Закуски и салаты

ваш любимый салат, дайте рецептик, хочу жену удивить.

Дана *****
САЛАТ СЮРПРИЗ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО КРЕМА

Время приготовления около 45 минут
Количество порций: 6

7-8 среднего размера с розовой кожурой вареных картофелин (около 1 кг)
60 мл гхи или молока из земляного ореха
30 г мунг дал бадисов (разбитых на кусочки, размером с горошину) или кусочками
45 мл свежего кориандра и петрушки (порезанных)
1 мл свежемолотого перца
6 мл соли
30 мл лимонного сока
7 мл грубо помолотых поджаренных высушенных семян тмина
240 мл сливок или густого йогурта
около 80 мл пахтанья
щепотка, немного красного стручкового перца или его плодов

Метод приготовления:
1. Сварить картофель в кожуре; будьте осторожны не переварите их, до мягкости, попробовать вилкой. Немного охладите, порежьте на 1,5 см кубики. Положите в салатную посуду.
2. Разогреть гхи или масло в сковородке на умеренном огне. Добавить кусочки бади или кешу, и постоянно помешивая, жарить до коричневого цвета. Вылить все это (и масло в том числе) в картофель. Добавить оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешать. Подавать комнатной температуры или немного охлажденным, добавить красный перец.
Ольга Илькевич
Лучший ответ
300г. копченого куриного филе
300 г. консервированных ананасов
200 г. помидоров черри
3 вареных яйца
200 г. консервированной кукурузы
майонез и соль
Порезать помидоры на четыре части. Яйца и ананасы мелко порезать. Куриное филе порезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом, посолить по вкусу.
- куриное филе отварное (но я брала копченое) -400-500г.
- ананас консервированный - 5-6 кружочков
- яблоко зеленое - 2шт.
- апельсины - 2шт.
- огурчики маринованные - 4-5шт.
- майонез легкий - 200г.
- кутчуп - 1ст. л.
- киви - 1шт.
- соль по вкусу

Приготовление:
Вымыть яблоки, удалить сердцевину, очистить апельсины, удалить косточки, куриное филе, ананасы и огурчики все нарезать кубиками. Подготовленные ингридиенты перемешать аккуратно, посолить и выложить в салатник горкой. Смешать майонез с кетчупом и заправить салат приготовленным соусом. Очистить киви, нарезать кружочками и украсить ими готовый салат.
Аня Лыскова
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Марина Стадник
http://www.say7.info/ там все просто и пошагово, а получается просто вкусно!
Отварная куриная грудка, яйца, киви очищенное, свежий огурец (все примерно в равных пропорциях, на глазок) - все порезать, заправить майонезом, украсить петрушкой. Это мой самый-самый любимый салат!
Инна Инчина
Салат-Нежность
(Особую пикантность этому салату придает сладкий чернослив)
1 вареная куриная грудка, 1 ст. чернослива, 3 яйца, 1-2 свежих огурца, горсть грецких орехов, майонез.
Грецкие орехи слегка обжарить на сухой сковороде и порубить не слишком мелко. Размягченный чернослив нарезать кусочками, яйцо и куриное мясо кубиками, огурец брусочками. Смешать все ингредиенты, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Алёна *****
рыбный- банка лосося-размять вилкой, сок не выливать, яблоко кислое, 3яйца отварить-мелко порезать, все перемешать, заправить майонезом. Можно добавить мелко нарезанный репчатый лук. Время приготовления до 10минут. Вот ваша жена удивится!!!!
1 банка кукурузы
1 луковица
200г. крабовых палочек
1 свежий (большой) огурец порезать кубиками
майонез
Если нет свежего огурца, то можно 2 небольших соленых. Но со свежими нежнее.
Мой любимый салатик очень прост в приготовлении (всё укладывать слоями и подавать не размешивая) :
1 слой: 1 окорочок сварить, разорвать на маленькие кусочки.
2 слой: нарезать мелко лук и залить кипятком, пусть постоит минут 10 (запах конечно не очень, но в салате не будет потом чувствоваться) , лук отжать и сложить на курицу;
3 слой: корейская морковь (можно купить, но лучше сделать самому: морковь натереть на мелкой терке, потом добавить соль и сахар по вкусу, дать настояться, добавить уксус, перец красный и чеснок, масло подсолнечное наколить на сковороде и залить морковь. пусть настоится около часа) .
4 слой: яйца сварить и нарезать.
5 слой: нарезать апельсины.
P.S: после 2 и 4 слоя пропитать майонезом, самое главное чтобы в салате не было жидкости, т. е. слить хорошо воду из лука и моркови.