Закуски и салаты

какой ваш любимый салат? можно рецептик?

скоро у мужа день рождение, хотелось бы изменить меню, надоело одно и тоже, может подскажете новенькое, заранее спасибо
вот мои любимые салаты

Салат «Морская жемчужина»

•500 г кальмаров
•240 г крабовых палочек
•100 г красной икры
•4 яйца
•майонез
•соль
Рецепт приготовления

Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Мой любимый салат.
- крабовые палочки - 3 упаковки (охлаждённые, лучше Вичи, по 200гр. )
- морковь сырая - 3 шт. (крупные)
- Яйца - 8 шт
- шампиньоны - 1кг
- лук репчатый - 2 шт (крупные)
- майонез
- растительное масло (для пассировки овощей)

Приготовление:
1) Яйца отварить, отдельно натереть на крупной терке - белки, на мелкой - желтки
2) Морковь натереть на крупной терке и спассировать с 1-й мелко нарезанной луковицей в небольшом количестве растительного масла
3) Шампиньоны очистить от кожицы, нарезать как можно мельче, и спассировать со 2-й мелко нарезанной луковицей также в небольшом количестве растительного масла
3) Крабовые палочки нарезать как можно мельче
Вообще, очень важно, чтобы крабовые палочки и грибы были нарезаны как можно мельче. Чем мельче, тем более нежный и вкусный будет салатик
Теперь собираем салатик на большом плоском блюде, укладываем слоями:
1. слой - 1/2 часть крабовые палочки
2. майонез
3. 1/2 часть грибы с луком
4. 1/2 часть яичный белок
5. майонез
6. 1/2 часть морковь с луком
7. майонез
и повторяем слои 1-7.
последние слой - тертые желтки

Куриный салат с грейпфрутом

Для любителей чего-нибудь новенького, кто хочет попробовать быстрый в приготовлении, необычный, сочный и низкокалорийный салат (в одной порции 317 ккал) .

Нам понадобится:

грудка куриная
100 г чернослива без косточек
1 грейпфрут
горсть кедровых орешков ( можно заменить грецким орехом)
майонез легкий по вкусу

Куриное филе отварить или запечь и после разделить на волокна. Чернослив запарить минут на 10,затем тоже порезать на тонкие полосочки. У грейпфрута при помощи острого ножа отделить филе. Салат можно подать порционно, выложив в маленькие салатницы слоями. И сверху добавить майонез и посыпать орешками. А можно в тарелке, по кругу выложив дольки грейпфрута, а в центр, заправленные майонезом, куриное филе и чернослив. Или аккуратно все смешать и сразу подавать.

МЕКСИКАНСКИЙ САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С МАНГО

150гр филе курицы. 100гр вареного риса, 1 помидор, 1манго, 2столовые
ложки оливкового масла, 1чайная ложка бальзамического уксуса, кинза, сахар, чёрный молотый перец, соль

Куриное филе обжарить на сухой сковороде до готовности, остудить и нарезать тонкими ломтиками.
Помидор ошпарить, очистить от кожицы и мелко нарезать.
Манго очистить,
удалить косточку, мякоть нарезать маленькими кубиками
Соединить масло, уксус. сахар, перец и соль и взбить их. Получившейся
смесью залить рис и перемешать Добавить зелень, помидор. манго и снова
перемешать Выложить смесь на блюдо, а сверху положить ломтики курицы.

ЛОСОСЬ С ГРЕЙПФРУТОМ

- лосось (филе слабосоленое) - 400г
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 50г
- белый перец (молотый) - 1 ч. л.
- винный уксус (белый) - 50 мл
- оливковое масло - 50 мл
- чеснок - 1 зубчик
- лимон - 1 шт.
- лук шалота - 2 шт.
- руккола - 100г
- пармезан (тертый) - 50г
- грейпфрут (красный) - 1 шт.
- оливки (зеленые, без косточек) - 8 шт.

Смешать соль, сахар и перец. Рыбное филе промазать этой смесью со всех сторон. Выложить в глубокую посуду, сбрызнуть смесью уксуса и оливкового масла. Оставить мариноваться не менее 1 ч при комнатной температуре.

Грейпфрут очистить от кожуры и разделить на дольки. Чеснок очистить и измельчить, лимон порезать тонкими дольками (с кожурой) . Рукколу промыть, обсуши
Madina Mashetova
Лучший ответ
Madina Mashetova продолжение
Рукколу промыть, обсушить, шалот очистить, порубить. Лосося вынуть из маринада, нарезать тонкими полосками и разложить по порционным тарелкам. Сверху посыпать измельченным шалотом, украсить рукколой, зелеными оливками, дольками грейпфрута и лимона.
Полить оставшимся маринадом от рыбы и посыпать тертым пармезаном.

Итальянский салат с орешками.

Вкусный, нежный и очень легкий салат. Из продуктов нам потребуется: 400 г смесь из салата ( продается в больших супермаркетах), 80 г кедровых орешков (можно также заменить фундуком), 2 груши, 80 г пармезана, 1 зубчик чеснока, оливковое масло 50 гр, соль, свежемолотый черный перец по вкусу.
В приготовлении он проще простого! Выкладываем салатные листья, размельчаем орехи, чеснок и смешиваем его с оливковым маслом, нарезаем на мелкие кусочки груши, пармезан нарезаем ножом для сыра на полосочки. Сверху салата выкладываем сначала груши, потом пармезан и все заливаем соусом из орехов и оливкового масла, солим и перчим. Легко и в
Берем листья салата, креветки, красную икру, немного маслин, майонез и консервированного тунца. Все перемешиваем, сверху небольшими порциями распределяем по тарелке майонез. Этот салат одновременно и легкий, и сытный, очень хорошо им завтракать.
• картофель
• яйца
• креветки
• майонез
• икра
Приготовление блюда
Картошку и яйца потереть на крупной терке, отваренные креветки мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Свеху выложить слоем красную икру. Салат можно делать слоями.
Диана Шацкая
Галина Балюлина Интересненько!!! Беру на заметку. Спасибо!
Клубень сельдерея натереть на крупной терке, добавить ананасы (консервы или свежий, это всё равно) . Заправить майонезом, немного. Можно йогуртом.
Безумно вкусно, очень просто, быстро и весьма полезно!
Мне нравиться такой, отварная куринная грудка, ананасы, св. огурец, листья салата и майонез вкусно и просто.
Днестровский!
салат с креветками: креветки отчистить или купить сразу чищенные отварить если надо, не резать оставить целыми. взять помидоры красный перец порезать так как нравится.
заправить майонезом, соль перец по вкусу.
летний салат: колбаса нарезанная большими кубиками (можно резать кому как нравится) кукуруза, и капусту нарезать соломкой, заправить майонезом.
фруктовый салат: бананы, киви, мандарины, яблоки нарезать по своему вкусу.
заправить йогуртом сверху можно либо тертого либо топленого шоколада, или украсить тертым или крошкой шоколадной сверху.
Ольга Тункина
оливье и подшубой) ) наверно вцы знаете рецепты этих салатов)
Юлия Кулак
мой самый любимый салат печеночныЙ!