Оливье": делается так же, только вместо мяса добавляются отваренные кальмары.
можно сделать оливье без яиц и мяса - будет русский салат, оень вкусный
Татьяна Шитова
пишу нежно, как просили. колбаска полукопченая, яичко вареное и огурчик свежий. заправить майонезиком. простенький. чем-то напоминает оливье по вкусу.
Марина Громова
Курочка с ананасом. Вместо колбасы курочка отваренная кусочками, а вместо сол. огурцов-консервированные ананасы тоже на кусочки.
рис варенный+крабовые палочки+кукуруза консервированная+свежие огурцы+майонез.
Botik Elbosynovna
Пражский: 1 вареный окорочок или 200 гр вареной говядины, 1 головка лука, маринованная в уксусе (порезать и замариновать минут на 15 в 9% р-ре) , 3 яйца, 3 соленых огурца, 1 яблоко, 1 болгарский перец, майонез. Солить не надо.
Айшолпан))))
Салат "Мужской каприз"
600 г отварной говядины, 2 маринованных луковицы, 3 яйца, 150 г сыра, майонез.
1-й слой - порезанная отварная говядина;
2-й слой - нарезанный кольцами маринованный лук;
3-й слой - натертые белки;
4-й слой - натертые желтки;
5-й слой - тертый сыр.
Залить все майонезом. Можно перемазать каждый слой отдельно.
Оливье без колбасы.... Называется "Зимний"