Закуски и салаты

Какой ваш любимый салат и если можно рецептик?а то банально Оливье и селедка под шубкой надоели!

Анна Энце
Горошек, кукуруза, морковка по-корейски, лук, ветчина длинными тонкими кусочками и майонез. очень вкусно.
Светлана Капустина
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат из говяжьего сердца и грецких орехов
• 500 г говяжьего сердца
• 250 г любых маринованных грибов
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 100 г сыра
• 250 г майонеза
• 50 г рубленых грецких орехов
• 1 красный сладкий перец, зелень для украшения
1. Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч.
2. Лук очистить, нарезать кольцами. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть. Чеснок измельчить.
3. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.
4. На блюдо выкладывать слоями: 1-й слой -- нарезанное кубиками сердце и чеснок; 2-й слой — тонкие кольца лука; 3-й слой -грибы; 4-й слой — тертый сыр. Сверху залить майонезом. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом.
5. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.
Салат греческий
Брынза – 200 гр, помидоры – 200 гр, огурцы свежие – 100 гр, сметана – 200 гр, много-много зелени, 2-3 ст. л оливкового масла
Ингридиенты мелко режутся, заправляются сметаной и маслом солятся, перемешиваются и съедаются.

Салат с дайконом.
Отварное мясо – 0,5 кг, дайкон – 0,7 кг, лук – 2 большие шт.
Лук поджарить, мясо нарезать, дайкон натереть на терке. Перемешать и заправить майонезом.

Деликатесный салат
Твердый колбасный сыр – 450 гр, консерв. кукуруза, зеленый горошек и маринов. фасоль – по 4-5 ст. л, большое яблоко – 1 шт, грецкие орехи – 0,5 стакан, растит. масло – 2 ст. л, йогурт – 2 ст. л, зелень, соль.

Салат "Мечта"
Плавл. сырок – 4 шт, груши – 3 шт, красный сладкий перец – 2 шт, помидоры – 2 шт, майонез -100 гр, сметана – 2-3 ст. л, лист. салат – 6 л.
Груши и сырки натереть на терке, заправить майонезом со сметаной, уложить на листья салата, украсить колечками перца и помидоров.

Салат "Мексиканский"
Рис – 150 гр, краб. палочки – 100 гр, помидор – 2 шт, банан – 3 шт, красный и желтый болгарский перец – по 1 шт, консерв. кукуруза – 1 б, зелень, соль.
Рис отварить. Помидоры, краб. палочки и перцы нарезать соломкой, бананы колечками, зелень мелко изрубить. Все перемешать, добавить кукурузу, посыпать толченым орехом.

Салат с рисом и кукурузой
Ветчина – 200 гр, сыр – 100 гр, рис – 0,5 стакана, консерв. кукуруза – 1 б, помидор – 2 шт, маслины – 7-8 шт, зелень.
Рис отварить, охладить, перемешать с нарезанными остальными продуктами (кроме помидоров) , соль по вкусу, помидорами украсить.

Салат с крабовыми палочками
Макарон фигурный – 250 гр, краб. палочки – 400 гр, огурец свеж. – 2 шт, помидор – 2 шт, сыр – 100 гр, оливки – 2 ст. л, салат листовой – 3 л, соль по вкусу.
Заливка: оливк. масло – 5 ст. л, белое вино – 2 ст. л, лимон. сок – 1 ст. л, горчица – 1ч. л, сахар – 0,25 ч. л, зелень и чеснок по вкусу.
Макароны отварить, остальные продукты нарезать, перемешать, заправить заливкой, съесть.
[Z
[ Zoen'k@ ] Che
ты чего на мою любимую селедку под шубой наговариваешь )) мой любимый салатик. и оливье мне не надоедает. все салаты люблю )
возьми две помидора и две огурца- нареж их и перемешай, посоли! вот такой салат название АЧУЧУК
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Салат с тунцом
тунец в собственном соку + отварные яйца : обязательная основа. К ним в любых сочетаниях: не сочные помидоры, огурцы маринованные, кукуруза баночная, лук ( для тех кто любит) .
яйца порезать мелко и перемешать с тунцом, а дальше можно оставить и так, но добавить немного! майонеза и соус от тунца.
если добавить остальные ингредиенты - то заправлять маслом и немного уксуса или лимонного сока

"Пятиминутка":
яблоко, ветчину порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке. Заправить сметаной или майонезом по желанию.

"Русалочка":
яйца, крабовые палочки, яблоко, свежий огурец. Все порезать тонкой соломкой, яйца покрошить, заправить майонезом.
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .

Еще Ананас, Вкуснятина, Гранатовый браслет
А я люблю такой салат (Подсолнух называется) - кусочки отварной курицы, сверху майонез, затем варёные яйца, снова майонез, затем слой жаренных с луком грибов (можно консервированные, кому как нравится) , снова майонез, тёртое яблоко, сверху тёртый сыр, майонез, засыпаем тёртым желтком. Далее украшаем половинками маслин (выполняют "роль" семечек) , а по краям выкладываем чипсы Принглс (выполняют "роль" лепестков) .
Получается такой вот подсолнух. Выглядит эффектно на праздничном столе и очень вкусный (хотя и калорийный, сволочь).
Анна Энце Спасибо!Захотелось сделать !
я обожаю салаты из овощей. и рыбный и с грибами. И еще оливье с томатами и орехами от моей сестры.
нравится из курицы с шампиньонами, в кафе у нас вкусный делают, а рецепт никак не узнаю и название.
Также как Оливье только со свининой (сварить с приправами и остудить в бульоне) и маринованные грибочки маленькие + все остальное. Вкуснее салата не знаю)
Мария Перцева
Салат с копченой курицей и корейской морковью

Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!

Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте
1. Крабовое мясо (или палочки) 2 упаковки (там штук 10 в каждой) нарезать или натереть на терке;
2. Сыр атлет или российский, или аналогичный - натереть на крупной терке, в таком же количестве как и крабовое мясо
3. Баночка консервированных ананасов (можно больше) сок слить
4. зелень
5. Чеснока совсем чуть-чуть - ползубчика, если переборщите - невкусно, лучше добавить потом
6. Майонез

Все перемешать, мне нравится. Главное быстро.

1. 2 баночки красной фасоли НЕ в томатном соусе, а натуральной в смысле, сок слить, промыть водой фасоль
2. Сыр в количестве фасоли или чуть меньше натереть на крупной терке
3. Ветчина или любая вкусная мясная штучка :) нарезать тоненько небольшими ломтиками чуть меньше, чем сыра или в равной пропорции.
4. Зелень (укроп, петрушка) порезать мелко.
5. Грецкие орехи натереть на мелкой терке, должна получиться столовая ложка.
6. Хмели-сунели (только смотрите, чтоб без глютомата или как там его, чтоб только специи, без химии) по вкусу, около полчайной ложки или меньше!
7. Майонез
Все перемешать
Он потяжелее, но мне нравится.
Юлиана Кан
Этот салат я придумал сам. И назвал его Изумление:
консервированные ананасы кусочками
куриная грудка копченая
свежий огурец.
Лук
Зелень укропа, можно добавить базилика
майонез, смешанный со сметаной
Зеленый горошек опционально...
Отварную свинину режем кубиками, яичные блинчики - сломкой, маринованый лук полукольцами. Заправляем майонезом. Очень вкусно.
Салат из отварного языка-"АССОРТИ"
Понадобится:
1.-свинной язык; (1 шт)
2.-отварное куринное мясо; (200 гр)
3.-маринованные или соленые грибы; (300 гр)
4.-сметанный соус; зелень; (1/2 стак)
Приготовление:
Язык отварить, очистить от кожи и нарезать брусочками. Куринное мясо и грибы, также нарезать брусочками. Все перемешать и залить сметанным соусом, тщательно перемешать и украсить зеленью!
Приятного аппетита))))))))))))
Салат «морской»
Отварить креветки, кальмары и яйца, порезать по своему усмотрению, как вам больше нравится. Если креветки мелкие их можно вообще не резать. Добавить красной икры. А заправить можно майонезом или растительным маслом. Вкуснятина. Приятного аппетита!! !
She *
Деревенский
8 картофелин хорошо помыть и испечь в духовке (20-30 мин) , остудить, очистить
1 луковица (очень хорошо синяя)
200 гр. ветчины или колбасы (у нас любят с получкопченной)
2 соленых огурца
Все порезать соломкой
2 ст. л. растительного масла (лучше жареного)
соль
Зелень (чем больше тем лучше)
Dls Dls
Галина Пучковская обожаю сайт насти скрипкиной
1. Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
2. Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
3. В салатницу укладывать слоями:
4. -майонез
5. -половина креветок
6. -майонез
7. -картофель
8. -майонез
9. -яйца
10. -майонез
11. -креветки
12. -майонез
13. -икра (уложить ровным слоем на майонез)
14. Дать салату настояться не меньше шести часов.

Называется "Креветки под шубой"
не знаю названия но очень вкусны, у меня этот салат ребенок только и ест.
крахмал картофельный-200 гр.
яиц-5 шт
чеснок по вкусу
филе кулицы - 300 гр (или можно копченой колбасы - 300 гр) по вкусу
майонез
вбить яица в крахмал, получилось тесто как на блины, выпекаем блины на сковороде, без добавления масла (крахмал не прилипает к сковороде) , потом эти лепешки режим соломкой длиной 2-3 см. , далее разделываем отваренное филе курицы (если колбасу то тоже режим солдомкой) после того как все порезали выдавливаем чечрез чеснокодавку 2 зубчика чеснока (если любите поострее можеьте добавить больше, по вкусу) , добавляем майонез и все перемешиваем, дать салату постоять минут 20, приятного вам аппетита.
язык отварить, порезать соломкой, корнишоны соломкой, лук полукольцами замореновать в уксусе с водой на 5-7 мин, соеденить язык, корнишоны, лук и добавить зел горошек заправить салат горячим раст маслом+приправы (перец красный, чёрный, аджиномота ) масло желательно вылить на лук и в конце добавить горчицу по вкусу не много! дать настоятся! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!