Закуски и салаты

У меня скоро днюшка, салаты "Оливье" и "Крабовые паслочки" уже надоели. Напишите пож рецептик чего то новенького! Спасибо

Салат «Весенний день»

300 г куриного филе
3 яйца
400 г картофеля
300 г моркови
200 г маринованных шампиньонов
лук порей или репчатый
соль
майонез

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель натереть на крупной терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко порезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яйца.
Украсить салат зеленью.
Салат с куриным филе и огурцами в апельсине

3-4 апельсина
300 г куриного филе
1 огурец
соль
майонез

Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Апельсины вымыть. Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть.
Порезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти) .
Огурцы порезать мелко соломкой.
Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат с креветками, кукурузой и помидорами

150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль

Ветчину порезать соломкой.
Помидоры порезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом) .
-------------------------------

часто пользуюсь рецептами вот этого сайта

http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Влада Влада
Лучший ответ
Куриный салат с грибами

1 крупная куриная грудка, 3 - 4 яйца, 3 - 4 маринованных или солёных огурца, 1 баночка маринованных шампиньонов (ок. 400 мл) , майонез, укроп
Грудку отварить, мясо отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. Яйца натереть на тёрке, огурцы нарезать кубиками, шампиньоны и укроп тоже порезать. Всё смешать заправить майонезом. Очень вкусный салат, понравится всем!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
ПРАЗДНИЧНЫЙ ХЛЕБ,
Берём кирпичик свежего ржаного хлеба и разрезаем его вдоль на 4 части (нож требуется длинный, тонкий и очень острый) . 1.Нижний слой намазываем слегка размягчённым сливочным маслом, затем томатной пастой. Сверху располагаем "черепицей" тонкие ломтики сыра ( типа гауда, эмменталь, атлет ) . Завершают слой оливки (без косточек) , порезанные кружочками или на половинки.
2. Второй корж также намазываем слив. маслом, переворачиваем и кладём на нижний "намасленной" стороной. Сверху покрываем толстым слоем плавленого сыра, посыпаем рубленой зеленью, раскладываем тонкие ломтики ветчины и кружочки помидоров. 3. Третью часть кирпичика опять же намазываем маслом, переворачиваем, накладываем на помидорный слой. Отдельно перемешиваем творожный сыр и сыр типа рокфор, бри, растираем со сметаной и рубленой зеленью, намазываем на хлеб, посыпаем чёрным молотым перцем, накрываем тонкими дольками сладкого перца, желательно разных цветов. 4. На всё наше сооружение кладём четвёртую-верхнюю часть буханки, смазанную снизу слив. маслом.
Хлеб плотно заворачиваем в пищевую фольгу и ставим в холодильник на 2-3 часа. Подавая на стол, нарезаем на ломтики тем же длинным, тонким и очень острым ножом.
Любовь Таран
Сделай Розалию,, это также как винегрет, только без капусты, добавь зеленый горошек, селедку и заправь майонез со сметаной
Сделала салат "Подсолнух" в среду мужу на день рождения. Ну, о- о- очень всем понравился. И по вкусу, и по оформлению.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока

1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длинно зернистый рис
2.Семгу слабосоленую порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки натереть на мелкой терке
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.

Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами

Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками

Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром. Должен пропитаться в холодильнике как минимум 12 часов

Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени

Салат с черносливом
1 огурец свежий; 250 гр. мясо курицы; 200 гр. чернослива; 6 яиц; 100 гр. грецких орехов.
Яйца и курицу сварить. Резать все ингредиенты кубиками. Выкладывать слоями:
1 слой - огурец, 2 слой - мясо курицы, 3 слой - чернослив без косточек, 4 слой - яичные белки, 5 слой - орехи грецкие. Каждый слой промазывать майонезом. Сверху посыпать тертым яичном желтком.

Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата

Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.

Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Отварить семгу, разделить на кусочки руками, добавить отварной рис и жареный лук, заправить майонезом.
Нарезать тонкими брусочками отварной картофель, свеклу, морковь и селедку, заправить майонезом.
Пекинскую капусту нарезать, смешать с нарезанной курицей ананасом, заправить майонезом.
Картошка кубиками, лук мелко, треска варёная, огурец солёный, хрен, майонез.
Кальмары, яйца, рис (капуста пекинская) , лук, майонез
Отварное лёгкое, морковь корейская чуть обжаренная, Лук слегка обжаренный, заправка майонез пополам с кетчупом
Анна Белисова
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Викусичка )))
Лодочки из авокадо:
Ингредиенты
3 спелых авокадо
100 г креветок (отваренных и почищенных)
10-12 помидорок черри (или 2-3 обычных помидора)
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть, не повредив шкурку.
Мякоть порезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Помидоры черри порезать на две или четыре части (обычные помидоры порезать кубиками) .
Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры. Немного посолить и заправить растительным маслом.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
Приятного аппетита!
Елена Орлова
Очень простой рецептик:
"Шаловливый цыпленок"
Копченое или отварное куриное филе - порезать кубиками, ананас консервированный - кубиками, морковь "по-корейски" - как есть. Заправить майонезом и добавить чеснок по-вкусу (можно и без него) . Муж глотает не пережевывая.
Я обычно делаю такой салатик очень вкусный.
1 копченая куриная грудка.
6-7 вареных яиц.
4 небольших кислых яблока.
8-10 маленьких маринованых огурчиков.
Заправит майонезом лучше оливковым.
По желанию можно еще добавить тертый сыр и грецкие орешки
R E G I S H A
Салат Московский
Куриные грудки режем мелкими кусочками и обжариваем на сковороде, дабавляем маринованные шампиньёны, жарим несколько минут.
Вмиску тонко режем болгарский перчик и давабляем уже остывшую грудку с грибами, заправляем майонезом.

7-10 минут-пальчики оближешь)))
СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.
Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.

Мне не понравилось укладывать все слоями и смазывать каждый слой майонезом - во-первых смазывать очень не удобно (стружки прилипают к ложке и майонез почти не размазывается) , во-вторых нужно долгое время для пропитки. Я сделала проще. Каждую часть салата смешала в отдельных мисках с майонезом и потом уже выкладывала слоями. И майонеза при этом уходит гораздо меньше.

Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится. )
Из маленькой луковки вырезать чашечку с зубчиками, внутреннюю часть вынуть, положить туда зерна граната и установить на верху "шапки".
Ананасовый пудинг

15 г сливочного масла, 1 ст. ложка кокосовой стружки, 1/4 стакана мягкого коричневого сахара, 440 г консервированного ананаса дольками, 90 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, 2 яйца, 1 чайная ложка ванили, 1 стакан муки с разрыхлителем, 1/3 стакана кокосового молока

Нагреть духовку до 180°С. Смазать кольцеобразную форму маслом и посыпать кокосовой стружкой с сахаром. Разрезать кусочки ананаса пополам и выложить поверх кокосовой стружки. Взбить масло с сахаром добела. Влить яйца и эссенцию, не прекращая взбивать. Добавить просеянную муку и кокосовое молоко. Вымесите однородное гладкое тесто. Аккуратно выложить его в подготовленную форму и выровнять поверхность. Выпекать 45 мин или пока при протыкании на деревянной шпильке не будет оставаться следов теста. Оставить готовый пудинг в форме на 5 мин, затем перевернуть на блюдо. Подавать с заварным кремом или со сливками.
Салат клумба
3шт. отварного картофеля
3 соленых огурца
200гр. колбасы или мяса
1/2б. консервированного горошка
майонез.
Для блинов: 4 яйца, 1ст. л. муки.
Начинка1: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка2: зелень, сыр, чеснок, майонез.

Для блинчиков: Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа. На большой сковороде жарим два блина. Даем им остыть. На каждый блин выкладываем начинку. Затем свернуть каждый блин в трубочку, Затем трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см.
Глубокий салатник выложить пленкой и плотно друг к другу выложить рулетики. Далее выкладываем на рулетики: картофель, соленый огурец, колбасу, горошек, картофель,
Все слои смазываем майонезом, Заворачиваем остатками пленки и убираем на 3 ч. В холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник вверх дном, ставим салат на тарелку, и подаём на стол. Приятного аппетита!! !
сделай что нибудь типа - что есть под рукой. Самое главное что бы красиво было! А внешний вид влияет на вкусовые качества