да но советую перед этим их проварить
тк: 1уменьшиться объем
2 получиться полу фабрикат . разморозил и сразу жарь
Закуски и салаты
можно ли замораживать грибы?например на зиму?
Да, у нас продаются в магазине замороженные грибы, порезанные тонкими ломтиками 0,4-,5см
Я всегда замораживаю. Сперва мою, чищу, потом режу на дольки, раскладываю по мешочкам и в морозилку.
Можно.
Можно
запросто - в морозильной камере у меня до следующего года лежат
рв магазинах таке продают. и все остальные полуфабрикаты делают или изсзамороженных или сушёных грибов. сваните в подсоленной воде и в морозилку. приятного вам аппетита.
Грибы можно замораживать, предварительно тщательно вымыв и почистив, если грибы крупные, обязательно нужно порезать.
Запросто! Я это делаю каждый год!
Мой вариант такой - почистить, помыть, отварить до готовности, сцедить воду, разложить по порциям в пакеты или судочки и в морозильную камеру.
Зимой.... ну сами понимаете... .
Приятного аппетита!
Зимой.... ну сами понимаете... .
Приятного аппетита!
ДА ДА ДА!!!! я делаю так в кипящей воде (очищенные) минут 5 а потом в маленькие пакетики порционные, что бы все сразу не размораживать, укладываю плоскими квадратиками в морозилку. и все. зимой один достал и они как свеженькие. Можно добавить во время кипячения соль перец лаврушку.
Я режу маленькими кубиками, укладываю в пакет тонким слоем, чтоб потом было легко отломить нужное количество, и в морозилку.
Для замораживания подходят все съедобные грибы, но более других – крепкие и не червивые молодые белые грибы, подосиновики, подберезовики, шампиньоны, лисички, опята. Грибы – весьма деликатный продукт и потому требует внимательного отношения и как можно более скорой переработки. Самое лучшее – заложить их на хранение в тот же день, когда они были собраны в лесу или куплены на рынке.
Морозим целиком
Принцип заморозки лесных грибов в целом аналогичен заморозке ягод. Грибы необходимо внимательно перебрать, выбросив сомнительные экземпляры и червивые грибы, обрезать, удалить испорченные части и тщательно промыть, сменив несколько раз воду. Лучше всего замораживать целиком молоденькие крепкие грибы, которые редко бывают червивыми. Промытые грибы обсушите на полотенце, крупные – порежьте, затем выложите на противень или поднос в один слой и поместите в морозилку. Если вы опасаетесь замораживать грибы свежими, отварите их перед заморозкой в течение 5 минут в кипящей подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, обсушите и только после этого заморозьте. Замороженные грибы ссыпьте в пакет или контейнер, завяжите, маркируйте (обязательно напишите дату закладки и сорт грибов) , положите на хранение в морозилку.
Морозим целиком
Мария Кочанова
скатал в инете? умник? а в жизни хот раз ел грибы?
да легко! ваще без проблем!
Можно. Только предварительно их нужно отварить в подсоленной воде примерно 1 час (зависит от грибов) , потом на друшлак чтоб стекла вода. Положить в пакет не большими порциями и в морозилку на хранение, до следующих грибов.