"Телятина" из курицы"
Курица — 1,5 кг
Помидор (средний) — 3 шт
Сливки (20% ) — 200 г
Вино красное полусладкое — 1 стак.
От курицы отделить филе. Нарезать небольшими кусочками.
На сковородку налить растительное масло. Выложить куриное филе. Посолить. Жарить на небольшом огне до золотистой корочки 20 минут.
Затем добавить специи, которые Вы любите.
Помидоры разрезать пополам. Мякоть трем на крупной терке. Шкурки выбрасываем.
Поливаем курицу и тушим 10 минут под крышкой.
Добавляем стакан вина, тушим еще 5 минут.
Затем добавляем сливки, перемешиваем, тушим 10 минут на очень маленьком огне под крышкой. Помешивая разок-другой.
Подавать с картофельным пюре.
Посыпать рубленной зеленью.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
ну и как приготовить курицу, чтоб никто не догадался....чтоб было вкусно, необычно, и....
Куриный рулет с грибами, сыром и орехами
курица - 1 шт. (средняя) ; грибы (шампиньоны) - 300г; сыр Гауда - 50г; орехи грецкие - 50г; соль, молотый черный перец - по вкусу; масло сливочное для обжаривания. Куриную тушку промыть в холодной воде, дать стечь. Рассечь курице грудку, развернуть наружу, после чего аккуратно вырезать все косточки. У вас должен получится бескостный прямоугольник куриного мяса на коже. Мясо немного отбить, стараясь не повредить кожу, посыпать слегка перцем и солью, накрыть пленкой и убрать в сторону, пока вы будете готовить начинку. Шампиньоны помыть, порезать тонкими ломтиками. В сковороде растопить сливочное масло, добавить грибы и потушить в течение нескольких минут. Грибы должны быть почти готовыми, но не пережаренными. На мясо ровным слоем, оставляя свободными края, выложить грибы. Разровнять лопаткой, чуть-чуть присолить. Грецкие орехи измельчить и посыпать поверх грибов. Сыр измельчить на мелкой терке и обильно посыпать на мясо. Плотно скрутить рулетом, следить, чтобы начинка не вываливалась наружу. Перевязать нитками. Теперь разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить рулет, до появления корочки. Займет это несколько минут. Обжаренный рулет завернуть в фольгу, переложить на противень и запекать при 200С до готовности. Готовый рулет переложить на блюдо, накрыть тарелкой и оставить так немного остыть. Теперь можно нарезать ломтиками желаемой толщины и уложить на тарелку с зеленью и овощами.
о чём чтоб не догадался?
Виктория Соловьева
что это песня не моя....
куриное филе режете как на шашлык и каждый кусок обворачиваете беконом и жарите или шашлык готовите