Закуски и салаты

Какой вкусный салат можно приготовить из бананов?

Один старичок из Монтаны
Конкретно запал на бананы
В суп, салат и компот
Каждый день, круглый год,
Чтоб достичь поскорее нирваны.
Из бананов можно приготовить все. Не верите? Вот рецепт полного обеда из бананов: Холодные закуски. Салат из бананов
Изюм замочить в воде. Бананы нарезать кружочками, как монетки и смешать с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешать и полить этой заправкой салат. Полчаса выдержать. Подать на листьях салата.
Бананы - 100 г, изюм - 25 г, хлопья овсяные - 5 г, ветчина нежирная - 25 г, сливки - 50 г, лимон - 1/4 шт. , салат - по вкусу. Первые блюда. Куриный суп с бананами
Налить в кастрюлю 2 л воды, положить курицу, зелень, морковь, лук, бульонные кубики, перец и лавровый лист. Кипятить бульон в течение часа. Затем курицу вынуть и нарезать мелкими кусочками, а бульон процедить через сито. Вареные овощи размять вилкой и соединить с растертым имбирем. Перемешать и положить в бульон. Приправить суп карри, солью, перцем, имбирным сиропом. Добавить нарезанные ломтиками бананы, размороженный горошек, мясо.
Банан - 4 шт. , курица – 1 шт. , морковь – 2 шт. , лук - 2 луковицы, зелень -1 пучок, бульонный кубик - 2 шт. , имбирь в сиропе - 2 ст. ложки, порошок карри - 2 ст. ложки, зеленый горошек мороженый - 1 пакет, соль, перец. Вторые блюда. Жареные бананы
Недозрелые бананы очистить и нарезать на кружочки, толщиной около 5 мм, обвалять в муке и слегка обжарить с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выложить на блюдо и слегка присыпать толченым чесноком.
Бананы, мука - для панировки, чеснок - для посыпки, растительное масло - для жарки. Выпечка. Бананы в пивном тесте
Бананы очистить, разрезать каждый на три части и полить лимонным соком. Всыпать в миску муку, добавить пиво, яйцо, сахар и специи и вымесить жидкое тесто. Разогреть на сковородке растительный жир и обжарить в нем кусочки бананов, предварительно окунув их в пивное тесто. Бананы вынуть из сковородки шумовкой и разложить на салфетке или кухонном полотенце, чтобы стек жир. Затем обвалять еще горячие бананы в смеси сахара с корицей. Подавать с взбитыми сливками или ванильным соусом.
Банан - 4 шт. маленьких, не совсем зрелых, лимонный сок - 4 ст. ложки, мука - 125 г, пиво - 1/8 л, яйцо -1 шт. , сахар 80 г, соль - 1 щепотка, мускатный орех молотый 1 щепотка, жир растительный для жарки, сахар 4 ст. ложки, корица 2 ст. ложки. Десерты. Огненные бананы с мороженым
Выложить бананы на горячую сковородку без жира. Затем с периодичностью в 30 секунд переворачиваем блюдо, чтобы бананы равномерно обжарились. Добавляем 50 грамм коньяка прямо на бананы, желательно дорогого, а лучше хорошего. Затем элегантным движением руки поджигаем коньяк. Желательно чтобы рядом присутствовало максимальное количество лиц женского пола, однако, стоит произвести предварительные тренировки, дабы не поджечь что-нибудь еще. Бананы горят, девушки плачут. Затем горящие в коньяке бананы выкладываем в тарелки с мороженым.

Напитки. Компот из бананов
В кипящий сироп (вода и сахар) опустить нарезанные кружочками бананы. Компот варить на слабом огне не более 20 мин.
Банан 2 шт. , вода 1 л, сахар - 400 г.
Анастасия Фукс
Лучший ответ
фруктовый с киви, персиком, грушей.. . с мороженым!
В "Едим дома" был рецепт: творог с бананом в блендер, добавить ст. л кофе, посыпать тертым шоколадом
Elena Bykova
банан
Обрекосы
Киви
Персики
Йгурт
Приготовлеие: Все фрукты порезать и перемешать с фруктовым йогуртом.
Режем бананы крупно. Затем режем бананы мелко. Перемешиваем, заправляем банановым соусом. Ву-а-ля! :-)