Закуски и салаты

Кто-нибудь!!! Напишите, пож-та, как замариновать горбушу.

Jj
Берем большое блюдо и укладываем (на 1кг рыбы) :
3 луковицы, порезанные полукольцами и 4 зубчика чеснока. Пластами, выложила еще не до конца размороженную рыбку, порезанную кусочками и очищенную от серединки, добавила 3ч. л. сахара, 1 ст. л. ( с горкой) соли, 3 ст. л. уксуса, 2 ст. л. масла, 5 горошин душистого перца, 1 ст. л. зерен горчицы, 3 лавровых листа порвала на мелкие кусочки. Аккуратно все перемешать – особенно, если в рыбке попалась икра и плотно уложить в банку. Оставить на сутки.
А затем отварите картошечку и к ней достаньте рыбку из банки: ) Скумбрия очень нежная на вкус, а горбушу лучше очистить от кожуры, костей и порезать тоненькими пластинами, сбрызнуть не забудьте лимоном.
Lena Belochkina
Лучший ответ
посолить, поперчить, масло и соус какой нужен залить и на 15 минут оставить, вот и весь секрет
мы делали из замороженной. Разморозить тушку, помыть если надо, почистить. Засыпать смесью соль с сахаром 1 к1 (предварительно хорошо размешать) . В посудину и в холодильник на пару дней. Только у нас в городе горбуша куда то пропала с прилавков :(
я просто смешиваю соль с сахарной пудрой (3 к 1) обмазываю целую рыбу и перед тем как звернуть в фольгу обкладываю рыбу кружочками нарезанного лимона, - универсально и вкусно, есть можно через сутки!