ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
0,5 нарезанного кочана салата;
несколько нарезанных молодых листьев шпината;
3 нарезанных ломтиками помидора;
0,5 разрезанного вдоль, а затем нарезанного тонкими ломтиками огурца;
0,5 нарезанного кольцами сладкого лука;
1 нарезанный кольцами сладкий зеленый перец (без семян) ;
200 г нарезанного кубиками сыра;
12 маслин;
1 чайная ложка мелко нарезанного зеленого майорана.
Для лимонной приправы: 3 ст. ложки оливкового масла; 1 ст. ложка лимонного сока; соль; перец.
Положите салат, шпинат, помидоры, огурец, лук и перец в миску.
Сверху положите кусочки сыра, оливки, посыпьте майораном.
Приготовьте приправу, полейте салат и подавайте на стол.
Салат овощной "Польза"
2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец
Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.
ЛЕГКИЙ САЛАТИК
2 помидора, один длинный огурец, 5 шт. редиса, соевый соус
Все нарезать дольками, заправить соевым соусом. Полезно и очень вкусно.
Закуски и салаты
посоветуйте салатики из овощей... (без мяса..).
Салат "Хрум - хрум". 400 г капусты, 2 огурца, 2 помидора, 1 сладкий перец, 1 луковица, 2 ч. л. горчицы, 2 ст. л. уксуса (9%), 1 ч. л. сахара, 5 ст. л. растительного масла, соль, специи. Капусту тонко нашинковать, добавить соль, перец и немного помять руками. Добавить в капусту уксус с сахаром, перемешать и оставить на 10 минут. Огурцы, помидоры и перец нарезать тонкой соломкой, лук - кольцами. Для заправки смешать растительное масло с горчицей. Соединить все ингредиенты и заправить салат. Приятного аппетита!
Салат из репчатого лука с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2-3 шт.
- яблоки - 4-5 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- сыр - 100г
- майонез
- укроп
- уксус
- сахар, вода
Лук порезать кольцами, ошпарить кипятком и замариновать. Мариновать в растворе уксуса, сахара и воды 15 мин. Яблоки нашинковать, яйца порубить. Уложить в салатницу слоями: лук, майонез, яйцо рубленое, майонез, яблоки, майонез, можно повторить еще раз в том же варианте. Сверху посыпать сыром и зеленью укропа.
Салат кукурузный с яблоком и картофелем
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- яйцо - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко (очищенное) - 1 шт.
- картофель (небольшой) - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- молотый черный перец - по вкусу.
Отварить картошку, яйца. Нарезать мелко лук, яйца, картошку, яблоко. Добавить кукурузу (слитую) . Поперчить, заправить майонезом.
Салат из свежих огурцов
Для рецепта Вам потребуются:
- огурцы - 500г
- лук репчатый - 30г
- чеснок - 10г
- соль - 10г
- соевый соус (Сэн Сой Для салата) - 20г
- столовый уксус - 20г
- острого стручковый перец - по вкусу
- кунжутные семена - по вкусу.
Свежие огурцы нарезать полумесяцами толщиной 0,2 см. Добавить уксус, соевый соус (Сэн Сой Для салата) , нарезанный соломкой лук, чеснок, кунжутное себя и перемешать. Готовый салат выложить в столовую посуду и украсить тонко нарезанным стручковым перцем.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2-3 шт.
- яблоки - 4-5 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- сыр - 100г
- майонез
- укроп
- уксус
- сахар, вода
Салат кукурузный с яблоком и картофелем
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза - 1 банка
- яйцо - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко (очищенное) - 1 шт.
- картофель (небольшой) - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- молотый черный перец - по вкусу.
Салат из свежих огурцов
Для рецепта Вам потребуются:
- огурцы - 500г
- лук репчатый - 30г
- чеснок - 10г
- соль - 10г
- столовый уксус - 20г
- острого стручковый перец - по вкусу
- кунжутные семена - по вкусу.
Салат из репчатого лука с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2-3 шт.
- яблоки - 4-5 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- сыр - 100г
- майонез
- укроп
- уксус
- сахар, вода
Лук порезать кольцами, ошпарить кипятком и замариновать. Мариновать в растворе уксуса, сахара и воды 15 мин. Яблоки нашинковать, яйца порубить. Уложить в салатницу слоями: лук, майонез, яйцо рубленое, майонез, яблоки, майонез, можно повторить еще раз в том же варианте. Сверху посыпать сыром и зеленью укропа
Салат свекольный с соленым огурцом
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль, сахар - по вкусу.
Свеклу испеките, очистите, натрите на крупной терке. Огурцы нарежьте мелкими кубиками, лук - кольцами. Перемешайте, приправьте по вкусу солью, сахаром, соком лимона, тмином, растительным маслом, посыпьте кольцами лука
Салат из брокколи
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- брокколи - 500г
- морковь - 1-2 шт.
- соленый или маринованный огурец - 1 шт.
- зеленый лук - 1 пучок (около 50г)
- растительное масло - 1-2 ст. л.
- уксус или лимонный сок, соль, сахар, черный молотый перец - по вкусу
Отварить в подсоленной воде брокколи и морковь. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см, морковь натереть на крупной терке, нарезать лук и тонкими ломтиками огурец. Все ингредиенты перемешать, заправить растительным маслом и лимонным соком. По вкусу добавить сахар, соль, перец
Салат немецкий овощной
- яблоки - 1 шт.
- картофель - 1 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- масло оливковое - 1-2 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- свекла - 1 небольшая
- уксус, зелень петрушки, соль - по вкусу
Картофель и свеклу в кожуре испечь в жарочном шкафу очистить, нарезать ломтиками и перемешать с очищенными, мелко нарезанными солеными огурцами и репчатым луком. Затем добавить нарезанные тонкими ломтиками яблоки мелко нарезанную зелень петрушки. Все перемешать, посолить и заправить салатной заправкой из уксуса и оливкового масла
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2-3 шт.
- яблоки - 4-5 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- сыр - 100г
- майонез
- укроп
- уксус
- сахар, вода
Салат свекольный с соленым огурцом
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль, сахар - по вкусу.
Салат из брокколи
- брокколи - 500г
- морковь - 1-2 шт.
- зеленый лук - 1 пучок (около 50г)
- растительное масло - 1-2 ст. л.
Салат немецкий овощной
- яблоки - 1 шт.
- картофель - 1 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- масло оливковое - 1-2 ст. л.
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- свекла - 1 небольшая
ГУБЕРНАТОРСКИЙ САЛАТ
Вареный в мундире и очищенный картофель, репчатый лук, редька,
свежая морковь, яблоко зеленое, вареные яйца, майонез.
Продукты натереть на терке, уложить в блюдо слоями в указанной последовательности, промазывая каждый слой майонезом. Сверху украсить тертым желтком.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ОГУРЦАМИ
200 г красной консервированной фасоли в собственном соку, 2 свежих огурца, 2 ст. ложки растительного масла, зелень укропа, соль по вкусу.
Огурцы нарезать тонкими ломтиками, смешать с фасолью, мелко порубленной зеленью укропа, все перемешать, посолить, заправить растительным маслом.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И МОРКОВИ
Фасоль 400г, морковь 1 шт. , лук репчатый 2 шт. , петрушка 1 корень.
Замоченную фасоль отварить и добавить к ней соль. Отвар слить, а фасоль соединить с петрушкой, морковью и луком.
Салат заправить солью, растительным маслом и лимонным соком.
САЛАТ «ЕГИПЕТСКИЙ»
250гр обжаренного арахиса (можно в духовке) , 4 помидора, 2 луковицы.
Арахис порубить, но не очень мелко. Помидоры и лук порезать кубиками.
Все соединить, посолить, посыпать красным перцем, смешать. Поставить на 1 час пропитаться.
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
Болгарский перец разрезать продольно (лодочками) . На них положить натертый сыр + яйцо + чеснок. Добавить майонез.
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ОГУРЦАМИ
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И МОРКОВИ
САЛАТ «ЕГИПЕТСКИЙ»
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
Морская капуста + вареная морковь + вареное яйцо + маринованный огурчик + майонез.
Папоротник пробовали? Очень нравится. Вымочить, меняя воду и пробуя, чтобы не передержать. Когда будет умеренно солено, отварить буквально 2-3 минуты. Порезать, жарить на подсолнечном масле, добавить лук и немного моркови. Правда это не салат, а просто жареный папоротник.
А ещё очень люблю морковь по-корейски. Готовлю сама, изменила немного рецепт по своему вкусу.
а я люблю китайский салат! помидоры огурцы перец ( красный или зеленый) листья салата ( или пекинская капуста) крупно порезать, присыпать слегка лимонной кислотой, полить оливковым, кунжутным маслом, и соевым соусом! ну ооооооооооень вкусно))))))))))
греческий.. .
еще один можно с пекинской капусты+немного помидоров и огурцов+майонез :)
да и вообще салатов из овощей очень много, самому новый рецепт можно придумать :)
Салат из цветной капусты обожаю.
Нарезать сырую капусту, помидоры и зеленый лук с укропчиком. Добавить майонез. Для любителей- можно посолить и поперчить. Но и так вкусно!
Попробуйте- не пожалеете.
привет! редиска, листья салата, помидоры, огурцы, лук зеленый, мелко на резать, 50гр сметаны соль перец по вкусу перемешать и готово приятного аппетита \можно добавить варенное яйцо \все по 100гр \можно масло если нет сметаны, можно майонез,
Все овощи режутся, солются, заливаются маслом и кушаются=))