Закуски и салаты

Хочу соленых грибов, помогите приготовить) Если купить замороженные лисички, то получиться?

прихоти беременной, но оч хочу)) есть опята мороженные.
М*
Марина ******
вот опёнки прикольные - отвари, полей маслом, чесночком, солюшкой посыпь - прикольно! или отвари их и обжарь с луком и картошкой!

А у мене жена (тоже беременная) на фрукты подсела - уминает килограммами!
Winchester
Лучший ответ
Марина ****** я уже перестала фрукты( ела по очень много. даже витмины не пила. а сейчас вот о грибах мечтаю) оята жарии с картошкой, но не то. пойду солить))) хотя тетя и обещал присать, все равно мало будет)))))
ты же покупаешь мороженную рыбу и солишь её.а почему не может получится с грибами?
Ольга Алтухова
Поспрашивай у знакомых, может кто нибудь поделиться с будущей МАМОЙ. А самой солить- очень долго ждать.
Настоящие солёные грибы ждать 35-45 дней. Грузди, сыроежки 30-35 дней.
волнушки, белянки, опята, лисички - 35-40. Рыжики, белые 7-10 дней (Рыжики, белые вообще можно сырыми есть) .
Конечно, если сначала сварить, то гораздо быстрей, но это уже совсем другое кушанье.
Лучше всех рыжики, грузди но где их сейчас взять. Разве только уже готовые, в продаже.
И вообще, задай поиск, например, в Яндексе, набери просто: солёные грибы. Получишь навалом рецептов.
Из заморозки, конечно, можно солить, но это далеко не то.
Также, как, впрочем и рыба.
Юлия Войщева Лисички и рыжики - это разные грибы.
Рыжики по ценности, в т.ч. и по вкусовым качествам считаются даже выше белых.
Лисички тоже очень вкусные грибы.
Если их солить, то ждать долго, а замариновать можно. Высыпаешь их емкость для отваривания, добавляешь 1\4 стакана воды, немного лимонной кислоты и уксусу, соль и сахар в равных долях по вкусу, соли можно меньше, смеции, перецчерный горошком, перец душистый, лавровый лист, можно добавить гвоздику (сли любите) , варить минут 15-20, в конце варки положитьб лук и чеснок целиком. Остудить и есть.
Марина ****** маринованые покуали - не то. хочу как бабушка солила, но в этом году она не делала(