Закуски и салаты
Можно ли замораживать свжие грибы или их сначала сварить, а потом заморозить?
Можно замораживать свежие грибы, но слегка отваренные (мин10) ЗАНИМАЮТ МЕНЬШЕ МЕСТА В МОРОЗИЛКЕ))))))))))
я отвариваю и морожу.
сначала сварит - потом зморозить. экология щас - не айс. А грибы - природный фильтр. При варке хоть какая-то гарантия что не потравишься. А морозилке сырые - мало ли - вдруг электричество отключат?))))
Можно и свежие морозить, а можно и вареные. Вареные меньше места займут. Но из вареных уже суп не сваришь, только второе.
Айпери Бабанова
Суп из сушеных грибов отличный получается (белые, красноголовики)
Мы сначало отвариваем слегка, а после в морозилку.
Варка от отравления не спасет, это заблуждение. Прежде чем заложить грибы в морозилку их необходимо варить в течение не менее 30 минут.
Мы всегда замораживаем грибы, только прям как собрали не промывая, потом когда достанете промоете и будите готовить. Только не замораживаете лисички они от заморозки испортятся.
слегка отварить
если их не сварить, они быстро испортятся! даже в морозилке!
я свежие замораживаю, жива же
Можешь смело замораживать. Ничего плохого не будет, ты же покупаешь в магазинах мороженые грибы, это тоже самое.
Нет отваривать предварительно не стоит. Я замораживаю сырые грибы, и при варке или запекании сразу кладу замороженные грибы в кипяток или в емкость для запекания. Это касается белых грибов, боровиков, шампиньонов, вешанки и пр., не требующих предварительного отваривания с луком. Купить целые и порезанные замороженные грибы можно в Глобус Гурмэ.
отварить сначала