Закуски и салаты

ваш любимый салат?мой мимоза,хочу сделать и постоянно забываю ингридиенты(

а мне нравятся практически все салаты. А особенно люблю их придумывать
Кстати попробуйте салат моего сомственного сочинения (очень вкусный)

кусочек соленной семги, вареный картофель, вареная морковь, репчатый лук все режем мелко. заправляем растительным масло и немного сыпем черного перца. вкуснятина пальчики оближишь.
Наталья Доровских
Лучший ответ
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "
- Сайра"
- ) - 1 банка
- майонез - 250г.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Анна Хоняк
Ну и не напрягайте мозг, а просто когда понадобится найдите рецепт в поисковике)) ) Рецептов Мимозы огромное колличество разных и с морковью и с рисом и с яблоками и с отварным лососем, с консервированным, с сайрой, жидкий и воздушный и тд. Мне нравится классический вариант: белки, сыр, лосось слитый от сока, лук, замороженное натертое слив. масло, майонез, желтки, зелен. лук. Салат делать воздушным, а не размазывать по тарелке вилкой или ложкой.
А мой любимый салатик "Мужской каприз":
маринованный лук,
говядина,
2 яйца потёртые на тёрке,
сыр на тёрке.
Всё слоями, промазывая майонезем. Лук маринованный: порезать лук тонкими ломтиками, на 15 мин в раствор воды и яблочного уксуса. С мясом экспериментирую: сердцу, курица и даже ветчина. очень вкусно!
Eteri Gujiashvili
* 200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
* 300 г картофеля
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 4 яйца
* соль
* майонез
я тоже люблю мимозу. 6 яиц, 1 банка горбуши, сыр на терке, майонез, реп. лук-подержать в кипятке, сливочное масло на терке.
1. белки на терке
2. сыр на терке
3. майонез
4. лук реп.
5. рыба
6. сливон. масло на терке
7. желтки на терке.
Анастасия Shvarts
краб. палочки. (2 -1 пачка)
3 отварных яйца
сыр 200г (тертый)
оливки (желательно черные, без косточек, или маслины)
сухарики белые "кириешки" или другие подобные ( 2 пач)
чеснок (2-3 зубчика)
перец соль по вкусу, ( чуть чуть соли, тк сухарики и сыр дают соленость салату)
заправить майонезом
Очень вкусненько! Сама часто делаю, попробуйте и вы, понравится!
Мой с крабовыми палочками!!!!
Один вкусненький салатик под названием "Барон": слой конс. фасоли, помидорки резанные кубиками мелко, яйца отварные и сверхзу сыр! Все слои промазываются небольшим слоем майонеза и ещё для вкуса добавляется соль, перец и обязательно чуть-чуть чесночка! Приятного аппетита!
я делаю вот по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=234
Я ПЕТРОВСКИЙ люблю! СО свежей капустой и маринованными грибочками.... ммм... обожаю...
консерва, лук репчатый, морковь, майонез, все слоями, можно добавить картофель