Закуски и салаты

посоветуйте салатик с шампиньонами вкусненький)только без мяса пожалуйста

Отварной картофель
Морская капуста
Шампиньоны обжаренные
Яйца вареные.
Порезать кубиками картофель, яйца, добавить грибы и капусту. Заправить майонезом или оливковым маслом. Зелень еще можно добавить.
Пропорции ингредиентов - по интуиции)
Надежда Васенина
Лучший ответ
пожалуйста
нашинковать капусту добавить нарезанные помидоры и сырые тонко нарезанные шампиньоны
посолить и заправить подсолнечным маслом
Картошка 6 шткук, порезанные пластинками шампиньены (вкусно отваренные с перчикомЮсолью), лук, 2-3 яйца, много зелени-укроп, петрушка. заправляем майонезом.
Mnajdarova Klara
Салат "Грибной"

Ингредиенты:

2 моркови
2 клубня картофеля
200 г шампиньонов
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
50 г брусники
1 пучок зеленого лука
1 болгарский перец
50 г растительного масла
соль
черный молотый перец
листья салата для украшения

Сложность приготовления: **
Время приготовления: 40 мин.
Калорийность 1 порции: 54 ккал

1. Картофель и морковь отварить, остудить, очистить, нарезать картофель мелкими кубиками.

2. Свежие огурцы вымыть, разрезать вдоль на 4 части и нашинковать. Так же нарезать морковь и болгарский перец.

3. Грибы отварить, остудить, нарезать небольшими кусочками.

4. Один маринованный огурец нарезать мелкими кубиками, другой — тонкими дольками. Все подготовленные ингредиенты выложить в глубокую посуду, добавить бруснику, заправить солью, перцем и растительным маслом, переложить в застеленную салатными листьями салатницу, украсить дольками маринованного огурца, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и подавать к столу.
* шампиньоны, 100-150 гр
* кукуруза консервированная, 1/2 банки
* чеснок, 1 зубчик
* сыр, лучше сладковатый
* помидор, 2-3 шт
* оливковое масло
* соль
* перец, лучше белый

Время приготовления: до 15 мин

Инструкция:

Сырые шампиньоны, помидоры и сыр нарезать кубиками, добавить кукурузку, "выдавить" 1 зубок чеснока, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить.
Для рецепта вам потребуется:

шампиньоны свежие - 500г
помидоры - 3-4 шт.
яблоки - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковица
сметана- 200г
масло сливочное - 2 ст. л.
масло растительное - по вкусу

Шампиньоны очистить, нарезать ломтиками и тушить со сливочным маслом до готовности. Яйца сварить, почистить, нарезать кружочками, помидоры и яблоки - дольками, репчатый лук - кольцами. Приготовленные продукты выложить на блюда слоями, заправить смесью сметаны, растительного масла, лимонного сока, соли, сахара (можно майонезом) . Готовый салат украсить зеленью.