Закуски и салаты

подскажите рецептик салата из слабосолёной форели))

Режете кубиками- форель, сыр маасдам, авокадо, пополам маслины, помилоры черри, плюс зеленый салат, добавляете базилик, поливаете оливком маслом и соевым соусом, сверху посыпаете кунжутом. Вкусно очень)
Людмила Черныш
Лучший ответ
Рукола, форель, черри. Заправка оливковое масло +бальзамик+немного лимонного сока. Посыпать кунжутом.
Для этих салатов подойдет и форель, и лосось и семга.
Салат из креветок и лосося с авокадо и маслинами

• Креветки очищенные — 200 г
• Лосось холодного копчения — 250 г
• Авокадо — 2 штуки
• Маслины — 10 штук
• Лимоны — 1 штука
• Салат зеленый — 1 пучок
• Перец черный молотый — по вкусу
• Соль — по вкусу
• Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Плоды авокадо очистить от кожицы и удалить косточки. Мякоть рыбы нарезать ломтиками, сбрызнуть соком лимона.
• Листья салата разложить на тарелке. Сверху на них выложить рыбу, креветки, маслины без косточек и ломтики авокадо, посолить, поперчить.

Салат “Морская звезда”

рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Салат с семгой

китайская капуста
слабосоленая рыба (семга) мелко нарезанная
свежий огурец
белок куриного яйца тертый
между каждым слоем майонез, но не много и так несколько слоев

Салат «Элитный»

400 г семги, 3 помидора, 150 г твердого сыра, 3 вареных яйца, соль, майонез, маслины, лимон, зелень.
Семгу опустить в кипящую подсоленную воду, варить на слабом огне до готовности, вынуть, охладить, размять вилкой. Помидоры вымыть, мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Яйца очистить, натереть на крупной терке.
Салат выложить на блюдо слоями, каждый слой присаливая и смазывая майонезом: семга – помидоры – сыр – яйца. Дать салату пропитаться в течение 1 часа. Готовый салат украсить зеленью, красной икрой, дольками лимона и половинками маслин.

Или вот такой салатик:
для него подойдут любые морепродукты или слабосоленая/подкопченая красная рыба, к ним добавляете огурчик, помидор, перец сдадкий, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук.
Виктория .