Закуски и салаты

Грибы с селедкой - это не шутка??? Кто-нибудь пробовал? Вкусно?

Я делаю вот такой салатик. Очень вкусно.
1 банка шампиньонов
1 большой картофель
1 селёдочка
1 луковица
1 большая морковь
майонез
Грибы (шампиньоны) мелко порубить обжарить с лучком.
Картофель и морковь отварить в мундире, затем натереть на крупной терке. Селедку мелко нарезать.
1 слой – картофель
майонез
2 слой – грибы с луком
3 слой – селедка
майонез
4 слой – морковь
майонез
Оставить в холодильнике на пару часов.
Ксения Белая
Лучший ответ
еврейское народное блюдо
В салате да:
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
салатик: банка маринованых шампиньонов, селёдка, банка оливок, маринованый лук, зелень, всё порезать ломтиками, заправить майонезом, посыпать зеленью
Офигенный закусон под водочку!
не пробовала, сочетание по моему мнению не приемлемое
Лук поджарить, до золотистого цвета добавить гриборчки поджарить немного, добавить или томат или помидор протертый, В СЛУЧАЕ С ПОМИДОРОМ УВАРИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОГУЩЕ, ПОСОЛИТЬ НЕМНОГО ПОПЕРЧИТЬ И ЗАЛИТЬ СЛЕГКА ОСТЫВШИМ СОУСОМ ПОДГОТОВЛЕННУЮ СЕЛЬДЬ, ДАТЬ НАСТОЯТСЯ,
Кушать с отварной картошечкой.
Гуля Ашетаева
Жаренные грибы с картошкой и селёдкой очень вкусно.