Закуски и салаты

Как приготовит салат Винигрет

Винегрет
4-5 картофелин; 1 свекла; 1 морковь; 2 соленых огурца; 1 свежее или моченое яблоко; 100 г квашеной капусты; 50 г зеленого лука; 2-3 ст. ложки растительного масла; 2 ст. ложки 3-процентного уксуса; 1 чайная ложка горчицы; сахар, перец по вкусу.
Вареный картофель, яблоко, огурцы, морковь очистить, нарезать ломтиками, кубиками или соломкой, сложить в миску, прибавить квашеную шинкованную капусту.
Соус: Горчицу, соль, перец, сахар растереть с маслом и развести с уксусом.
Перед тем как подать к столу, овощи смешать с приготовленным соусом, уложить в са-латник, украсить ломтиками яблок и помидорами.
Винегрет можно приготовить и с солеными грибами.

Винегрет
200 гр. картофеля, 200 гр. свеклы, 200 гр. моркови, 2 соленых огурца, растительное масло, уксус, соль, перец, сахар.
Отварить отдельно картофель, свеклу, морковь, лучше неочищенными. Овощи охла-дить, очистить, нарезать небольшими кусочками и выложить в широкую посуду. Добавить очищенные и нарезанные соленые огурцы, перец, соль, сахар. Заправить растительным маслом с уксусом и выложить в салатницу.

Винегрет домашний
Ингредиенты
Свекла -1- шт.
Морковь - 2 шт.
Картофель -3шт.
Соленый огурец 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зеленый горошек консервированный – 200 гр.
Масло нерафинированное подсолнечное - 150 мл.
Прованские травы (сухая молотые травы: петрушка, укроп, тмин, сельдерей, душица, чабрец, эстрагон и т. п. )
Зеленый лук - по желанию
Капуста квашеная - 100 гр.
Соль
Черный молотый перец
Свекла, морковь, картошка - сварить по отдельности или вместе в кожуре, очистить, нарезать. Соленые огурцы нарезать. Квашеною капусту отжать от рассола. Все смешать, добавить консервированной горошек и репчатый лук, нарезанный кольцами или зеленый лук. Посолить, положить черный молотый перец, Добивать нерафинированное подсолнечное масло. Тщательно перемешать.
Выложить в салатник. Украсить.

Винегрет из овощей
Состав: 1 средняя свекла, 4~5 картофелин, 1 морковь, 150г квашеной капусты, 50г зеле-ного лука, растительное масло (лучше подсолнечное нерафинированное) , 1 маринованный огу-рец, соль
Свеклу, морковь и картофель отварить в разных кастрюлях и остудить.
Овощи мелко порезать - кубиками, соломкой или потереть на крупной терке.
Лук порезать (вместо зеленого можно использовать репчатый лук) .
Перемешивать можно двумя способами.
Смешать все продукты, кроме свеклы, заправить их маслом. Отдельно заправить маслом свеклу. И лишь затем смешать свеклу с остальными продуктами. Винегрет при этом получается разноцветным. Морковь остается желтой, картошка слегка закрашивается и становится розо-вой.
При втором способе все тщательно перемешивается и лишь потом заправляется маслом.
При желании можно посолить по вкусу.

Винегрет по-немецки
СВЕКЛа 40, картофель 80, Яблоки 40, огурцы соленые 40, лук репчатый 10, уксус 5, мас-ло растительное 10, зелень петрушки 5.
Яблоки и отварную свеклу нарезают тонкими ломтиками; мякоть печеного картофеля перемешивают с мелко нарубленными солеными огурцами, репчатым луком, зеленью петруш-ки, яблоками и свеклой. Салат солят и поливают заправкой из смеси уксуса и растительного масла.

Винегрет
Надо: 1 свёкла, 2 картофелины, 2 солёных огурца, 2 яблока, 4 столовые ложки масла растительного, 1 1/2 столовые ложки столового уксуса, 1/2 чайной ложки сахара и соли, зе-лень, перец чёрный молотый, тмин.
Варёные свёклу, картофель, кислые яблоки, солёные огурцы нарезать на маленькие ку-бики, всё смешать и залить смесью растительного масла, уксуса, соли, сахара, молотого пер-ца, измельчённой зелени и растёртого тмина. Дать салату постоять два часа, выложить его в салатник и украсить.

Горячий винегрет
Две морковки, две свеклы, две картофелины, луковица и полстакана соленого кипятка - кипятить восемь минут и поставить в подушки на 15 мин. , затем добавить подсолнечное масло и зелень, кислую капусту или огурец, есть в теплом виде.
Ольга Салеева
Лучший ответ
Винегрет
Свекла средняя
Квашеная капуста
Морковь средняя
Картофель
Огурец соленый или маринованный
Лук репчатый
Горошек консервированный
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Все овощи (свеклу, морковь, картофель) отварить до готовности, остудить и очистить.
Морковь, свеклу, картофель, огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук измельчить.
Добавить квашеную капусту и зеленый горошек.
Салат посолить, поперчить и заправить растительным маслом.
Хочу добавить, что очень вкусно с нерафинированным растительным маслом) Репчатый лук можно заменить зелёным-так нежнее. И ещё, после того, как нарежете свеклу, можно отдельно от других ингредиентов сбрызнуть её растительным маслом и лимонным соком-перемешать. Пусть полежит, пока Вы режете остальные продукты. Так свеколка сохранит цвет и не окрасит весь салат)
вам потребуется: 2 картофелины, 1 морковь, 1 свекла, 1 соленый огурец, 1 луковица, 2 ст. л. растительного масла, соль и перец (по вкусу) .

Положите в кастрюлю слоями сырой картофель, очищенный и нарезанный кружочками, натертые свеклу и морковь. Далее налейте воду в кастрюлю так, чтобы картофель оказался в воде, а свекла и морковь варились на пару. Быстро доведите до кипения, варите 5-6 минут на слабом огне, далее настаивайте 10-15 минут. Дайте сваренным овощам остыть, затем добавьте к ним нарезанные лук и соленый огурец, квашеную капусту и перемешайте. Посолите, поперчите, заправьте растительным маслом.
Мериза Мадиева
пригласи девчонок и они его сделают
София Якименко
Люблю его за доступность и за то, что в нем нет ни единого кусочка мяса. При этом он весьма сытный и витаминный. Про дешевизну приготовления и говорить не буду)) .

Ингредиенты:

Свекла средняя 2 шт.
Квашеная капуста 150 гр. (рецепт ее приготовления можно прочитать здесь)
Морковь средняя 1 шт.
Картофель 3 шт.
Огурец соленый или маринованный 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Горошек консервированный 150 гр.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Приготовление:

Лук измельчить.
так салат, или винегрет?) )
винегрет: отварная свекла, картофель, морковь, зелёный горошек, солёный огурец, соль, растит. масло, зелень.
Нужна кислая капуста, солёный огурец, вареная свекла, картофель, можно фасоль, морковь, зелень по вкусу, подсолнечное масло.
Ингредиенты:

• 1 небольшая свекла
• 2-3 крупных картофеля
• маленькая морковка
• 0.5 репчатого лука
• пол пучка петрушки
• половина солёного огурца
• две ложки зелёного горошка
• соль по вкусу
• подсолнечное масло

Вымыть свеклу (лучше разрезать напополам) , картофель и морковь, сварить и остудить. Нарезать варёные овощи, к ним прибавить мелко нарезанный лук, петрушку и солёный огурец. Подсыпать горошек, подлить подсолнечное масло, подсолить по вкусу и размешать.

Пропорции, особенно соотношение свеклы и картофеля, могут быть разными, поэтому прислушивайтесь к своему желудку и делайте, как он вам повелевает.