Закуски и салаты
подскажите легкий салат к рыбному стейку
Какой вкусный салат можно приготовить к стейку из форели и картошечке, запеченных в духовке?
Салат «Спагетти» из кабачков ;-))
2 кабачка
1 крупная луковица
1 перчик чили
несколько веточек укропа
несколько веточек петрушки
2 зубочка чеснока
1/2 ст. воды
1/2 ст. кунжутного масла
1/4 ст. яблочного уксуса
1/1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1 ч. л кунжута
Лук и перец нарезать тонкими полукольцами.
Кабачки тонко нарезать вдоль
(я делала при помощи обыкновенной овощечистки. )
Потом эти пластины нашинковать соломкой.
В небольшой кастрюльке смешать воду, масло, уксус, соль и сахар. Довести до кипения, остудить и залить этим маринадом кабачки, перемешать. Тонко нашинковать чеснок, добавить кунжут и опять перемешать. Поставить в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита!
Классический марокканский салат из помидор ;-))
Этот пряный салат будет отличным гарниром, который подойдет ко всему: от мяса и рыбы до овощей-гриль
На 4 порции
3 средних по размеру спелых помидора, мелко нарезать
морская соль (при желании)
60 мл нарезанной петрушки
60 мл нарезанной кинзы
острый перец (можно заменить сладким сушеным перцем)
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. яблочного уксуса
1/2 ч. л. молотого кумина
молотый черный перец по вкусу
Помидоры поместите в пластмассовый дуршлаг, немного посолите и оставьте на 30 минут.
В миске смешайте все остальные ингредиенты. Добавьте помидоры, аккуратно перемешайте.
Перед подачей дайте настояться 15 минут при комнатной температуре.
Салат может храниться в холодильнике не более суток.
Салат ,,Оранжевое лето" ;-)) Французская кухня
Состав:
3 морковины
1 небольшой пучок зелени петрушки
1 луковица
3 ст. ложки оливкового масла
1 чайная ложка сока лимона
1/2 чайной ложки готовой горчицы
1/2 чайной ложки сахара
Кунжут
Морковь помыть, почистить, тонко нарезать вдоль
Лук нарезать тонкими полукольцами добавить к моркови.
Зелень петрушки помыть, обсушить, мелко нарезать, добавить к морковис луком;
В отдельной посуде смешать до однородной массы оливковое масло, сок лимона, сахар и горчицу и залить получившейся заправкой морковь;
Перемешать и поставить в холодильник на 10 минут и после этого подать к столу; украсив кунжутом.
Приятного аппетита .

2 кабачка
1 крупная луковица
1 перчик чили
несколько веточек укропа
несколько веточек петрушки
2 зубочка чеснока
1/2 ст. воды
1/2 ст. кунжутного масла
1/4 ст. яблочного уксуса
1/1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1 ч. л кунжута
Кабачки тонко нарезать вдоль
Приятного аппетита!

На 4 порции
морская соль (при желании)
60 мл нарезанной петрушки
60 мл нарезанной кинзы
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. яблочного уксуса
1/2 ч. л. молотого кумина
молотый черный перец по вкусу

Состав:
3 морковины
1 небольшой пучок зелени петрушки
1 луковица
3 ст. ложки оливкового масла
1 чайная ложка сока лимона
1/2 чайной ложки готовой горчицы
1/2 чайной ложки сахара
Кунжут
Приятного аппетита .
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную теркунатереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. Пожеланию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
К запечёной рыбке очень хорошо идёт один из моих любимых салатиков-помидорки-черри, пекинская капуста, авокадо и креветки) Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус) Можно убрать авокадо, добавить огурчик) Ещё,в такой салат кладу иногда оливки)
салат "Ананасный"
Консервированые ананасы- 750-гр. банка.
Сыр "Голландский" или "Российский"- 500гр
Чеснок- 3-4 зубца
Майонез- 200 гр.
Перец-соль- по вкусу. Режем мелкими кубиками ананасы, добавлякм так-же порезаный сыр, чеснок через чеснокодавку, майонез. Всё перемешать, добавить соль и перец. Готово Время на приготовление 15-20 минут
Консервированые ананасы- 750-гр. банка.
Чеснок- 3-4 зубца
Майонез- 200 гр.
Капусту и перец нарежьте тонкой соломкой, помидоры - дольками. Морковь натрите на тёрке, зелень мелко порубите. Овощи и зелень перемешайте, заправьте маслом и посолите по вкусу.
помидорки чери .листья салата огурец заправить олив. маслом и лимончик
Лязат Длишева
прекрасное дополнение ,отличный салат!
просто салат айсберг-заправить любимой вами заправкой. вот и все)
мне кажется подойдёт к стэйку подойдёт салат "Греческий"
гектор
Лиля Мазнич-Чибрикова
http://cook-food.net/salat-gektor-.-yaytsa-kuritsa-maslinyi-chernyie-gribyi-marinov.html
Лязат Длишева
как может салат с курицей быть подан к рыбе????
5-яблок, 2-моркови, 2-3-помидора, по пол корня петрушки и сельдерея, 5-ст. л. сметаны, 2-ломтика дыни, соль, зелень по вкусу :1-Нарежте яблоки соломкой. Морковь натрите на крупной тёрке. 2-Мелко нарежте или натрите на крупной тёрке корень сельдерея и петрушки. 3-Помидоры нарежте дольками, дыню-соломкой. 4-Всё перемешайте, посолите, добавьте сахар и мелко рубленную зелень. 5-Добавьте 2 ст. л. сметаны И СОК ЛЕМОНА, перемешайте и переложите в салатницу. 6-Полейте оставшейся сметаной, украсьте веточками зелени, дольками помидоров и дыни