Закуски и салаты

хочется сделать что нибудь быстро вкусно необычно. под рукой в основном осенние овощи и мясо

пожарь! мясо, и со свежими овощами !!!там много витаминов! они щас очень осенью нужны! главное овощи ,,жир абсорбируют, если мясо жирное ))овощи естьт свежими !!!
Наиля Шамсутдинова
Лучший ответ
Без мяса, просто, но люблю - до ужаса! Возьмите болгарские перцы средней величины, не снимайте хвостик, чтобы были целенькие. Промойте, обсущите. Очень хорошо разогрейте сковороду, налейте подсолнечного масла, посолите масло и выложите перцы, сколько поместятся, сверху присолите по вкусу, накройте крышкой, потом крышку приподнимите, но осторожно и переворачивайте перцы, обжарив их с 4 сторон ну до очень золотистой корочки, переворачивать можно за хвостик, но не вилкой, чтобы изнутри не вытек сок. Перекладываете их красиво на блюдо - я всегда жарю много-они немного осядут, потом тепленькими смазываете их майонезом с чесночком, сверху посыпаете киндзой, если ее нет то лучше ничем. ЕШЬТЕ ТЕПЛЫМИ, ЧТОБЫ СОК ВТЕКАЛ ПРЯМО В РОТ, А ХВОСТИКИ ОТБРАСЫВАЙТЕ.
есть такое блюдо.. "мясо по-осеннему" называется.. говядина, тушеная с яблоками
всё на гриль
Ksenia Filatova
..замечательное рагу получится.. когда есть мясо и много овощей.. о чем еще можно мечтать..)... но я больше предпочитаю в духовке.. слоями запекать.. или с маслом либо с заливкой из сметаны и взбитого яйца....
Салат "Ташкент".
Нам понадобится: зеленая редька, лук, мясо ( на выбор: баранина, говядина, телятина).
2 редьки, 500 г мяса, 2 луковицы.
мясо отвариваем, остужаем и нарезаем полосками.
редьку очищаем и нарезаем тонкой соломкой, солим. если она резкая на вкус, предварительно замачиваем в холодной воде на 15 мин. воду сливаем, редьку промокаем. впрочем, даже, если редьку не нужно вымачивать, сок все равно удаляем. лишняя жидкость нам в салате не нужна.
лук шинкуем и обжариваем с 3 ст. ложками раст. масла до прозрачности.
обжаренный лук горячим, вместе с горячим маслом смешиваем с редькой, пусть немного постоит. потом добавляем мясо, подсаливаем по вкусу, и заправляем.
кто-то использует майонез, кто-то сметану, мне лично нравится йогурт с добавлением лимонного сока.
Венгерский суп гуляш.
Елена Сурина
Гуляш приготовьте и на гарнир картофельное пюре.
Алина Тищенко
можно все запечь в рукаве.
Irina *****
потушить в утятнице мясо. потом доб. мелкие овощи целиком - картошку, морковь, лук. капусту - порезанную на 6 частей вместе с кочерыжкой, чтобы не распалась. добавить воды, и до готовности. В конце загустить соус, томат. паста, специи.
А я бы все вместе перемешала и запекла в горшочке. Мясо, картошка, баклажаны, перец, помидоры... Нямка!)))
Овощное рагу, рататуй..
Anna Suhareva
сделайте овощное рагу с мясом
овощное рагу, жаркое, мясо и пюре, салатик
Ирина Нам