Закуски и салаты

Ни разу не готовила креветки. Как их приготовить, если купить в магазине замороженные?

Я креветки не варю, а заливаю их кипятком 2 раза, они размораживаются и становятся нежными. Делаю салат: на листья салата креветки и залить соусом майонез+сметана+кетчуп+чеснок. А еще я их жарю прямо в панцире с большим количеством перца и соли.
Инна Кузнецова
Лучший ответ
просто бросьте их в кипящую воду, добавив соль, перец горошком и лаврушку.
бросить в подсоленую кипящюю воду и варить 3 минуты! Затем быстро слить на дуршлак.
Елена Репина
варить в кипящей подсоленной воде 5 минут! Можно добавить перец и лавровых листиков. Креветки предварительно НЕ размораживать, т. е. в кипящую воду прям из морозилки!))
Отварить 5 минут в кипящей воде, добавив в неё соль, перец, лаврушку. Долго варить нельзя - будут резиновые
Проще нет вообще ничего: кидем в кастрюлю с водой. Когда закипят, снимаем с огня практически сразу, через пару минут. Вот и всё готово. Осталось самое приятное - очистить...
Antonina Bocevic
там на упаковке обычно написано.. . а так если просто бросить в кастрюлю вместе с солью и еще специями по вкусу в кастрюлю с горячей водой.. . не кипятить, просто около 3 минту пусть они там поплавают.. . и все!
Их надо залить кипятком и посолить. Я засовываю их в микроволновку, в воде, ненадолго т. к. вода сразу остывает. Можно кушать, а можно салат сделать
Hannah Montana
Можно салатик приготовить. Креветки очистить, посолить, добавить 1 ч. ложку орегано. Положить на сковородку, чуть масла, обжарить, выдавить 1 зубчик чеснока, снять с огня. Кушать креветки горячими со свежим помидорчиком!
Замороженные бросить в НЕсоленую воду, варить мин. 5, вытащить и полить соевым соусом для креветок. Очнешься на том, что уже все съела, соус ( он солё-ёё-ёненький! ) уже весь выпила и облизываешь тарелку!
Есть приправа такая "для варки креветок". Вот с ней в сто раз вкуснее варить их! Я в кипящую воду кидаю приправу, соль, замороженные креветки и варю 3-5 минут. Достаю потом шумовкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрызгиваю лимоном! Без лимона считаю креветки неудачно сваренными. А кушать уже можно или просто так, или с соусом каким-нб, в интернете их миллион на любой вкус! Приятного аппетита!
Бросить в подсоленую кипящюю воду и варить не более 3-х минут. Также можно добавить зелени - придает неповторимый аромат. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Кидать в горячую кипящую воду замороженными, хорошо посолить. Когда вода снова станет горячей, (не нужно доводить до кипения) можно снимать с плиты.
Предварительно разморозить, посолить- поперчить. Затем нагреть сковородку средне с оливковым (или растительным) маслом. С одной стороны обжарить 2-3 минуты (до розового цвета) и с другой также. Получается очень вкусно!!!