Закусочный салат " Виола ".
200 г вареной говядины
100 г грецких орехов
300 г шампиньонов
1 луковица
3 вареных яйца
150 г твердого сыра
200 г моркови по - корейски
200 г майонеза
растит. масло для жарки
Для украшения:
10 - 15 оливок
зелень
3 - 5 ломтиков сыра
Говядину нарезать соломкой. Орехи измельчить. Яйца натереть на крупной терке.
Шампиньоны вымыть, нарезать пластинами. Лук очистить, измельчить, обжарить с грибами на растительном масле.
Выложить салат на блюдо, промазывая каждый слой майрнезом в следующем порядке :
-говядина
- грецкие орехи
-шампиньоны с луком
-яйца
- морковь по - корейски
Верхний слой обильно промазать майонезом.
Украсить салат "цветами" из ломтиков сыра, скрученных кулечками
серединку сделать из морковки по - корейски. Вокруг "цветов" выложить зелень и оливки.
Приятного аппетита!!!
Закуски и салаты
Какой ваш любимый САЛАТ? и рецептик не забудьте)))
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом из свежих овощей
САЛАТ « НОЧКА «
Сварить 0,5 кг. -куриной печени, с добавлением-лавр. листа, соли и перца черного горошком., порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Салат «Мужские грёзы»
Варим говядину, режем брусочками
И выстилаем в салатнике слой.
Дальше – лук репчатый полукружочками,
Слой майонеза намажем с душой.
Слой чернослива без косточек выложим,
Сыра на тёрке натрём, не скупясь,
Вновь майонез. Ставим в холодильник.
----------------------------------------------------------------------
Вариант салата "Мужские грезы"
Первый слой: отварная говядина (свинина, возможны варианты)
Второй: лук
Третий: немного картофеля отварного (на терке надо его)
Четвертый: яйца (тоже на терке и побольше)
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Ну все это естественно между слоями майонезом и в холодильник на пару часов, чтоб пропиталось.
Капли страсти»
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ: Отварные : картошка, морковка - режится кубиком.. . добавляется зел. горошек и запровляется все майонезом.... Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки.. . потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленные майонезом. ) сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то прослаиваишь ...креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украшаешь зел. горошком... .
На самом деле салатик очень, очень вкусный.... за уши не оторвешь...)))))))) )
Продукты:
700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.
Инструкции:
САЛАТ « НОЧКА «
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
Салат «Мужские грёзы»
Варим говядину, режем брусочками
И выстилаем в салатнике слой.
Дальше – лук репчатый полукружочками,
Слой майонеза намажем с душой.
Слой чернослива без косточек выложим,
Сыра на тёрке натрём, не скупясь,
Вновь майонез. Ставим в холодильник.
Вариант салата "Мужские грезы"
Второй: лук
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Капли страсти»
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
салат с красной фасолью. Делаю так: консервированную красную фасоль в соусе чили (продают в магазине) промываю, добавляю обжаренные шампиньоны, лук, мелко порезанное куриное филе грудинки, яйцо, зелень. Заправить майонезом оливковыи перемешать. Очень вкусно!
хм... зимний) )
там и рецепта-то нет)
Ещё нравится такой салат [названия не помню] с сыром, помидорами и КРАСНЫМ перцем)) а также зел. яблоком))))) )
ОБЬЕДЕНИЕ
там и рецепта-то нет)
ОБЬЕДЕНИЕ
любимый салат семьи и гостей: 1 слой - картофель в мундире очистить, порезать кубиками, посолить, смазать майонезом; 2 слой-морковь на терке натереть, добавить немного красного перца, чеснок, лимон и соль, майонез; 3 слой-порезанные белки отварных яиц, майонез; 4 слой-нарезанное кубиками отварное куриное мясо, майонез; 5 слой- грибы обжаренные с луко, майонез; 6 слой - желтки яиц.
Фруктовый салатик
Количество произвольное
Яблоки "Грени" очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками.
Груши "Конференц" очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубками.
Груши не должны быть слишком мягкими.
Мандарины очистить, разобрать на дольки. Старайтесь не проткнуть дольки, чтобы не вытек сок.
Все смешать и заправить сметаной.
Количество произвольное
Груши не должны быть слишком мягкими.
Все смешать и заправить сметаной.
САЛАТ РОМАШКА: корейская морковь-200г, копченая колбаса или варёная-150г режется как морковь, крабовые палачки 0,5 пачки, 0,5 пачки чипсов лучше с луком какие нибудь, редька, 1 огурец. всё режется на корейской тёрке, чипсы чуть мнутся. НА БОЛЬШОЕ БЛЮДО ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЁ ПО КРУГУ КАК РОМАШКА, А ПО СЕРЕДИНЕ МАЙОНЕЗ, ПОДАЕТСЯ НА СТОЛ И ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ ДВУМЯ ВИЛКАМИ. ОЧЕНЬ КРАСИВО И ВКУСНО!!
Салат «Подсолнух»
Куриное филе – 300 гр.
Чернослив – 100 гр.
Сыр твердый – 120 гр.
Яйца – 3 шт.
Шампиньоны свежие – 200 гр.
Морковь – 200 гр.
Лук репчатый.
Маслины.
Чипсы овальные.
Майонез.
Соль.
Масло растительное.
Нарезаем куриное филе. Размачиваем чернослив. Обжариваем курицу на растительном масле. Нарезаем чернослив. Первым слоем выкладываем перемешанную курятину и чернослив. Мелко нарезаем шампиньоны и репчатый лук. Обжариваем на растительном масле. Далее – тертая на средней терке вареная морковь. Далее натираем на мелкой терке вареные яйца. Заправляем отдельно каждый слой майонезом для лучшей пропитки. Повторяем вышеописанные слои. Сверху натираем на мелкой терке твердый сыр. Поверхность украшаем майонезной сеточкой и половинками маслин.
По краям салата выкладываем чипсы одинаковой формы.
Куриное филе – 300 гр.
Чернослив – 100 гр.
Сыр твердый – 120 гр.
Яйца – 3 шт.
Шампиньоны свежие – 200 гр.
Морковь – 200 гр.
Лук репчатый.
Маслины.
Чипсы овальные.
Майонез.
Соль.
Масло растительное.
Морковь порезать кольцами, болгарский перец (красный, желтый) -соломкой, лук репчатый полукольцами. В кипящую воду забросить морковь, закипело-перец, закипело-лук, закипело-снять, слить, остудить. Заправить раст. маслом, лимонным соком, чуть посолить. Рекомендую.
Оливье порезать колбасу, лук, свария яйца и кортошку кортонку ростолоч яйца порезать всё смешать добавить кукурузу или горох
для себя любимой----
состав: 1 авокадо, 1 копченая (отварная в бел. вине) куриная грудка, 150 гр. вашего любимого твердого сыра, 1 желтый, 1 красный салатный болг. перец, 1-2 огурца, (1 помидор и зелень при желании) .
Соус:
1 горкой стол. ложка готовой зерновой горчицы смешать с 1/2 чайн. ложкой соли, 1-1/2 чайн. ложкой сахара, 1 чайн. ложкой уксуса ( сока лимона) , разбавл. 1 стол. ложкой кипяч. воды, 2-3 ложки оливкового масла .А в общем пробуете, как любите, больше соли, сахара, или кислоты.
Салат---
Все режем кубиками, мелкими или крупными- по-вашему желанию.
Выкладываем курицу, поливаем соусом, затем перец, сыр снова полить соусом. Можно осавить на пару часов, и даже на ночь в холодильнике, что очень удобно перед грандиозными праздниками.
Перед подачей на стол добавляются остальные ингредиенты, перемешивается, украшается веточками зелени, маслинками, черри. Вкусно и не жирно. Пальчики оближешь. Приятного аппетита!
Соус:
Салат---